Серафима Червякова

Единственное правило в жизни, по которому надо жить - оставаться человеком. Все согласны?. Это изречение Лао-Цзы.

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны от Владимира Худяшова
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Серафима Червякова

Со всеми пунктами очень даже согласна. Вы ответили на вопрос, заданный мною.

Сергей Евдокимов

Нет никаких "правил" в этой "жизни"... Нажать "стрелочку вверх" здесь - легко... Только вот БЫТЬ Человеком, а не "оставаться" им - ...не наблюдаю.😑

Серафима Червякова

Если Вы так задумываетесь над этим, то не собьётесь и у Вас всё получится так как задумали.

Сергей Евдокимов

Так же, как и у Вас, и... у всех остальных...🙂

Серафима Червякова

Игорь Губерман-"Ум полон гибкости и хамства,когда он с совестью в борьбе, мы ни кому не лжем так часто, и так удачно как себе" Вы лжете самому себе? Я за собой что то не замечала этого.

Сергей Евдокимов

Губерман не мог написать слово "никому" раздельно, как Вы... К тому же запятые... А про некую "ложь" здесь совершенно не к месту...🙂

Серафима Червякова

"Не в силах жить я коллективно по воле тягостного рока. Мне с идиотами-противно, а среди умных одиноко"

Виталий

Самое забавное что не человеком и не получится быть)), другое дело что человечность бывает разная)), но этого на самом деле тоже не изменить.

Серафима Червякова

Я с Вами согласна вполне. Да Вы сами философ.

Виталий

)

mk
maik kunin

Он был мудр. Этот китайский философ!----- Вами управляет тот, кто Вас злит. .Как актуально сегодня к Россиянам! Он-же.

Серафима Червякова

Да, я Вам верю. Что болит при болезни холеры.

mk
maik kunin

Страдает организм от обезвоживания. Понос без остановки. Такая боль . .И печень -почки. ,Уколы ,капельницы. Головная боль. Но ,главное понос и с кровью! И одиночество в уединенном боксе!

Серафима Червякова

Вот это дааа. И болели не только же Вы один. Она по-моему заразна.

mk
maik kunin

Болели многие. Но не по все местно. А Вы задумывались над таким названием* Сибирская язва*.От куда она и почему Сибирская!

Серафима Червякова

Нет конечно. Но болели ведь животные.

Николай Скороходов

хороший философ .. а Конфуций у них стал . что то вроде . как наш Иисус.. конфуцианство .. официальная религия Китая.

Николай Скороходов

Сергий Родонежский..

Серафима Червякова

С. Родонежский что то написал? Он был служителем церкви.

Николай Скороходов

..объеденил русский народ..

Серафима Червякова

Честно говоря я этого не знаю. Его я на читала.

Николай Скороходов

..исторический персонаж ... включите интернет..

Вл
Владимир.

Да, чего не скажет китаец, наевшись тараканов жареных и сушёных лягушек.
Но я их не ем - и китаец мне не указ.😍

Вл
Владимир.

"Живи Сегодня, а Вчера и Завтра
Нам не нужны в земном календаре".

Серафима Червякова

Да, как то так и есть.

Вл
Владимир.

Вот это мудрость настоящая - Омар Хайям. "Словам тесно, а мыслям просторно."😍

Рустам Мурзарахимов

Всё верно. Вот только "параметры" человечности у каждого отдельного индивида порой имеют большой "разброс"...

Серафима Червякова

Пример "разброса".

Йорик Петкевич .

Как сказал другой китаец, немного постарше, Мо Цзы, - Не верь китайцам, хотя иногда они говорят правду!

Серафима Червякова

Так почему же не надо верить китайцам. А тем более мудрецам.

Йорик Петкевич .

Мудрец же и сказал, ему что Лине верить? Тогда вы противоречие сами себе что надо верить

Серафима Червякова

Кто же Лине?

Йорик Петкевич .

Не Лине...а ему что, тоже не верить ...тогда вы сами себе противоречите, что надо верить

Серафима Червякова

Я не противоречу ни себе ни Вам. Утверждаю то что сказал мудрец.

Йорик Петкевич .

сказал другой мудрец и постарше вашего что не верь, прикажите ему не верить или верить?

Йорик Петкевич .

Ладно, проехали, это называется женская логика)))) когда в своих рассуждениях человек не видит противоречий, а за логические принимает фонетические, по-звучанию, грамматические, по написанию, временные и прочие связи))))

Евгений Шевченко

Оставаться человеком - очень растяжимое понятие))) Чекатило - тоже человек

Евгений Шевченко

🤣 Служил срочную службу

Серафима Червякова

Там тоже разве военные?

Евгений Шевченко

86-88 были))) я же древний

Серафима Червякова

Вы не древний. ПОКА!!!

Евгений Шевченко

🐧 гуд найт!

Эл
Элина

Да, согласна. И похоже в нынешней обстановке не каждому это под силу. Х

Серафима Червякова

Вы правильно сказали. Таких мало, но всё таки они есть.

Юрий Ласковец

как мало--а мы? нас токо тут трое!!

Серафима Червякова

К нам я приписываю еще своих детей и их детей. Уже группа.

Юрий Ласковец

группа крови😜

Алексей

Хорошо оставаться человеком, если ты человек. Урод останется уродом.

Серафима Червякова

Вполне согласна с Вами.

Алексей

Только, если ты человек... Тяжело быть человеком когда война..

Серафима Червякова

Очень тяжелая и не понятная война. Неужели нельзя было другим способом

Алексей

Каким способом, таким как в Чечне.. уничтожить террористов. Забыли про ту войну? Да, полегло много. Чечня наша. Ещё есть вопросы?

Серафима Червякова

Я Вас поняла. Нет вопросов.

Эл
Эльвира

👍 Мне папа так в детстве говорил, что самое главное быть Человеком.

Эл
Эльвира

Просто помидоры можно 2/2. Но с огурцами лучше 1/2.

Серафима Червякова

Да я согласна с Вами. А почему Вы перестали консервировать?

Эл
Эльвира

Отпало желание и необходимость.

Серафима Червякова

У меня едят как сын, особенно его жена как кролик все съедает. Зять так же любит всякие баночки типа лече.

Эл
Эльвира

Да. Лечо тоже вкусно.

Ал
Александр

так--то да. и чтобы в тебе все было прекрасно: слоова,, мысли исподнее

Евгений Антонюк

А .П. Чехов: хорошему человеку должно быть стыдно даже перед собакой

Серафима Червякова

Возможно и так, если есть за что стыдиться.

Станислав

Лао-Цзы, китайский философ, вроде ещё до Конфуция. Как же слышал.

Серафима Червякова

Вы и Ваше окружение живете по правилам философа?

Станислав

А как же.

Серафима Червякова

Я считаю что у Вас жизнь хорошая, человеческая. Но это не у всех наблюдается.

Галина Смирнова

Да. В любых обстоятельствах надо оставаться человеком.

Инопланетянка.

Об этом уже все давно знают. Только тут же забывают.

Сэр Ёжик

Почему забывают. Просто не те люди попадабтся на пути.

Серафима Червякова

Я согласна с Ёжиком.

Виктор Орлов

На том свете за грехи спросят. Это я верю и там был.

Серафима Червякова

Не поняла где был??

Виктор Орлов

В том мире.

Серафима Червякова

не морочь мне голову

Виктор Орлов

Я на том свете был в 1998 г.

Zibert

Как этот Лао-Цзы умно говорит.А как его здоровье?

Серафима Червякова

Он писал в 17-ом веке об этом.

Zibert

Жаль,что не дожил до 2022 года.

Zibert

🌹

Z*
Z *Ирина*

остальные это знали и без китайских мудрецов ..

Серафима Червякова

Мой сын, которому 43 года а так же я считаем что Путин прав. Но жаль наших сыновей и внуков, которые воюют и погибают.

Z*
Z *Ирина*

К сожалению... Но тут выбор без выбора.. мы же хотим чтобы наши дети и внуки жили в нашем мире.. а не в их, по их педиковатым правилам..

Серафима Червякова

С вами согласна. Выбора нет. НАТО надо поставить на свое место. Англосаксы привыкли везде совать свой нос и раздувать войну. Америка Южная вообще скоро под воду уйдет. Она разорится и станет нищей.

Z*
Z *Ирина*

по всему миру катаклизмы.. весь мир трясет.. йеллоустонский парк тоже тряхонуло..

Серафима Червякова

Да Америка вообще уйде под воду. Так говорила Ванга.