Ann Richter

Почему Каин убил Авеля??

Ответы
Ек
Екатерина

Убийство Авеля Каином — библейский сюжет, упоминаемый в 4 главе Бытия, согласно которому, первый сын Адама и Евы — Каин — убил своего родного брата Авеля по причине того, что дар, принесённый Авелем, оказался угодным Богу, в отличие от жертвы Каина.

Виктория Антонова

А что же так Господь то одного отметил? а второго отверг ? Бред какой специально зависть вызвал у Каина ? вообще он странный этот Господь

Серый Кот

Легенда эта возникла у предков древних евреев, кочевников скотоводов постоянно враждовавших с земледельцами, которые занимая лучшие земли оттесняли кочевников в полупустыню где мало травы и редки колодцы

Граф Пупыркин

Из за зависти потому шта по жизни ни чего не мог делать так и страны есть ничего по жизни не могут делать кроме как все рушить и скакать и во всем обвинять соседей

Константин Саратовцев

Обидно блин! Огородничал, вкалывал, полол, поливал, а Авель с овечками на лужке прохлаждался. Но не взалкал Боженька на редиску, а на овечку взалкал.

Виталий Жейц

Я бы сказал по другому:- почему Бог разрешил Каину убить Авеля, раз жерт воприношение Авеля понравилось Богу больше чем жертвоприношение Каина?

Раиса Андреева

Без определенных духовных знаний-я считаю этот вопрос здесь не следует обсуждать-такой маразм прочитаешь!Каждому вопросу свое место!

Раиса Андреева

И не нужно оригинальничать!

Людмила

зависть. Эта история не случайно так освещется. Она указывает на то, что зависть самый страшный смертный грех, ибо приводит к убийству

Зина Ситникова

А мне это в жизни поможет..если я узнаю кто кого убил..мне как то все равно..почему...было время..были свои разборки.

Виктор Васильевич Емелин

Авель родился первым,а Каин вторым и завидовал ему,вот и решился на убийство,что бы считаться перворожденным.

Кот Кот

Небыла опыта небыло духовного развития человек был глуп на вен и приметивен он сработал по инстинктам

Джо Блэк

Из-за любви к богу,конечно.
Ревность!
)
Не знаю за что так все прославляют эту любовь к "созлателю"...

Ann Richter

оечатка по Фрейду?

Джо Блэк

))
Вряд ли у Фрейда была старая клавиатура...
Прошу прощения за очепятку!
)
"Д",конечно.

Ann Richter

угу

Эл
Элексей

каин сын дьявола . искусителя евы а авель сын адама . вот каин и принес авеля в жертву своему отцу

Ша
Шараф.

так Вы ещё и на солнце были? и зачем тогда Бог сказал да будет свет,если солнце уже было? Вы интересный собеседник.

Эл
Элексей

солнца не было . была тьма и 12 величин пузырьков каждый последующий в три раза больше предыдущего и 12 .параллельных . они противоположно заряженные . и вот разум вселенский . издал или создал кто как хочет звук . он как брошенный камень в воду растолкал пузырьки и звук ослабел и пузырьки устремились .обратно . получился хлопок слипание многих а свободные за вращались . образовались атомы . далее реакция сцепления еще сильнее и вращение . сильнее . образовались молекулы и газы . они загорелись . далее думаю понятно

Ша
Шараф.

ничего не понятно,если ангелы на солнце забирают души, а была тьма где были ангелы и где находится рай и ад,я перестал что либо понимать

Эл
Элексей

я о начале мироздания . солнце это центры этих вихрей замкнутые сферы а планеты вокруг . они не замкнутые потому они не могут зажигать пространственную материю превратив их в газы . а звезды могут . а ангелы это позже уже у них там во вселенной открытый город

Ша
Шараф.

давайте завтра пообщаемся у нас первый час ночи на всякий случай мой телеграм +998977201075

Владмир

Так получилось. Злого умысла не было. Точно также Иван Грозный с сыном расправился.

Любовь Земная

ТЫ ПО ССЫЛКЕ СМОТРЕЛ?

Любовь Земная

https://istoriyakratko.ru/pravlenie-ryurikovichey/knyazya/deti-ivana-groznogo-i-ih-sudba.html У ЦАРЯ БЫЛО 8 ДЕТЕЙ ОТ РАЗНЫХ ЖЕН..СТАТЬЯ БОЛЬШАЯ ЧИТАЙ

Владмир

Но это статья, а свои мысли какие?

Любовь Земная

мысли такие что Иван Грозный умнейший человек при его правлении Россия жила хорошо!

Владмир

Если в России все было хорошо, то зачем так много было опричников?

Michael Lvovich Kunin

Вот и я думаю об этом Не ужели,только из-за первородства ,Чтобы -стать наследником !

Ann Richter

завидовал брату

Michael Lvovich Kunin

А Ведь -все это делалось по попустительству Всевышнего ! И в Библию -внесли ,

Ал
Александр

Авель принёс Господу благоугоднее жертву нежели Каин. Наверняка из за зависти.

>Izrail Kogan

и кто его знают, чего убивают, зачем убивают, никто, толком не знает.🤔🤷‍♂️

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ НА ОДНОГО ЕВРЕЯ СТАЛО МЕНЬШЕ НА ЗЕМЛЕ😅😝🤩

Ann Richter

праведногго(

Фа
Фаина-Фира

КАШЕРНОГО😅😝🤩

Лена

Имя Каин от кина- зависливый человек. Не верю я в эти библейские истории.

Ann Richter

твоё право))) Милая женщина

Cергей Плотников

По зависти.Думал что Бог его стснет любить больше если не сианет Авеля

Александр

Из зависти, источником которой, в принципе, была его же неискренность!

Ро
Ростислав

Пошел в ГУГЛ и вот что там написано: "Убийство Авеля Каином — земледелец Каин, убил своего младшего брата Авеля, пастыря овец из-за того, что дар, принесённый Авелем, оказался угодным Богу, в отличие от приношения Каина"