Иван Иван

как служить так все больные )))) а как водку жрать 23 февраля , так все защитники )))))))))))))))😆🥒 🥃

Ответы
Руслан Русланов

))) как то отмечали этот праздник в кругу коллег! наши женщины заказали нам в подарок столик в ресторане! После их слов поздравлений и вручения персональных подарков пошла пьянка. слово взяли мужики. начались тосты "за тех кто в сапогах". "третий тост не чокаясь" . анекдоты про ефрейторов и генералов. и тут одна из дам предложила каждому мужчине встать и объявит кто где и кем служил! ВОЗНИКЛА ПАУЗА И НЕМАЯ СЦЕНА! и как то плавно сменили тему. типа "позвольте Вас пригласить. моя любимая песня!" И лишь в конце гулянки она мне со смехом сказала. -" Руслан, из сидящих за этим столом 12-ти мужчин кроме тебя и Василича ни кто в армии не был!!! вот я и подшутила когда эта бравада начала надоедать" Антонина Сергеевна, так звали эту женщину, была начальником отдела кадров!))) И это был самый смешной для меня анекдот услышанный в тот вечер!!!

Anatolij Dridzo

Знаешь, я в своё время отслужил два года, хоть удовольствия мне это не доставляло. А вот за праздник 23 февраля особо и не считаю. Что за повод, считать Днём Защитника Отечества факт позорного бегства "доблестного революционного военмора" Дыбенко со своим лихим отрядом из под Нарвы после того, как увидели они 14 немецких мотоциклистов. Да так, что их только через месяц в Самаре обнаружили. А, ведь, есть немало действительно достойных сражений, истинных подвигов, героических свершений русских воинов. Советских, кстати, тоже. Не следовало ли приурочить этот воистину славный день к какой-нибудь более достойной дате?

Иван Иван

И я отслужил свои 2 года , еще в Советской Армии , и для меня это не только как день Советской Армии и Флота , а как день таких же как я , кто на своей шкуре испытал , всю эту службу,эти ноги сбитые в кровь от пеших маршей , это зимние ночные караулы в лютый мороз ,эти дни и ночи в нарядах , все это остается в памяти . И поэтому мне всегда противно слушать тех кто в это время лежа на диване чесал свои яйца , и теперь рассказывает о своей мнимой службе , противно .

Anatolij Dridzo

Я, представь себе, тоже служил в Советской Армии. И кто из нас больше испытал, вообще, вопрос. Но я не ною, надо было, значит отдал стране что положено. Так что намёк на "мнимую службу", считаю бестактностью.

Иван Иван

А я что ною ? жаль не поняли друг , друга .

Евгений Антонюк

Жизнь в мелочах -
Все кроется в деталях.
Кто мы без мелочи:
В рожденьях и смертях?

Мы яблочко песню держали в зубах,
мы прошлое завтра читали в губах.
С людьми только мысль остается всегда,
Так мертвый живым вернется сюда.

Игноря застежки и петли,
добро обнимает за плечи.
И нас совсем не прельщают
застольные пьяные речи.

А у нас запрет на водку,
На крик и ругань в диалоге,
Зазорно в споре рвать нам глотку,
Мы ловим факты на пороге.

Лежит дорога наша,
Не видно ей конца -
То в гору, то под гору,
Стирая пот с лица.

Михаил Гехт

рассказывал отставник десантник (вышел кэпом, в начале нулевых, в Югославию успел слетать): 1 января в 6 утра «общий сбор». Офицеры в зимнем камуфляже, с тревожными рюкзаками бегут в штаб на построение. Соответственно, к прибытию дыхалка 100, пульс 160, краснота в глазах. Выходит полковник. Расчёт, доклад.
-Молодцы, все в строю, а теперь бушлаты на вешалку и за мной.
А в большой комнате стол фуршетный накрыт с рюмочками. Решил он так в мужской компании допоздравиться...

Иван Иван

солидарность великая сила , респект командиру .

So
Sova)))

Вот я того же мнения. День защитника отечества это день в принципе не только мужчин получается. В армии у нас и женщин много. Если говорить о чисто мужском празднике, то есть день Мужчин (он так и называется), день Отца, Сына, Брата и т.д. и т.п. То есть мужчинам повода выпить хватить с лихвой. А День Защитника Отечества это только для ЗАЩИТНИКОВ. К примеру, день ВДВ что-то не все мужики ОСМЕЛИВАЮТСЯ отмечать😉 бояться подмазаться под ВДВника??😉

Иван Иван

для меня этот день еще и как день Советской Армии и Флота , я служил в СССР , и само по себе день защитника Отечества то же отмечаю , и 2 августа то же мой день Войска Дяди Васи , так мы для себя переводим ВДВ , Василий Филипович Маргелов ( Батя ) . Герой Советского Союза , генерал Армии , создатель Воздушно Десантных Войск .

So
Sova)))

Рада за вас)) А для меня это еще и день моего рождения)))

So
Sova)))

Спасибо)))

Че
Чебуратор

Точно. Я вот например увы не служил, не взяли сцуки из за титана в черепе. И потому 23 не считаю своим праздником потому как я человек советский и для меня 23 февраля до сих пор день СА. Но если на Родину нападут, в стороне курить не буду благо стрелять умею, холодным владею, долгие пешие прогулки по 20-30 км в день к ним уже привык, окопы копать умею))

Игорь Николаевич.

Один день после караула 15.11.1990 г. что стОит!!! Во всех караулах в те сутки нашли косяки, так что приехав в расположение роты, мы не отправились после обеда отдыхать, а в бронежилетах и с автоматами сделали кросс, 9 км. Мы тогда отслужили всего полгода, по меркам нашего батальона, еще салаги. Так что свою водочку я заслужил.

Иван Иван

и я заслужил , это касается тех кто не будучи солдатом бахваляется службой и напившись расказывает о своих " подвигах " наверняка вы с такими сталкивались .

Игорь Николаевич.

Не сталкивался. Может Бог хранит от таких.

Иван Иван

вам повезло .

Игорь Николаевич.

🤝Иван, то что выше описал, было точно сто процентов. Даже в 1990 году не идти в армию было как то западло.

Иван Иван

я сам срочку тянул 1988 - 90 г , хорошо помню то время , кто косил от армии их считали неполноценными .

Никифоров Валерий

Вот так всегда у русского Ивана: Наутро пусть не будет ни гроша, Но если он дорвался до стакана - Поет и стонет русская душа! А после боль в висках и в пояснице, И странный сон про шляпки от гвоздей... И в самый раз бы щас опохмелиться, Но как назло ни денег, ни друзей.,

Светлана Анатольевна

В первую очередь отмечают день защитника.. .семьи.. Любимой...это и есть родина каждого. Малая. родина...дом в котором живёшь...а большая.. Коль сунется враг...мало не покажется...и форму не обязательно носить...поднимутся все...кроме трусов.. Но их не так уж и много.

Иван Иван

для меня этот день связан с далекой юностью , бесшабашной . лихой , бессонной , но счастливой , и с теми ребятами которыми я прожил 2 года плечём к плечу .

Светлана Анатольевна

Я вас понимаю. Но даже те что не служили...тоже чьи то защитники. И вы это поймите правильно..

Иван Иван

я отмечаю 23 февраля , как день Советской Армии и ВМФ , а те кто не служил пусть отмечают 8 Марта )))))))))))))

Светлана Анатольевна

День мужчин и защитников

Александр Мамедов

Это вы точно заметили. Они многое потеряли.Я служил при Маргелове Василии Филипповиче.И всегда его вспоминаю,как тогда при встрече в июне 1971м года в расположении части 73512 в 98- дивизии ВДВ. Генерал армии Маргелов Василий Филиппович и никак иначе.

Иван Иван

Батя был классный мужик , таких нам сейчас и не хватает .

Александр Мамедов

5 января 1987 года в Мельтанайском ущелье (провинция Кандагар), будучи ещё старшим лейтенантом, Владимир Ковтун смог в составе группы, находившейся под общим командованием майора Евгения Сергеева, заместителя командира 186-го отряда[2], захватить один из трёх образцов американских ПЗРК «Стингер», которые американцы поставляли моджахедам, а также дипломат с документацией на них, включая адреса поставщиков из США[3]. Другие два (пустой и неиспользованный) захватила досмотровая группа Василия Чебоксарова[4]. Эти трофеи были показаны на срочной пресс-конференции в МИДе Афганистана как неопровержимое доказательство вмешательства Америки во внутренние дела страны. Несмотря на приказ, что первые, кто захватят «Стингер», будут представлены к присвоению звания Героя Советского Союза, ни Ковтуну, ни его товарищам звание присвоено не было, как выразился сам офицер — возможно, из-за «небезоблачных» отношений с начальством[3]. На основании этих событий в 2011 году был снят документальный фильм «Звезду за Стингер»[5].

За период войны в Афганистане получил семь пулевых ранений. Дважды представлялся к Золотой Звезде Героя. За время службы награждён двумя орденами Красной Звезды[1].

Иван Иван

🤝несправедливость всегда была , и те штабные крысы которые не нюхали порох и не знают почем фунт лиха , всегда решали и ломали судьбы многих мужиков , вот за что обидно .

Дмитрий

Помню в газете МИР НОВОСТЕЙ постоянно печатали письма матерей, сколько болезней у сыночка бедного, я читал иногда эти списки заболеваний и думал, как он вообще живёт с таким набором

Ирина

Я с этим согласна. Меня даже возмущает,что на 23 февраля подарки и премии получают все мужчины даже те,кто не имел отношения к армии,хотя он назывется День защитника Отечества😇

Ирина

а интересно было бы послушать сказки

Иван Иван

их вычеслить не трудно , они не знают устройство солдатского быта , а он совсем не такой как в кино )))))))))))

Ирина

все верно

Ирина

😌

Liliya S

Ну во-первых, не все водку жрут 23 февраля, а второе, есть такие профессии, где служба идёт в запасе. Моя мама офицер, капитан, а служила только в запасе. . Так же и я. И многие другие.

Иван Иван

Это исключение от основной массы людей , которые явно не хотят служить ))))))))))))

Георгий Крымский

Многие не служили в армии и им не зачем праздновать этот праздник , нужно дарить ценные подарки тем мужикам , кто служил и делать зарплату больше , чем у тех , кто не служил.

Иван Иван

👍 хорошее предложение ))))

Aleksandr Tarnovsky

Как попусту воевать за Сирию там каку-то, так всех скосят зараз! А как помре, так оному медаль и вручат! И на хрена им та медаль?! Живому быть намного интересней! )))

Иван Иван

война в чужой стране дело добровольное , никто не принуждает , чисто коммерческий интерес , либо голова в кустах , либо грудь в крестах . А защищать свое Отечество это уже должен каждый уважающий себя мужчина .,

Aleksandr Tarnovsky

Брехня. От кого защищать? Снова везде враги народа? Не навоевались? Военкоматы по-прежнему шнырят по домам и сбирают всех, кто не желает идти "выполнять свой воинский долг, служить Родине" или иначе — учиться убивать за ради "благих дел" в Сирии или еще где-то!
Красноармеец Федор Сухов: — Мёртвому, оно, конечно, спокойней, да уж больно скучно...

Selena O`neel

А вот и не все! Сейчас служить - ещё попробуй попади, многие хотят. а не берут... Некоторые студенты 7 кругов ада проходят, чтобы их признали годными.

Иван Иван

не берут тех у кого физическое состояние желает быть лучшим , ну призовут такого и что будут с ним делать ? нагрузки дай бог хорошие , он же умрет на первом марш броске , а вот у остальных думаю проблем нет , главное что бы здоровье было ))))))))))))

Елена Аношкина

😀 👍. ну, многие говорят, что не хотят время свое тратить, делать там нечего...... ну ведь это к медицинскому делу не пришьешь)))😀 👍

Иван Иван

а как же защита интересов страны ))))))))))))) или пусть другие " кому делать нечего " . так что ли ? измельчали нынче " мужики " )))))))))

Елена Аношкина

СОГЛАСНА

Валентина Янак

Раньше и было так , если не служил , то он больной. А сейчас такие болезни находят. Он в спортивные секции ходит значит здоров Боксом борьбой

Татьяна Сердюкова

Я об этом уж не раз говорила прям тем,кто не знает службы вообще,как служить так болен,а по девкам бегать ,бухать ,где и здоровье берется

Иван Иван

Вот , вот , прям какой то нонсенс ))))))))))))))))))😆 🌹

Татьяна Сердюкова

)))))))))защитники

Иван Иван

ага )))))))) " кухонные вояки " и " диванные танкисты " )))))))))))))😁

Татьяна Сердюкова

Быки))))

Иван Иван

быков за рога и в стойло )))))))))😉

Татьяна Сердюкова

Да ,что уж на природе,да на воле)))

Иван Иван

тогда конечно , но стоит попасть в передрягу . здесь и открывается вся их дешевая сущность )))))))))))))

Даниэлла Радзивилл

Вот у меня сосед внизу напился так 23 февраля, что уснул и не проснулся. И его похоронили, а еще молодой. Пить нужно, не спорю, но в меру

Иван Иван

вино полезно , особенно зимой , из за нехватки витаминов . а еще вино укрепляет сосуду , снижает уровень холестерина . мешает отложению бляшек в артериях , очищает кровь , бодрит дух , пробуждает либидо , веселит разум . НО все это , только в пределах нормы .🌹

Даниэлла Радзивилл

Да, я знаю- все нужно делать в пределах нормы- и работать с отдыхать и спать и есть и пить, чтобы все было на пользу человеческому организму

Даниэлла Радзивилл

И ладе заниматься сексом тоже занть норму