Юрий Москалёв

Как Вы думаете??? За что Каин убил Авеля???

Ответы
Любовь

Каин из зависти, убил своего брата. «…восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.» (Быт.4,8) Корей позавидовал Моисею и был поглощен, землей. (Чис.16) Многих христиан, поглотил этот мир, они потеряли, небесное призвание. Саул позавидовал Давиду. Это привело к тому, что он сам был убит. (1Цар.18) Первосвященники, Иисуса Христа распяли, из зависти. (Мк.15,8-11) Потому что у Христа, была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк.6,19) Аминь!

Сибирский Кот

На Ближнем востоке было не так уж много мест с плодородными почвами и водой и все эти земли занимали земледельцы оттесняя кочевников скотоводов в полупустыню где скудна трава и редки колодцы и эта легенда отражает вековую ненависть евреев скотоводов к земледельцам ханаанеям. Согласно легенде бог принимает жертву скотовода Авеля и отвергает жертву земледельца Каина и тем самым встает на сторону евреев скотоводов

Юрий Москалёв

Странно, мне здесь 10 раз втюхивали, что Каин земледелец, а Авель, скотовод!!! 🤔

Сибирский Кот

А я о чем? О том же самом. Перечитайте мой ответ еще раз если не поняли

Юрий Москалёв

Прости котик,,, запутался я,,, но я думаю, по другому,,, это было первое убийство, из за наследства,,, ☝️😟

Зинаида Бадяева

Как здесь пишут - библия вся пронизана злодействиями ,убийствами и извращениями !За что только тогда ни убивали как и во все времена ,даже опытные криминалисты не могут разобраться во многих преступлениях - тома не раскрытых дел в жизни ,а в кино - все просто превосходно - 100 процентов раскрытых дел.

Игорь Трофимов

Читаем Ветхий Завет, Бытие, глава 4: "И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его." Это означает, что причина убийства - зависть и ревность.

Юрий Москалёв

А то,,, щас бы жили в раю,,, холява,,,

Игорь Трофимов

Вы и так живёте в раю.

Игорь Трофимов

Чем у Вас не рай ? Руки, ноги целы, фотография на море с ребёнком, все довольные. Ада не знаете.

Юрий Москалёв

Здесь,,, не поспоришь,,, всё пучком,,,

Гюрза Винчестер

Убийство Авеля Каином — библейский ветхозаветный сюжет 4-й главы Книги Бытия, когда первый сын Адама и Евы, земледелец Каин, убил своего младшего брата Авеля, пастуха овец (Быт. 4:8), — из-за того, что дар, принесённый Авелем, оказался угодным Богу, в отличие от приношения Каина.

Юрий Москалёв

А можно это считать, первым убийством,,, из за наследства???

Гюрза Винчестер

Не знаю🤔🤣

Юрий Москалёв

Я думаю,,, можно,,, теперь это дело,,, поставлено, на конвеер,,,

Градж

Из-за бабы..... На тот момент свободна была лишь их сестра Аван. Вот с ней-то Каин и ушёл в земли Нод, построил там город и родил сына. Непонятно, нафига им город там был нужен, но именно при строительстве на голову Каина упал камень, его убивший.

Юрий Москалёв

Типа,,, шер ше ля фам??? Оригинально... но я думаю, что за наследство...

Градж

Како наследство... Адам не собирался в ближайшие 100 лет наследство оставлять. У него ваще детей 87 штук было, чё там делить-то....

Юрий Москалёв

Там типа,,, не Адам,,, Отец небесный был наследодателем,,,

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий. Менее чем через 130 лет человек впервые умер от насильственных действий — произошло братоубийство. Первенец Адама Каин, движимый завистью и ненавистью, убил своего праведного брата Авеля.

Юрий Москалёв

Понято,,, можно ли считать, что это первое убийство, из за наследства???

Максим Jw

Нет. Наследство тут ни при чем.

Z*
Z *Ирина*

и были они наги.. а что это значит? он были раздеты? а змий был одет? или кто то другой был одет? ворона была одета? голубь? может мышь? или они были наги.. то есть не люди? тогда какое до них нам, людям, дело?*😁

Га
Галина

основной версией в духовной литературе считается именно первая. Каин был наделен такими пороками, как злоба, равнодушие, ненависть, гнев и жестокость, поэтому он и совершил убийство кровного брата.

Vlad Wit

Я так думаю, что здесь в кратком изложении отражена легенда о вражде скотоводов и землепашцев. А так в ледниковый период плодородные земли были в дефиците, между ними возникали военные конфликты.

Захар Исаев

"Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны" (1 Иоанна 3:12).

Юрий Москалёв

В том то и дело, что не дела,,, а мысли,,, верней,,, помыслы,,,

Seduce Mi Mente ;)

Это из Библии.
По сути из-за бога )
С другой стороны он убил брата - потому-что обиделся сам на себя, по сути, если с точки зрения психологии)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это есть в тнете. А вот с тех пор, как Каин совершил убийство Брата своего авеля, он выкладывает лицо Авеля на Луне. Вы не обращали внимание?

Юрий Москалёв

К сожеленью редко смотрю на луну, как и на небо вообще, да и как выглядет лицо Авеля ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В полнолуние увидите. Сказка, которую в детстве мне рассказала мама.

Юрий Москалёв

А может быть и не сказка? А если даже сказка,,, я в сказки верю,,, особенно , которые рассказуют мамы и папы,,, а которые от политиков,,, сказки,,, в эти нет...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так был Каин наказан.

Юрий Москалёв

Скорее Авель,,, награждён,,, и прославлен,,, Ведь это его лик на луне??? А как выглядел Каин??? Кто знает???

Стас Васильев

Да посрать мне на как исак родил Авраама Моисей Петра. На одного иудду меньше стало. А вот змея горыныча жалко и Кощея бессмертного.

Юрий Москалёв

Кащей Бессмертный это типо,,, Байден???

Стас Васильев

Нет, пукин. После лукишенка))))

Сергей Евдокимов

Ни за что. Из "зависти". Ведь "христианский бог" - это еврей. Какие ещё у него могли быть "сыновья"? Только алчные и завистливые...

Юрий Москалёв

Почему еврей??? Не пойму,,, Адам был хохлом,,,

Сергей Евдокимов

А-а-а... Ну тогда конечно! Всё становится вообще яснее ясного...😆

Не Святая Наталья

За наследство,но по писанию типа Бог все это придумал так надо было грех братоубийства и много чего показать

Юрий Москалёв

Про наследство,,, согласен,,,

Ва
Валерий

это еврейский спор.нам не понять этого.хрита они тоже породили и сами распяли.это их дело

Ва
Валерий

тоже еврей..как может от еврея адама и еврейки евы родиться славянин?

Юрий Москалёв

Так, что и Адам еврей???

Ва
Валерий

там в библии все евреи.они к нам славянам не относятся.это чужероцы.Тора Тонах,Кабалла. Нас Свои Боги Сварог,Перун и Свентовид,вот мы их славяне и прославляем.у них рабы божии,у нас рабства никогда не было

Юрий Москалёв

А что было??? Свобода и благоденствие??? Это в какие годы???

Ва
Валерий

это было до крещения,потом крестили Русь в греческую религию.но если крещен и не ходил до церквы ни разу.то через 7 лет крещение слетает.если потянет до церквы можеш идти это твое право выбора.1000 лет тому назад русь крестили

Никифоров Валерий

Каин был поумнее Авеля и рукастый такой , но Бог любит дебилов , вот Каину и обидно стало.

Раиса Андреева

Вы же никакую трактовку не принимаете,по своему трактуете!Зачем такой вопрос задавать?

Олег Огородник

за то, что дар принесенный Авелем оказался угодным Богу,в отличие от приношений Каина

Юрий Москалёв

Всё так,,, ну это типа,,, за наследство???

Олег Огородник

Сейчас это трактуется так

Юрий Москалёв

Согласен,,, сейчас это дело,,, поставлено, на конвеер,,,

Олег Огородник

Особенно конвеер работал в 90е

Юрий Москалёв

Да и сейчас,,, битвы за наследство,,, актуальны,,,