Господин Евгений Vирт

Откуда Каин узнал как убивать Авеля если совершал первое преступление?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Еврейский мудрец и философ Йосеф Альбо, живший в Испании в XIV веке, предполагал, что Каин считал людей и животных равными, поэтому не имел за собой права убивать скот. Позднее Каин сделал следующий логический шаг: если люди и животные в действительности равны, то тот, кто лишает жизни скот, сам достоин смерти. Этим он и оправдывал в своих глазах убийство брата."

Михаил Гехт

Человек - тоже животное по физиологии. Они же не в магазине мясо покупали.

Михаил Гехт

Это для кошерного мяса. А расположение сосудов, и каким движением резать, можно и со стороны понять. Ясное дело, что при схватке на холодном оружии, были бы другие нюансы

Господин Евгений Vирт

Вотъ! По этому знания кошерного забоя не помогают в убийстве человеков. Тот кто знал был убит. Тот кто убил не знал. Не сходится как то.

Михаил Гехт

А зачем кошерно его? Они же не людоеды! Многие умеют убивать. В конце 4онцов, основы ножевого боя проходит примерно 15-20% срочников. Но само это неделает из них убийц. И наоборот, большинство бытовых убийц совершают дилетанты

Господин Евгений Vирт

Дилетанты которые знают что сделать чтобы человек умер. Ткнуть в живот, порезать горло. А каин не знал. Он бил наугад.

Михаил Гехт

Запишите, если не можете запомнить посты. Он ВИДЕЛ забой, то есть тот самый дилетант. Это Адам в Эдеме этого совсем не знал

Tp
Tpикcтep

Адам же вкусил от древа познания . Вот и зашла инфа в неокрепший моск

Инопланетянка.

Было бы чему учится.Ударил камнем и привет родне на том свете.

Господин Евгений Vирт

А как бить если никто не знает как?

Инопланетянка.

Ага. Ненависть подскажет.

Виталий Канаев

через вкушение .... плохо читаете ... дерево то было добра и зла

Ев
Ева

всё знание изначально вложено в человеческий разум Богом)))

Господин Евгений Vирт

Вот и вы считаете что насилие в природе человеков

Ев
Ева

не... это я так верующих в благость деяний Бога троллю и не более..

Иллюзия,Как Она Есть

Библия что то не договаривает....и вообще пестрит ляпами

Иллюзия,Как Она Есть

И эти великаны тоже верили в бога,и писали Библию?

Господин Евгений Vирт

Да. Тоже. Великанов создали Боги чтобы не работать и благоденствовать. И богов создали боги постарше чтобы не работать и благоденствовать. И людей боги создали чтобы не работать и благоденствовать. Люди создали ИИ чтобы не работать и благоденствовать. В этом странном мире вообще кто нибудь будет работать???

Иллюзия,Как Она Есть

Или Вы заговариваетесь,или я опять что то пропустил...это как-богов создали боги?

Господин Евгений Vирт

Во вселенной постоянно возрастает энтропия. Новый порядок захватывает всю вселенную. В конечном итоге этого процесса неизбежен коллапс. Максимально упорядоченная вселенная не может двигаться. Это тупик. Тогда одна вселенная создаёт другую вселенную-имитацию первой. Создатель её это её Бог который для жителя этой имитации был всегда и всегда пребудет. Потом имитация упорядочивается как и первая вселенная и создаёт имитацию внутри имитации. Имитацию первой имитации: человек создал ИИ. Искусственный интеллект создал в себе вселенную которая тоже когда нибудь достигнет предела и создаст новую имитацию во всех последующих имитациях. Походу этот процесс бесконечен

Иллюзия,Как Она Есть

Все это интересно,но....какие боги создали богов,что бы создать нас?

Пётр Ермаков

Нам всё воля Божья! В том числе и на "мокруху" Каина...

Бастиан

Это всего лишь вымысел евреев для бестолочей гоев.

Влади Мир

Захуярил в него рожок с калаша и все дела.

Господин Евгений Vирт

👍 супер. Так оно и было)

Влади Мир

А по-другому никак и не могло быть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобным вдохновил его Сатана -Дьявол

Господин Евгений Vирт

А он то как узнал?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии о нем говоритс что он поставлен над людми как Херувим осеняющий

Господин Евгений Vирт

Сатана за всю историю не убил ни одно существо. Откуда ему знать как убивать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне ненужно обяснять вам подобное , это ваше желание узнать , биседу прекрощаем

Максим Jw

Первые люди были намного умнее нас.

Господин Евгений Vирт

Навыки не берутся из ниоткуда

Максим Jw

Вы наивны.

Максим Jw

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов.

Владимир Забродин

взял камень и пробил ему голову

Господин Евгений Vирт

С камнем всё намного сложнее. Он не знал что камнем можно убить. И никогда не видел чтобы кто то бил камнем по голове. Если он первый преступник, то как он догадался? А если не первый, то кто подсказал?

Владимир Забродин

библия пишет что первый и кстати также пишет- Всё по воле бога.

Господин Евгений Vирт

Ну это понятно. Не совершал но позволил. С древом всё просто. Вот древо, съешь плод-согрешишь. С Камном уговора не было (убъёшь Авеля - прокляну)

Владимир Забродин

если всё понял так отъебись

Господин Дроссельмейер

Видел, как брат овечек режет.

Nekto Imiarekoff

Эмпирическим путём постиг.

Serg

Не иначе подсказал кто!🤔

Ма
Маша

Типа, агнец жертвенный

То
Толян

хотел просто морду набить да не рассчитал силенки малёхо🤣

Ма
Маша

Ничеси, сравнил)

Эл
Эльвира

Они животных убивали.

Господин Евгений Vирт

Каин был земледелец и выращивал овощи

Эл
Эльвира

Да. Но вот как-то смог. Я тоже никого не убивала. Но это не значит, что не знаю способы.

Господин Евгений Vирт

Вы знаете что повреждения головы могут иметь летальные последствия. Возможно слышали о таких случаях. У Каина не было таких знаний. А просто молотить по телу бесполезно если точно не знать куда бить

Эл
Эльвира

Вероятно, что он видел, как убивают животных.

Лариса

Так баранов же резал!

Господин Евгений Vирт

Баранов режут ножом по горлу. Человека зарезать таким способом может только профессионал. Но тут говорят он камнем убил. А это другая область, другая тактика, другой инструмент

Лариса

Орудие убийства не упоминается в Библии.

Господин Евгений Vирт

Вот и я о том же

Лариса

Я к тому, что Каин видел, что такое убийство и смерть. Знал. А уж как именно, это ему , наверное, бог подсказал.

Ми
Милена

В состоянии аффекта