Близка Чужая,.

Свело мышцу на ноге, какие действия😏💃!?

Ответы
Зн
Знаток

Если дома, лучше горячей воды в виде душа трудно что найти. Но если такой возможности нет, надо найти очень болезненную точку сзади, чуть ниже подколенной чашечки. Если поискать, она сразу находится. Массировать надо сильно и безжалостно. Для профилактики почаще расслаблять икру массажем и горячим душем, ибо это самая нагружаемая за день мышца.

Алиса Лиса

Тромбо асс 2 раза в день. А вообще к врачу анализы сдавать.
Первая помощь потянуть на себя стопу и легкими движениями погладить мышцы икры, если легче не станет нажать на 2 точки под коленной чашечкой и на самой икре: спазм должен пройти

Близка Чужая,.

Спасибо

Алиса Лиса

Но точки нажатия нужно изучить заранее! До приступа

Близка Чужая,.

Хорошо

Сперанский Вадим

По возможности сесть/лечь найти место судороги и методами ручного мфр продавить зажатости и методами растяжки расслабить стчнувшмеся мышцы, затем обширный самомассаж мягких тканей вокруг области

Близка Чужая,.

Спасибо

Сысо Александр

что только не делал всё херня ногу выворачивает так что кажется сейчас порвутся сухожилия но минут через пять потихоньку проходит но потом с неделю болит мышца. бывало помогал АСПАРКАМ - таблетки.

Сысо Александр

правильно магний - это помогает от судорог - врач прописывает

Валерий Жуков

калий помогает!!! а не магний

Сысо Александр

главное помогает правда не всегда

Валерий Жуков

Пропил одну упаковку Панагина 50 таб. и забыл про судороги. Кофе и пиво стал поменьше пить. Они хорошо выводят калий.

Сысо Александр

кофе не пью пиво уже несколько лет

Ол
Олег

ложится на пол...подтягивать одно колено...на нее ставит вторую стопу - поворачивать ноги в лево и в право...поменять ноги сделать и тоже самое ...по 10 раз в разные стороны и три подхода

Близка Чужая,.

Хорошо

Ол
Олег

каждый день делай два раза - утро и вечер

Близка Чужая,.

Спасибо

Ол
Олег

обращайся если что

Близка Чужая,.

добавила в друзья. что б не пропали

Кошка На Раскаленной Крыше.

Максимально потяните носок на себя. Судороги в ногах - это, скорее всего, нехватка магния. Есть лекарство -МАГНЕРОТ- . Одну таблетку перед сном дней 10, и судороги исчезнут.

Ми
Михаил

Пить надо полынь в разбавлении ,если это случилось в воде то надо иметь булавку что бы уколоть себя,хотя честно кроме полыни ничего не поможет.

Близка Чужая,.

Спасибо

Се
Сергей

Выпрями ногу и пальцы ног и ступню на себя тяни сильно. Как футболисты делают, видела, уогда ноги сводит у них?)
Есть рядом кто? Вдвоем проще 😵

Сергей

🤝

Алианна

Нужно выпить олидетрим и кальций Д3 никомел форте 2 штуки.Если нет олидетрима хотя бы Д3 никомед форте.яСудорга попускает через 20 минут.

Близка Чужая,.

за 20 м умереть можно!!

Алианна

Постарайтесь выравнивать ногу ставить на пол упираться,массируйте

Алексей Пимяков

кольнуть острым . а лечить . принести свеже распиленное полено осины и положить в конце кровати . так спать несколько дней и все пройдет

Котэда

открыть атлас по анатомии, найти нужную мышцу, прочесть как правильно ее промассажировать. Пока читаете - мышцу отпустило

Oлег

Срочно фото! С этим - шутить и затягивать нельзя! Срочно! И всё что мешает - снять с себя! Я - профессор ножных проблем!

Б😊
Белочкаа) 😊

Закинуть на стену ногу.. Потянуть большой палец, помассажировать ногу.. Можно уколоть булавой ногу, тоже отпускает

Ан
Анфиса

Это происходит от нехватки витаминов Магний В6... Рекомендую употреблять... смажте место судороги лимонным соком..

Old Bastard

Б6 вроде витамин??

Ан
Анфиса

Они вместе...Магний без В6 не усваивается.

Юлия Тарасова (Раковская)

Лимоном (соком) потриту подошву. ноги.. и дайте самой высохнуть А в общем -чаще -это нехватка магния в организме...

Юлия Тарасова (Раковская)

Толком от вас ничего не услышала...А врачи сейчас на такие"мелочи" внимания не обращают Поэтому приходится искать опробованый опыт и осторожно применять на себе Что я и делаю .Конечно лучше сбалансированное питание но и в продуктах бывает этих элементов недостаточно...Вы врач? К сожалению хороших специалистов единицы А советы из Зож меня спасли..чего не дождалась от докторов.

Валерий Жуков

Выдержка из официального источника - это что?
И не надо гнать на врачей! Да флаг вам в руки

Юлия Тарасова (Раковская)

С Вами всё ясно ,🌞😁

Валерий Жуков

чё зубы сколишь?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну не рычать же мне в ответ....Ответила девушке что знала Из источников ... Сама не знахарка ... Надеюсь вопрос исчерпан....Добавить нечего....

Владимир

Резко опусти ногу в низ, чтобы прилив крови был, а потом аспоркама таблеток 10 , чтобы калий повысился...

Пан Стефа́н

Знакомо. Если жена рядом, тычет в ногу иголку. Если нет её, кричу. Хватаюсь за ногу. Кусаю пятки!!!

Лара Ларина

положить в носки куски туалетного мыла, не знаю, как это работает, но помогает стопроцентно!

Nekto Imiarekoff

Сразу же встать этой ногой на какую-то поверхность и перенести на неё всю тяжесть тела.

Pyotr Simonenko

Кремния не хватает. Нужно уколоть стерильной иглой или ногу заменить ! 🤷‍♂️😁