Ав
Автор

Вчера пошел выкидывать мусор и ботинки старые вынес...Хотел бросить их в контейнер, потом подумал и поставил ботинки рядом с контейнером...Утром ботинки кто то забрал, видно тот, кому совсем туго с деньгами...С одной стороны я правильно поступил, с другой стороны тошно осознавать, что кто то роется в мусорных баках, что б протянуть как-то...А вы подаете нищим у магазина или считаете, что они сами виноваты в том, что их постигло?

Ответы · страница 2
Игорь Николаевич.

Нищим не подаю. А вот одежду свою, которую уже не ношу, вешаю на край мусорного бака. Пригодится кому-нибудь. А в условиях нынешних холодов, может быть спасет жизнь.

Бо
Бока

В 70-х годах был студентом в Горьком. Мы выбросили вещи предыдущих жильцов из комнаты общежития и на них налетели местные жители, в драку расхватали

Община Владивост Ссср

Система капитализм или рынок это когда кучка купается в роскоши а остальные роются в мусорке а те кто пока не роется рано или поздно придут рыться

Макс Янов 🇷🇺

Увы, нищие были, есть и будут везде. Помогаю тем, кто хоть что-то делает. Или на чём-нибудь играет, или танцует, или пытается что-то продать...

Ленточка В Косе

Я подаю , пркупаю бомжам еду, отношу вещи,книги,в храм. Вещи у меня хорошие,почти новые или новые. Старье совсем отношу к бакам

Светлана Исиченко

Не зря говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся... Если есть возможность почему бы и не подать... Ситуации разные бывают.

Алекс Венцель

Когда я выкидываю старую надоевшую одежду, всегда в карман кладу сотенку. Это для настроения тому кто подберёт...)))))

Алекс Венцель

И я не обеднею, и человеку будет приятно...

Дамир Гилязов

записку надо было оставить в ботинке, с номером телефона. Чтоб человек позвонил, вы с ним связались и помогли.

Ан
Андрзедж

у нас всегда контейнеры пустые после труппов их 5 около морга ведь они разрезаные и всеровно хватают но зачем

Alisa Warshavsky

В Нью Йорке нищие, причем молодые пробираются на перекрестках! Никогда не подаю!! Подаю только наркоманам....

Аля

Иногда подаю. Но не в е « бедные, несчастные» многие сами пропили все и жизнь и совесть, но это их грех

Ав
Автор

Я всегда привожу на это такой аргумент..Вот кто-то спился, кто-то устоять смог. Кому-то все сразу и хорошо по жизни, кому -то испытания жуткие...А ведь это своего рода рулетка...смог ты или не смог выдержать..Как на войне..в атаку бегут люди, кому-то ноги оторвало, кому-то ни царапины...И тот который без ног корчится, он не поймет,если уцелевший ему лекцию прочтет..надо ж было аккуратней, что ж ты так? Так и в обычном социуме..."Кто встал, а кто-то не мог, когда захочется. Кто то спал, а кто-то не мог, когда беда и одиночество"

Аля

Не совсем согласна- КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ СВОЮ СУДЬБУ И ЖИЗНЬ САМ!!!

Alisa Warshavsky

Нет, они не виноваты! У нас нет нищих.... Подаю иногда , наркоманам, чтобы никого не убили за дозу ...

Юрий Киселев

У магазинов уже нет никого , они перебрались в Сбербанк, и там тусуют около банкоматов...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Нет, ибо они хотели этого. в 91 бегали., песни на Певчем поле пели, в цепочках стояли.

Ира

У магазина не нищие сидят. У них работа такая. А вот нищие по помойкам лазают

Ав
Автор

Точно, надо теперь справку с них спрашивать

Ав
Автор

с нищих, что они настоящие нищие, а не мошенники

Ира

Порядок должен быть во всём

..

Это уже стало нормой (рытье в мусорных баках) и хрен их заставишь работать.

Татьяна Владимирская

нет, не подаю, у нас это цыганский бизнес, я не собираюсь его стимулировать

Татьяна Морозова

я не виню их...( в моей жизни были моменты, но я находила, как выживать...((

Ав
Автор

кто-то справился. кто-то нет

Бабайкин Юрий

Смотря кому...бабушкам всегда и иногда алкашам-сам таким был🤷‍♂️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таких и фото и роликов с точными адресами в инете полно!🖼