Юрий

А не кажется ли вам,что Обсуждайка толкает нас на подмену реальных дел виртуальными?

Ответы · страница 2
Любовь

почему это ??? я свои дела сделала и здесь👍 😆

Юрий

Ну,Любовь!))Вы образец правильного отношения к делу и потехе.))

Любовь

Нууу, не всегда. Частенько инет перевешивает )))

Юрий

Вот!!!О чем я и толкую))

Любовь

Всё верно. Только вот мои дела никто не сделает кроме меня !

Алексей Никифоров

Я тебе больше скажу! Нас на это толкает государство!

Юрий

И я соглашусь))

Алексей Никифоров

Как сказал Задорнов: '' Мы живём в самой прекрасной стране в мире,но (!) в самом отвратительном государстве. ''

Виталий Устюжанин

Так будьте попроще без заумных вопросов и ответов

Юрий

А кому нужны простые вопросы- ответы?для тупоголовых?)

Юрий

А просто побалаболить и ведёт..к тому,что я написал в вопросе..а время- тю тю..которое,как известно- невосполнимо и дороже денег..))

Виталий Устюжанин

Так занимайтесь делом а не просиживайте время здесь

Юрий

Ухожу,ухожу,ухожу..вы правы..)

Любовь Бородина

Нет, не кажется. Поговорили-разошлись. Какие дела?

Юрий

И ни разу не увлекались беседой надолго,если собеседник приятный?))

Любовь Бородина

Были такие собеседники. Но общение в конце концов сходит на нет.

Юрий

Но обсуждайка позволяет вести обсуждение с несколькими собеседниками одновременно практически..как блиц-турнир по шахматам с несколькими соперниками.но для этого желательно задать несколько вопросов...

Любовь Бородина

Согласна. Такой блиц бывает очень интересным, особенно когда приходят мгновенные ответы.

Юрий

Вы меня понимаете,Любовь!!))

Юрий

))

Анна Ромашко

НЕТ. КТО КАК ВОСПРИНИМАЕТ И НАСКОЛЬКО ОН ЧЕСТЕН.

Анна Ромашко

ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ЧЕСТНОГО ПРОЧУВСТВОВАТЬ. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. ВЫ МОЛОДЕЦ.

Юрий

Спасибо на добром слове))

Анна Ромашко

РАДА БЫЛА ВАС ПОДДЕРЖАТЬ. УДАЧИ ! И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. ВСЁ НОРМАЛЬНО.

Юрий

Да я не переживаю..так.копаюсь в себе иногда с учётом мнений со стороны))

Анна Ромашко

ТОЖЕ НЕ ПЛОХО. ЗНАЧИТ ВЫ ЧЕЛОВЕК К ТОМУ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ.

Зоя Овосиенко

Работа МОЗГАМИ - на порядок выше работы руками.

Тамара Гончарова

Причём помогает эти самые мозги держать в тонусе и развивать далее)

Юрий

Как можно сравнивать работу мозгами и работу,наример- руками??они совершенно разные и по форме и по содержанию и поэтому работа мозгом не может быть не выше и не ниже физической работы..и,чтобы стоил ваш мозг,если бы ему не давали работу руки и ноги?

Тамара Гончарова

Вот, и флюиды через поры синими пятнышками выходят)) Работа налицо, то есть, на голову))

Ирина Елисеева

Да куда же эти реальные дела от нас денутся?

Юрий

Отодвинутся))

Юрий

Не жервуете делами ради неё?

Ирина Елисеева

Нет. Как-то параллельно умудряюсь заскочит не на долго.

Юрий

Вы молодец!!))

O.
Olga .leshkina

это от вас зависит, я люблю общаться в живую

Юрий

Но здесь же вы общаетесь не в живую..и так большинство посетителей этого сайта))

Елена Crimea

Нет. Не кажется. Виртуальных дел не бывает.

Юрий

Разве разговоры и переписка- не виртуальное дело?

Юрий

Болтать-это тоже действовать от слова "дело".. Только виртуальное..согласны?

Елена Crimea

Ну... если считать, что мысль материальна, а слова есть дело, то да. Хотя я так не считаю.

Юрий

Вы сами себе противоречите..)

Елена Crimea

Я не противоречу. Я принимаю Вашу точку зрения к сведению . Но сма ее не разделяю.

Юрий

Ок..

Любовь..любовь!

Нет! Я реальные уже все днем переделала....

Юрий

Здорово!!!молодец!!

Марьяна Рабкина

Ну, и что? Если не нравится, не обсуждаем.

Юрий

Да дело то не в том- нравится или нет..а в том- что обсуждайка- это тихий,ласкоый воришка-то..!)))

Марьяна Рабкина

И это правда. Ну, скажем, так, безобидный.

Юрий

Неизлостный- точно..)

Юрий

))

Natali Ник.

да не она одна... интернет убивает мозг!!!

Юрий

Ну..наисчет убийства мозга- не знаю..но то,что время отнимает- факт((

Natali Ник.

тупость процветает в инете... помойка, не я сказала...

Юрий

Наверное,появился виртуальный плюрализм очень многих мненийи практически одновременно.

Юрий

И слово "помойка" хоть и означает нечто мерзкое,но для инета оно не подходит..потому что реальная помойка воняет,а виртуальная- нет)

Natali Ник.

💐 👋 ну да... метафора.

Юрий

))

Людмила

Да какие дела могут быть виртуальными?

Юрий

Разговоры,общение- это тоже дела,действия,но не физические,а виртуальные..

Галина Бутусова

А!!!!! на виртуал потянуло,тогда 🏳️.

Юрий

Ну ..виртуал- это как теория..а реальность- это практика..

Галина Бутусова

До скольки лет нужно дожить что бы теория перешла в на конец то в практику?

Юрий

Она и переходит всю жизнь..с рождения и до смерти..непрерывно..незаметно..каждый день..

Галина Бутусова

Вы когда об этом узнали чтобы судить? При рождении вашем мир о телевидении не знал вы сейчас о чём изъясняетесь?

Юрий

При моём рождении человечество уже почти 20 лет пользовалось телевидением ...и..похоже мы с вами изьясняемся на разных языках...извините..

Ин
Инесса

Бывает иногда, когда беседа увлекает!)

Юрий

Вот и у меня бывает..хватишься- а уже час,другой ,тю-тю...)))

Юрий

))...

Евгения

обсуждайка-это очень скучное место

Евгения

излишки убираем и оставляем четкую сущность вопроса

Юрий

Эх,Евгения,я бы с удовольствием бы по обсуждал с вами чётко сформулированные вопросы,но,к сожалению,должен откланяться- завтра рано вставать и далеко ехать)

Евгения

у меня тоже ночь и я удаляюсь

Юрий

До встречи,спокойной ночи,Евгения)

Юрий

))

Tamara Goncharova

Должна быть определенная позиция!

Юрий

А поподробней можете растолковать?А то не улавливаю..(

Tamara Goncharova

Когда подрастете - поймаете!

Юрий

Ну вот..Обсуждайка называется..уход от ответа..Расти до вашего возраста что ль??))

Елена Тулышева

Конечно. А вы только это заметили

Юрий

Речь все таки не о вине телевизора или обсуждайки..я пытаюсь обсудить эти средства коммуникаций в аспекте негативного их влияния на наше поведение,на обладание ими некоей искусительной силы..хотя,безусловно выбор всегда за нами...

Елена Тулышева

Если вы это не принимаете то и никто на вас не может повлиять. Здесь и психологический аспект

Юрий

С этим трудно не согласиться))

Елена Тулышева

Но я считаю, что лучше живого общения ни чего нет. Я понимаю что не всегда это получается. Это роскошь сегодняшнего дня

Юрий

Да..и будем относиться к ней бережно))

Игорь Алфеев

Так стоит увернуться от толчка...

Юрий

В основном это удается..но иногда это владеет ситуацией..(

Игорь Алфеев

Контроль, контроль и ещё раз контроль себя.

Юрий

С этим труднотне согласиться))

Юрий

))