Марина П.

Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин - души?

Ответы
Леонид Шестаков

"Тела" производили и производят все живые существа, даже растения...Учёные обнаружили всего-ничего по численности генов в хромосомах живой природы, на которые человек отличается от всех остальных. Вероятно, что среди них и те, которые "отвечают" за разум и речь ....Но вот, что интересно. Человек - самое неприспособленное к жизни в дикой природе существо. Бесшёрстное, бесхвостое, без когтей и клыков, с замедленным циклом развития, то есть по всем признакам обречённое на вымирание. Мало того, оно становится человеком только, если с рождения оказывается в человеческой среде. Маугли - это красивая сказка. Кстати, так и не найдена переходная "модель", которая могла бы подтвердить эволюционную теорию превращения человекообразной обезьяны в человека. Всё это вкупе говорит о, по крайней мере, загадочном происхождении человека на планете Земля....Не исключено сотворение. Это, в принципе, возможно. Современная генная инженерия это подтверждает, хотя ещё далеко не всё может. Но тогда в библии на уровне, понятном для древнего человека, описано фактическое сотворение мира и человека. И если возможность сотворение человека наука уже объяснила, то, возможно, в скором времени объяснит и всё остальное....

Светлана Владимировна Фрейтаг

Извините, но в чем состоит вопрос топикстартера? А если по уму, то Лейбниц оспаривал Локка, утверждая. что в сознании (то есть, душе) нет ничего, чего не было бы прежде в опыте (который нарабатывает сам человек в своей деятельности, начиная с Адама и Евы), кроме Возможности сознания, с которой человек рождается. То есть, если по уму, то Авель и Каин - точно также порождали тела, способные обладать душой, как и их родители. Душу же каждый создает себе сам в своем труде.

Игорь Поляков

Кто вам такое сказал что они?Вообще-то на шестой день создал людей и сказал им плодитесь и размножайтесь,а на седьмой Адама и Еву...

Найдёна С

нет! просто Каин доказал, что это возможно.. Хотя это не приемлемо.. Этим самым самым породил вражду и войны между людьми..

Кибальников Олег

Ну да, согласен. Хотя... Зависть зародилась в душах именно Адама и Евы, пожелавших стать как Бог

Лариса Кулиш

Кто вам об этом сказал?Какая душа ,если один брат убивает другого брата?

Людмила Березина

В чем суть вопроса? Человеческое тело без души- это всего лишь оболочка

Татьяна П*******

Может и так. Каин погубил душу. Авель-жертва. А душа от Бога.

Елена

Что вы имеете в виду,когда говорите начало души?

Людмила Клосинская

адам и лилит положили начало, а ева продолжила

Марина П.

Но Ева родила

Людмила Клосинская

сначала пошло потомство от лилит, но об этом почему-то замалчивают многие

Надежда Дикун

Не берусь судачить о том,в чём не разбираюсь....

Андрей Казанцев

Конечно, ведь Душа живет, или умирает - вечно...

Владимир Белов

Авель и Каин положили начало великого греха

Николай Молодкин

Вы хотите в эту сказку внести изменения ?

Марина П.

Даже если бы захотела,то увы и ах

Олег Дворцов

это же какой души если один убил другого

Олег Дворцов

начало это Адам и Ева а потом воспитание

Марина П.

вы нифига не поняли!аж злость берет!

Олег Дворцов

понимания нет но зло не берет

Марина П.

А откуда ему взяться?

Олег Дворцов

и правда)))

Bulat & Elena Biryukov

Ваша душа к кому ближе - к Еве или Авелю?

Марина П.

У меня все вместе.Как и у всех

Bulat & Elena Biryukov

Возможно, Вы плохо знаете Еву и совсем- Авеля! У всех совсем не так!

Марина П.

Склоняюсь в реверансе:вы знаете все досконально

Bulat & Elena Biryukov

Знаю! Но не знаю откуда у Вас подобный вопрос?

Марк

Нет, душу в человека вложил Господь Бог

Марина П.

Да никто и не спорит.Речь не об этом

Сергей

непонятно извините нельзя ли пояснить

Сергей

ааа а после потопа вероятно хам или я не догоняю

Марина П.

И Онан.Догоняете 😄

Сергей

дети изгнанных людей вы шутите а я вас пытаюсь понять

Марина П.

А что я непонятно объясняю?!

Сергей

ну что вы вероятно я просто невероятно туп простите

Борис Коробейников

Не понял.Каин Авеля задушил что ли?

Shattyk Abdrazakov

А Моисей ввел водные процедуры