Светлана Войцеховская

Лао-Цзы: Сдайся жизни. Позволь жизни себя вести.,не пытайся вести жизнь. Все, кто кем-то стал в этой жизни,живут фальшивой жизнью,они не живые,пустые. Если этих людей понаблюдать (высоких чиновников,миллионеров)в них почувствуешь смерть, ты не найдешь в них пульсирующих сердец, Они смотрят,но их глаза безжизненны,в их руках нет никакого обмена энергией,тепла,они живут в аду. Посмотри.что их окружает.они достигли успеха ,они стали кем-то , и теперь их окружает АД.

Ответы
Нина Климович

Не во всем с Лао удается согласиться) Добившись положения на социальной лестнице, можно оставаться собой. Горе, если начинаешь ассоциировать себя с чем то важным по мнению других- теряешь себя, ибо что такое мнение окружающих? Не мы же)))

Анна

Не очень умное рассуждение. Даже если на тему высоких чиновников. А если брать вообще, не быть кем то в жизни? Не быть хорошим специалистом? Матерью?? или это не считается быть кем то???

Светлана Войцеховская

Мать и хороший специалист -это совсем другое....Мы говорим о том, что люди стремятся к власти,престижу,богатству, как бы повыше залезть.....

Анна

да не совсем другое. Это как раз и значит "вести жизнь" , быть кем то. Личностью. Я потому и сказала что не очень умное высказывание. Потому что в отдельных случаях умно.Но только в очень отдельных. А вот говорить что мать или специалист не личность и они не сами создают жизнь- редкая чушь.

Любовь Беловолова

Круто. Возможно. Высоким людям, чтобы подняться, естественно, нужно перешагивать через других людей...а это не по Божьим заповедям. Естественно они чем-то расплачиваются.

Владислав Ильмер

Романтическая игра словами. Салтыков Щедрин стал губернатором, Потёмкин - фаворитом, Годунов - царём. Но ни были живее, чем многие философы

Евгений Жизнев

человек создан для того чтобы достигать, не обманом , конечно, трудом, а он тут колпашит всех подряд, видно лопату в руки никогда не брал.

Рытzарь Дня

да как раз они и живут..эмоции разборки игра ума..развлечения.. а не тупая работа по 8 часов кряду и потом ежедневные телевизор и пиво..

Сергей Степановский

Миром управляют СЛАСТОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ И СЛАВОЛЮБИЕ. По этому добившись чего то в мире всегда хочется большего.

Светлана Войцеховская

Сознание -определяет бытие.

Сергей Степановский

Так вот чтобы этого не было, нужно изменить сознание.

Андрей Власенко

Возможно это связанно с тем фактором-что генерал уже стал из солдата генералом..и ему больше некуда двигаться????

Григорий

удовольствие, польза, выгода, успех - стандарты жизни, не ума, - верно сказано...ум в подчинении у жизни и есть ад...

Григорий

что смешного я написал?, подскажите, я люблю юмор)))

Светлана Войцеховская

Все правильно написали!

Георгий Гузиев

Это самоуспокоение для вас?А они живут.......и счастливы.А АД или РАЙ - это после........если существует

Михаил Демченко

один идиот напишет, другие подхватывают. Вам что этот Лао-Цзы отец родной? своей башкой жить надо.

Александр Дубков

Согласен на 100%. Важно не кем быть, а каким. Но какой-то жизненный минимум заработать себе должен.

Виктор Сухачев

...но почему то большинство стремиться к этому АДУ... из за этого и лихорадит нашу родную Землю...

Светлана Войцеховская

По невежественности своей дикарской они и стремятся,,,,

Виктор Сухачев

...возможно...

Бесик

Научись причины всех своих проблем в себе находить. Тогда и проблем меньше станет.

Николай

Позволив жизни вести себя,ты просто превращаешься в растение.Вот и вся недолга

Светлана Войцеховская

Это не растением быть, а жить в гармонии с природой и вселенной называется.

Николай

Некоторым природа противопоказана

Малик Зиганшин

не все это видят... набожными стают только, когда в ж...пу кто то клюнет...

Michael Lvovich Kunin

Мне кажется -это не актуально. Уже доказано -нет Ада-как и нет Рая!!

Светлана Войцеховская

Ад и Рай только внутри человека.

Людмила Владыкина

Не,не правда,Я ЖИВУ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ,а другим не завидую,У ВСЕХ СВОЕ,

Петр Васильев

чтобы понять этого китайца, неплохо было бы пожить в этом аду!!!

Светлана Войцеховская

Недавно обнаружила,что это сказал не китаец,который жил при Будде, а недавно живший Р.Ошо.

Петр Васильев

точное имя - Хо.Ро.Шо.