Elena Salope

Год, кажется, 94-95. Прилетаю на Кипр и еду осматривать остров. Мой гид - пожилой армянин, очень колоритный человек и интересный рассказчик. Вижу дорожный знак: радар с расходящимися от него волнами (в России тогда такого не было). Далее между нами состоялся такой диалог:
- Что это за знак?
- Это зона, где полиция имеет право измерять скорость.
- А в других местах не имеет?
- Нет. Ну либо это не будет иметь юридического значения.
- Не поняла. А в чем смысл? Ведь тогда все будут заранее сбрасывать.
- Ну да.
- Так ведь нарушения не будет и никого они не поймают!
- Да, именно так.
- А зачем тогда им там зря стоять?
- ...
Так разговор ничем и не закончился. И только спустя некоторое время я поняла, какая я дура. И стало стыдно перед этим милым человеком. Так произошло столкновение двух сознаний: советско-российского (тогда еще) и нормального.

Ответы
Татьяна Морозова

в РФ многие правила вводятся с большим опозданием, что вызывает резко отрицательную реакцию участников движения на дорогах, а теперь и на......тротуарах...Большое желание бывает размазать на тротуаре да так, что бы скоблить было бы уже нечего...😔

Alisa Warshavsky

Здесь в США, ничего подобного никогда не было! И копы, как и менты, прячутся, чтобы заработать премию за количество штрафов! Взяток здесь не берут.... зато есть программа на компе, предупреждающая заранее, где прячется патруль с радаром!....

Александр

И причёт тут "советское сознание"?!. Если что и "произошло" там тогда у Вас, то это было "столкновение" бестолковой глупости с недоумием. И всё это было Ваше! А сейчас ещё и политическая ангажированность сюда же добавилась!

Ваняя Иванов

Ага,заграница нам напишет!

Андрей Заруба

Ну да глупо. И на чем полиция делает деньги. Возьмём Америку. Согласно их правилам только богатые штаты ставят знак что идёт проверка скорости. И у них так же ( правда не во всех штатах) полицейский прячется "в кустах".

Анатолий Серёга

Действительно! И мне стало стыдно, у меня тоже "произошло столкновение двух сознаний"... Неужели чтобы лучше жить, иметь более большое корыто, надо так низко пасть?... Это даже здорово, что Вас с нами нет, чище как-то....

Elena Salope

Это же здорово, когда всем хорошо. Редкий случай.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Дура !!! Хоть и удалила мой ответ... Это у таких как ты.. мозги повернуты. В карман, хапуги мещане... Нормальные нормально реагируют . На Кипре она была, дальше Мухосранска своего и не была ... Спиздила вопрос

Андрей Мацнев

Мне тоже непонятно)) Если люди будут знать, что полиция есть, но не будут знать, где именно, то они не будут превышать скорость везде, а не только на обозначенном участке😉

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

У тебя, продажной скотины, никогда не было и никогда не будет нормального сознания.... Продажные твари сознание и совесть, променяли на гейроповское и пендосовское...

Владмир

Не понял в чем Советско-российское сознание виноватым оказалось? Цель дорожных знаков - предупреждать! А дальше водитель самирешает как ему быть.

Александр Демидов

Ух.., "умница" какая... Плюнула легонько в страну (возможно, даже Родину)... и довооольна... Не могу не согласиться с твоей самооценкой. ☝️

Elena Salope

Ну хоть страну от родины отличил. Уже прогресс. У 99,9% местных даже это не получается.

Александр Демидов

Огрызайся, Лена... огрызайся... Тебе станет полегче. 😁

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вааще, иносранцы могут честно сказать, чего они сюда срать ходят, они же культурные и счастливые без Родины и Совести.... Пшли в яму!

Гармония Россия

Отчего Елене свои тонкие выводы хочется обнародовать на сайтах именно с русским контингентом? Ответ не нужен, он очевиден. 😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таким, как она, так хорошо, так хорошо, что аж поднасрать хочется стране, в которой это чудище родилось

Гармония Россия

Конечно, чрезмерная возбудимость по поводу "хорошей эвропы и нехорошей России" в общем нам понятна, правда ребята? 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Более чем

Ан
Андрей-Пушкин

ГИБДД изначально! предназначено
для предотвращения
ДТП на дорогах!
Но государство решило,
что это те, кто будет набивать казну....

Сергей Гнибида

Российский коп ( вот уёб*и!, раньше глянул телевизор копы у них менты у нас, сразу понятно), всех под одну гребёнку гребут жополизы

Алекс Венцель

Больше всего мне понравилось в Италии то, что нет там ни одной вывески на английском языке...Вот пример уважения к своему языку...

Татьяна

👍

Ал
Алсу

Что могу сказать, вы спустя некоторое время поняли уровень своего интеллекта, а мы, благодаря вашим постам, это видим сразу.

Владимир Кержаков

Это столкновение Вашего сознания с его сознанием. Не надо распространять и обобщать - это махровая пропаганда чистой воды.

Юрий Ермаков

А мы простые Россияне с переферии и не ездили за границу и не знаем ну что же там в 94-95, кокая досада ! 😂😂😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во всех нормальных странах главное не поймать тебя,а предотвратить совершение правонарушения.🖼

Ал
Александр

У "нормального" западного сознания свои тараканы! Не будем спорить, у кого они лучше! Разные образы жизни!

Ал
Александр

А насчёт поведения на дороге - Может водители в этом месте и соблюдают скоростной режим, зато в другом отрываются по полной! И вот результат -столкнулись два авто, а за ними паровозиком всмятку ещё штук двадцать!

Ал
Александр

Водитель должен соблюдать ПДД, в частности и скоростной режим, соответствующий разрешающим или запрещающим знакам! А не только в местах, где стоят полицейские, предупреждающие нарушение только на этом участке, а не на всей трассе! И в чём тут западное преимущество таких полицейских? Фигня полная!

Вова С Кошкой

Есть одно "но". В СССР штрафы были копеечные, не в пример европейским. И права не отбирали, как сейчас.

Elena Salope

Вы не уловили сути написанного

Вова С Кошкой

Всё я понял. В Европе взяток не берут. Но штрафы огромные. Теперь у них и мы научились. А вот взятки не давать - нет.

Elena Salope

Нет.