Ав
Автор

Вчера пошел выкидывать мусор и ботинки старые вынес...Хотел бросить их в контейнер, потом подумал и поставил ботинки рядом с контейнером...Утром ботинки кто то забрал, видно тот, кому совсем туго с деньгами...С одной стороны я правильно поступил, с другой стороны тошно осознавать, что кто то роется в мусорных баках, что б протянуть как-то...А вы подаете нищим у магазина или считаете, что они сами виноваты в том, что их постигло?

Ответы
Любовь

Позвонили в дверь, смотрю мужик типа бомжа кушать просит. А я как раз жарила какую- то рыбину, большими кусками Рыбина огромная была .А перед этим в магазине купила горячий хлеб, запах от него был просто обалденный. Не пожалела, дала кусок рыбины, пол булки хлеба и налила в пол литровую банку морса с вареньем. Через какое - то время пошла на улицу. Смотрю, в подъезде на полу валяется хлеб и разлитая банка с питьём, сладким, липким. Пришлось вернуться и всё это вымыть. Разозлилась ужасно. Особенно жалко было хлеб. С тех пор никогда, никому ничего не даю.

Ав
Автор

странная логика

Любовь

Поясни.

Ав
Автор

на одном примере делать вывод про всех

Любовь

Нет...были и другие примеры.

Лара Ларина

Я тоже вещи, которые еще приличные не могу в помойку бросить ..Ставлю их в пакете рядом с мусоркой. Нищим подаю, когда вижу, что человек действительно ущербный, с одной ногой, к примеру ...Как-то в пасхальные дни иду, сидит мужичок с бородой, тощий, жалкий, иконку держит... первая мысль" алкаш"...уже мимо прошла и вдруг вспомнила, что накануне прочитала фразу : у Бога лиц много...Вернулась, подала...был очень благодарен...обещал молиться за здоровье...Кто их знает кто виноват...и что делать...?🤔

Андрей Заруба

Почему обязательно нищие. Вынес как то диван ( брат купил квартиру. А там диван вроде не продавленый но имеются пятна и порватости). И уже через пять часов его увезли на микроавтобусе ( разобрал на три части). Так что ботинки с мусорки не показатель. А что стоят лабутены сеструхи ( уехала а вещи оставила. Вещей много а на вопросы говорила выкидывайте. Ну я и выкинул). Не успел вынести уже за пол часа их не стало.

Николай Кочубей

Как то в самом начале 2000х встретил одного нищего. Разговорились. Он задал мне такой вопрос
- Вот ты работаешь. Сколько зарабатываешь?
Говорю 20 тыс в месяц.
А он мне в ответ.
-Я денек посидел с протянутой рукой, и "заработал" 6-8 тыс за день.
Он за три дня "зарабатывает" больше чем я за месяц! Так что есть нищие по нужде, а есть по профессии! И те что сидят под магазином далеко не всегда нищие! Это их стиль жизни!

Ав
Автор

в начале 2000-х я зарабатывал 3 тысячи в месяц на заводе

Николай Кочубей

Чего??? Это где же такие "зарплаты" то были? У нас (тоже на заводе) средняя з.та была 35-40 тыс. А у меня далеко не самая большая!

Ав
Автор

в начале 2000-х 3 тысячи , к 2004 -12 тысяч, к 2006 - около 30 (за полторы смены и ночные выходы)

Николай Кочубей

А 2004 - 06 это разве не начало тысячелетия? Мной описанный случай был в 2004 году. Когда доллар был по 20-25.

Ав
Автор

а вы сказали в начале 2000-х...началом тысячелетия можно считать и 2100 год..чем не начало

Николай Кочубей

Ну если жить в году 2200 то можно назвать и так! Но у нас ведь 2023 на улице! Поэтому так!

Ав
Автор

хорошо

С Нами Бог

Жизнь штука сложная и очень часто люди даже обеспеченные подбирают вещи у мусора к это болезнь такая, но есть и от нужды а нужда бывает по-разному, кто-то действительно бухал а кто-то действительно работал а его просто выкинули там чёрный риэлторы или всякое бывает в жизни. Я сделал один вывод. Не суди или господь тебе даст такое же испытание

Ро
Роксана

Нищим на улице и в переходах не подаю, т.к. знаю, что это целый бизнес, исключение у церкви и на кладбище.
Уже много лет помогаю приюту для животных, т.к. кошки сами себе заработать не могут, у них лапки.
А ваша обувь вполне может всплыть на сайте по продаже подержанных вещей, так что не переживайте особо, это тоже целый бизнес.

Владимир С

Готов поделиться всегда и со всеми нуждающимися! Бабкам всегда через дорогу помогаю перейти. Но вот подать тем, кто всю жизнь паразитирует как-то сложно? До сих пор мне не понятно, почему я всю жизнь на опасной, очень ответственной работе должен и будучи на пенсии их потребности удовлетворять?

Ав
Автор

Я не понимаю...если вы на опасной работе. то зачем старуху переводить через улицу? Пусть бы себе шла...Вы на опасной профессии служили разве за зарплату только? Вы обществу служили, народу..а народ это не только налогоплательщики, а еще дети,старики, хворые и алкаши...Вы всем служили...невзирая на статус и звание..А посему вам от меня благодарность

Св
Светлана_Светлана

У нас это частая картина. Мы когда одежду выкидываем, пакет одежды и обуви отдельно кладем рядом. Как то сделали так, при нас же мужчина подошел наши вещи забрал стоящие рядом с мусорным контейнером. У меня есть один друг, он был студентом. Они со свалки диван притащили.

Ав
Автор

молодцы

Ла
Лариса

Я выношу одежду,если она хорошего состояния,но мне уже не нужна,и складываю у контейнера.Кому надо,заберет.Кстати,забирают и не те,кому совсем плохо,разных видела.Нищим не подаю.Там либо цыгане,которые не хотят работать,либо пьяницы.К таким сочувствия не имею

Ав
Автор

к больным нет сочувствия?

Ла
Лариса

Больных лечат, инвалидам назначается пенсия, если инвалид нуждается в помощи, ему предоставляется место в специализированном интернате. У магазинов и в переходах работают професиональные попрошайки. Не подаю.

Характер- Не Подарок

Нищим не подаю. Какие они нищие? Сидит опухший от спиртного с протянутой рукой! На вид лет 40. Какого лешего сидит? Иди- работай! Дворники всегда нужны! А вот вещи ненужные в мусорку не бросаю. Рядом в пакете оставлю- может кому надо. Не в комиссионку же нести.

Александр Боярский

Не знаю, где вы нищих вообще увидели, да еще у магазинов. Пенсионеры сами все покупают. Если кому то нравится это собирать, это их проблемы. Есть такая категория людей, у них не квартиры, а мусорная свалка. Себя они не уважают. У них проблемы с головой.

Ав
Автор

я видимо еще не доехал до магазина

Александр Боярский

Интересно, в какой стране этот магазин?

Ав
Автор

в камбоджии

Александр Боярский

Ясно, что не у нас. Видео видели?

Ав
Автор

видео видел...но какое именно?

Александр Боярский

О чем вы написали

Наталья Попова

По, возможности даю. Ну, как не дать девочке, которую мама послала в аптеку, а девочка деньги потеряла и навзрыд плачет. Или, на остановке увидела нестарого мужчину, трезвого, явно, потрепанного жизнью. И, явно, голодного. Дала денег, чтобы поел.

Ав
Автор

хорошо

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

У нас вещи не бросают в мусор , складывают рядом в пакетах , а последние полгода стали практиковать : оставляют на первом этаже в подъезде , если кому не подошло приносят обратно . сама туда же подбрасываю , детские вещи уходят сразу .

Ав
Автор

Ок

Александр Вяткин

У магазина могу помочь только детям. Купить что-нибудь из еды.А обувь периодически выставляю,и одежду вывешиваю. В большинстве случаев люди сами виноваты. Сейчас есть возможность заработать и на еду,и на одежду.Просто нет желания.

Кот Кот

Нищим нет.. Они все работают на мафию а на иусорках иногда оч классные вещи лежат и новые у нас много выкидывают если вещи хорошие красивые я всего забераю потом раздаю людям тем самым нищим или кому нужно кто бедный

Ав
Автор

Ох

Людмила Тихомолова

Я оставляю у контейнеров не только обувь, но и одежду, из которой "выросла" или просто ее не ношу. А у магазина подаю только тем, по кому видно, что он не пьяница, а просто жизнь заставила. Часто просто даю продуктами.

Герой-Любо V Ник Z

я подаю бабулькам. таким чистеньким, в платочках, которые сидят возле супермаркетов, и ничего не просят. а одна на рынке чтобы милостыню не просить, свои вязанные детские носочки продает. летом. вот ей тоже подаю

Ав
Автор

Да, я тоже типа покупаю какую нибудь ерунду у них, но товар не беру

Ол
Ольга

нищим не подаю и считаю что человек сам должен думать о своей жизни, работать надо, а не пропивать деньги, быть ответственным как перед собой так и перед семьёй и не опускаться ниже плинтуса

Ав
Автор

от сумы не зарекаются

Ол
Ольга

правильно, вот поэтому надо думать как жить и не допускать ошибок и слабинок

Ав
Автор

Вы зарекаетесь от сумы

Ол
Ольга

конечно

Ав
Автор

Дело ваше

Ол
Ольга

это точно - моё

Лариса

У нас есть специальная площадка для ненужных вещей. Я не нищая. Взяла оттуда холодильник на ферму, дегидратор и ещё пару вещей из техники. Отнесла туда пылесос и тостер.

Ав
Автор

перестаньте писать мне ответы, мне становится грустно от наше

Елена Белая

Никогда не подам тому, кто потом пропьет деньги таких к сожалению немало. По вечерам, ночью потом приходится этих кадров в чувство приводить... Честно говоря надоели.

Ав
Автор

Так вот с моей точки зрения юридической, не социальной...право человека на осознанный выбор не должен утыкаться в страх или боязнь возмездия при соблюдении им прав других людей....Нажрался и упал в снег-твои трудности, а если ты после литра кого то топором ударил, то тогда не жалуйся на последствия

Елена Белая

Тут я с вами согласна. Но основная масса народа не понимает...

Ав
Автор

Основная масса народа не понимает куда как более элементарных вещей...Это как раз из социологии

Елена Белая

И сомневаюсь, что когда нибудь поймут.

Ав
Автор

увы