Летняя

"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников" - древнекитайский философ Лао-цзы VI-V века до н.э.!!! Мир не меняется?

Ответы
Сергей Терпугов

-"А что это у тебя тёща такая послушная? Стол накрыла, за бутылкой сбегала." - "Да все очень просто. Был у нас кот. Наградил он мне в тапки, я его предупредил. Наградил второй, я его предупредил. В третий раз - пристрелил его. У тёщи 2 предупреждения уже есть. ". А у нас таким тещам позволяют под себя законы править.

Летняя

😁 Мне Китай в этом отношении нравится

Михаил Макаров

Это только в стаи скажет вожак где твое место и будишь следовать законам стаи . А мы люди и живем по законам и приказам и нашем мире есть и воры и разбойники хорошие и плохие так сказать гармония жизни и кого больше или меньше не нам решать

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Как гарно казав однажди теоретик Лева Ландау, таки мнохи закони пишутси для тих професьоналов и для тово, шоби их таки можа було гарно обходити и нарушати! )))

Летняя

👍 Или быть под их прикрытием

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Закони — то завсихда гарно оружье для тих, хто има гарно владеети! )))

Геннадий Зернов

Потому что разбойники и воры, сидящие во властных структурах, пишут эти законы и приказы чтобы защитить себя и своих пособников.

Летняя

Согласна, это действительно так.

Юр
Юрьевна

Доброе утро всем.

Летняя

Доброе утро! ☕🍰

Геннадий Зернов

Утро добрым не бывает, а вот люди бывают разные по утрам.

Юр
Юрьевна

🖼Пусть у вас будет хорошее настроение.

Геннадий Зернов

У меня оно всегда хорошее.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"у государства в котором военных и полицейских больше чем врачей и учителей нет будущего " тоже какой то с востока тип сказал )))

Летняя

Грустно всё это...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПЕЧАЛЬНО ...)

... Рус

Дурак ваш фейковый философ.Как раз всё наоборот.🤣Чем больше ворюг и бандюганов - тем больше указов и законов их защищающих!

Летняя

От перемены мест слагаемых...

... Рус

🤣👍

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Великий Лао в этом был не прав...воры и разбойники множатся при отсутствие законов...а мир меняется... Где-то раз в триста лет

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вообще-то это законы этногенеза... Вы можете сомневаться в законах бытия этноса?

Летняя

🤔 Интересно, подумаю об этом завтра) Спокойной ночи!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Подумайте...а у нас утро

Летняя

Тогда с добрым утром, хорошего дня.

Владислав Ильмер

Поэтому его и зовут Лао Цзы. Поэтому его учение никто никогда не осуждал и не отрицал, в отличие от его соперника Конфуция.

Летняя

Мудрый старец.

Владислав Ильмер

Да. Очень мудрый.

mk
maik kunin

Это точно.Говорил мудрец Китая. Жизнь вселенной изучая. Вся Земля порой трясется-когда род честной е........................я

Летняя

😂 Чего-то не регулярно как-то)))

mk
maik kunin

Вулканы -знаете тоже не все время извергаются.

Летняя

Вулкан действующий не довелось увидеть, а землетрясение ощущала в 4 балла.

mk
maik kunin

.А Помпеи.А Содом и Гомора. - были соженны вулканом.

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ! Что было 200 лет назад - тишина и темнота , а кто чего сказал 2500 лет назад - садитесь и слушайте ))))

Nikas Vaičaitis

Не меняется. В Древнем Риме было сказано: чем ближе конец империи, тем безумнее ее законы.

Алекс Улианов

Все течет и всё изменяется. Происходит эволюция животного мира в ту или другую сторону.

Виктор Луговской

Жаль, что Лао-цзы не читают наши великие думцы, а заодно и Конфуция бы проштудировали

Виктор Ш

Если нет законов, то эти люди ничего не нарушают. Воруют и разбойнничают как хотят!

Летняя

Ну, мы же живем в правовом государстве, законы пишутся под себя.

Эл
Элексей

конечно . если можно было на улице попи... то теперь по закону преступление .

Вольный Ветер

если уже на Америку жители жалуются на самую честную в мире))) то наверно

Летняя

Там тоже не без перегибов)

Вольный Ветер

там не просто без перегибов..там жопа полная началась уже давно

Георгий Харитонов

Когда множатся законы и приказы, тем ближе падение такого госудраства

Ро
Роман

армия бюрократов -всех родственников чиновников надо трудоустроить ?

Пётр Ермаков

Следуя логике Лао-Цзы, с отменой законов исчезнут воры и разбойники?

Александр Шевелев

Увы, это так и в этом нынешнее время ничем не лучше прежних веков. 🙁

Летняя

Развиваемся, а суть человечества такая же.