Ро
Роман.

Согласно Библии когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, они были первыми людьми на земле. В последствии Каин убил Авеля совершив первое в мире убийство. После этого Ева родила третьего сына Сифа. Больше детей у них не было. Возникает вполне резонный вопрос: если все дети Евы мужского пола, то как им удалось размножиться? Откуда же Каин, а впоследствии и его брат Сиф взяли себе жён, чтобы продолжить человеческий род?

Ответы
**
*** ***

В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament).

Виктор Федин

А КТО МОГ УБИТЬ КАИНА: И сказал Каин Господу Богу: «Наказание мое больше, нежели снести можно.
14 Вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня».
15 И сказал ему Господь Бог: «За то всякому, кто убьет Каина, отомстится всемеро». И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господнего, и поселился в земле Нод, на восток от Эдема.

Бытие 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/4/

Никифоров Валерий

"И познал Каин жену свою, и она родила Еноха. У Еноха родился Ирад, Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 17— 18.)

У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос, Енос родил Каинаина; Каинаин родил Малелеила; Малелеил родил Иареда; Иаред родил Еноха, Енох родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. (Быт. 4. 26; 5. 9— 25).

Ро
Роман.

Инцест форера...

Людмила Анатольевна

Рожали же мужики!

Никифоров Валерий

Библия Боговдохновенная книга , все что в ней написано , есть истина!!!!!

Ро
Роман.

Библия это плагиат, истины там нет.

Никифоров Валерий

Зачем вы меня разочаровываете ? Поп в церкви говорил ,как ему не верить ?

Ро
Роман.

ПОП прах отцов предавший или в другом прочтении поправший, как то не располагает к тому чтобы ему верить.

Ma
Mass.terr

Согласно библии все люди - дети бога. А исуса он родил от земной тётки. Получается, что он собственную дочку... того? И тогда исус ему одновременно и сын, и внук?

Ел
Елена

Кто сказал, что детей не было в Раю? Бог сказал, когда привел Еву, плодитесь и размножайтесь, они должны были повиноваться. Вот только как они размножались...

Ро
Роман.

Он им сказал плодитесь и размножайтесь после того как их выгнал.

Ел
Елена

Читайте внимательнее

Маргарита

Адам и Ева пришли из Рая.. а на земле уже жили человекоподобные(по Дарвину), вот и началось)) Я так думаю.. но точно никто никогда не узнает

Надежда Тихонова

В средние века вас бы сожгли на костре...Вот у вас есть уже предлог для радости,живой-хотя и еретик!!!

Ро
Роман.

Сточки зрения церкви да, с точки зрения здравомыслия и логики нет.

Сирень Крокодиловна

Поддерживаю

Николай Серегин

Вся эта сказочка-аллегория,попытка объяснить происхождение человечества людям 1-го века.

Владимир Х

Рома, а Вам известно, что генетически мы ближе к свинье, а не приматам? делайте выводы...

Наталья Чекан

Читайте внимательно. В Библии есть фраза, "и родили они сынов и дочерей"

Ро
Роман.

Значит они совершали инцест?

Наталья Чекан

На тот момент это было нормально.

Сирень Крокодиловна

Но с точки зрения генетики , такие дети должны были родиться "уродами" с тяжёлыми заболеваниями и не выжили бы .

Наталья Чекан

Я повторюсь, на тот момент это было нормально. Гены первых людей были идеальными и уродства не предполагали.

Сирень Крокодиловна

Возможно. Ктож его знает что там было а чего небыло

Алёна

это доказывает узость изложения слов божественного устами человека)))

Вячеслав Иманов

обезьян понужали,появились австралопитеки,ну а там по Дарвину.

**
***Натуля***

А прочтите Быт 4 гл 19 стих ответ на ваш вопрос ... и Быт 6 гл 1 стих

Алекс Р

Женщина не считалась человеком)))) поэтому их не перечисляли.

Ол
Ольга

Видиш ли когда писали не учли, что Рома до всего додумается!

Лариса

Дык... Там же были разве нелюди на земле. Вот от них и рожали.

Tu
Tutby

Почитайте Евангелие, предков Иисуса Христа. Одни мужчины.

Альберт Берин

Вообще то, до Евы у Адама была Лилит. Её выгнали раньше.

Valentina

Они жили во своей матерью..Божественный инцест.

Ольга*** ***

а в библии вообще больше вопросов, чем ответов