Михаил Иоффе

за что мы любим Петербург?

Ответы · страница 3
Артём

Тесно там, да и пробки. Погода дрянь

Михаил Иоффе

Тесно в сравнении с чем? Про пробки согласен теперь много народу едет одновременно, погода бывает разная на все вкусы! особенно конкретно зимой и летом

Ольга Бахиркина

это город добрых.отзывчивых людей.

Ольга Бахиркина

Совершенно верно,с Москвой не сравнишь.

Михаил Иоффе

Вот тут не уверен, везде найдутся порядочные люди и в Москве тоже!

Альберт Тхай

Это город спокойствия и истории!

Альберт Тхай

Люблю Питер! Не то что Москва помойка))

Михаил Иоффе

Ну зачем же! Москва столица наша!

Михаил Иоффе

это с какой стороны смотреть

Бармалей.

Вы не знаю а я там не разу не был.

Михаил Иоффе

Приезжай летом, в период белых ночей, тебе обязательно понравится и ты будешь знать почему этот город стал тебе так дорог!

Иннеса Петухова

за дождь и прелесть старины ...

Иннеса Петухова

просто ,когда мы приезжаем в Петербург, там обязательно дождь ,изморось ,сырость ,но я люблю его за дворцовые площади ,старинные дома и улочки...Там столько сказок ....

Жоржик

а кто сказал что мы его любим

Михаил Иоффе

ну я например... и народ, кто мне пишет, то же его любят!

Карина Тойдорова

это духовная столица России

Михаил Иоффе

Карина это всего лишь штамп. Что Питер лично для тебя?

Карина Тойдорова

город, где я чувствую красоту и величие культуры, люблю парки, пригороды, как можно не любить красоту? нравятся люди - доброжелательные, вежливые, но немногословные, климат тяжеловат

Михаил Иоффе

В общем все так, наслаждайся!

Карина Тойдорова

спасибо,Михаил, вам желаю позитива и весеннего настроения!

Михаил Иоффе

Умница, спасибо, поздравляю с женским праздником 8 марта, желаю море счастья и любви!!!

Е.

Не знаю за что Вы любите его

Е.

Нет. Но хотелось бы. Как побываю, так сразу смогу и ответить. Поэтому и НЕ ЗНАЮ. Хотя хотелось бы узнать;)

Михаил Иоффе

Приезжай, переполнение эмоциями гарантирую!

Е.

Как только, так сразу. Спасибо

Lorella Keyptaun

Лично вы?-так сами знаете.

Михаил Иоффе

мы конечно любим и знаем,нам интересно и ваше мнение

Lorella Keyptaun

Я была 4 раза тогда еще в ленинграде.поразил красотой петергоф, о памятниках и музеях не наговоришься-красота невообразимая,не понравилась погода,но очень понравились коренные жители-очень доброжелательные, глаза какие-то особенные,видимо очень горды своим городом,какая- то внутренняя интеллигентность это меня всегда удивляло и было очень приятно,публика на концертах местная очень отличается от приезжих,одним словом порода! Или воспитание, можно так сказать.здания такие монументальные,ну,строили именно на века,один казанский собор впечатляет. Одним словом впечатления только положительные и радостные.

Михаил Иоффе

Приятно и гордо, спасибо! все правда

Валентина Парандий

за то, что его любил Петр 1

Михаил Иоффе

Москва это Москва! зачем сравнивать

Zeger77 Евгений Земков

хотелось бы там побывать

Zeger77 Евгений Земков

я стал инвалидом на коляске

Михаил Иоффе

это единственная причина отсутствия общения?

Zeger77 Евгений Земков

меня в это время многие друзья забыли

Михаил Иоффе

просто жизнь такая, все торопятся, много проблем

Михаил Иоффе

надо надеяться на лучшее, все будет хорошо!

Наталья Маринич

За красоту, архитектуру.

Наталья Маринич

я там была. Ходила и любовалась. Красота неописуемамая!!!

Михаил Иоффе

Волшебный город, здесь творили великие люди!

Наталья Маринич

Жаль, что больше не смогу увидеть эту красоту. Дорога с Сахалина дороговата. На мою пенсию не потяну.

Наталья Маринич

Фантастикой я не увлекаюсь.

Михаил Иоффе

В жизни бывают разные штуки!

Лена Таланова

За о п и с а н н ы й центр.

Михаил Иоффе

Уродов везде во всех городах хватает, а так, если приспичило,то на каждом углу есть кафе или туалетные кабинки. Честно говоря лично я эту проблему уже давно не нахожу актуальной, уже большинство дворов закрыты автоматическими воротами )))

Михаил Табурин

город России,Петра.........

Михаил Табурин

А ваши корни с Питера ,.....мои да...........

Наталья Шумкина

Не были в вашем Питери.

Ан
Андрей

не был,к сожалению...но,заочно обожаю этот город...чувствую его мощную энергетику...

Михаил Иоффе

Приезжайте, впитывайте, поражайтесь, это будет незабываемый восторг, обещаю!

Ан
Андрей

спасибо...но...поздно...не пустят годы.здоровье и пустоватый кошелёк.

Юрий Паренкин

за то что он Петербург

Михаил Иоффе

Да нет, все правильно , но не конкретно

Юрий Паренкин

Я хоть и не живу в Питере, но очень люблю его. Он неповторим и каждый раз как приходил в него все время любовался им.

Михаил Иоффе

да,за каждым поворотом приключение!

Алия Мутаирова

я не была в Петербурге

Михаил Иоффе

Приезжай... в белые ночи, в июне!

Ал
Алексей

Очень красивый город.

Ал
Алексей

Нууу...., я не во всех городах ещё побывал))

Ал
Алексей

У меня бабушка рядом с м.Парк Победы живёт - её квартира самое любимое место))

Centre Dating

За то что есть Москва

Михаил Иоффе

тоже верно, все познается в сравнении

Юлия

За красоту старины

Михаил Иоффе

есть и современные красивые ансамбли!

Юлия

Петергоф, храмы, каналы есть что посмотреть

Михаил Иоффе

проспекты: Невский, Литейный, Московский, Каменноостровский... набережные: Робеспьера, Английская, Октябрьская, Кутузова, Синопская...