Роман Егоренко

Правильно ли наши женщины хозяюшки варят борщ?Если хозяйка при варки Борща из каких то своих соображений не добавляет капусту, то у неё на выходе получается свекольник, а если свеклу, то щи. Но утверждает что варит именно борщ, так как она женщина и хозяйка на своей кухне, и имеет право называть данное блюдо так как пожелает. Типа хочу и буду и другие мне не указ. По кулинарной грамотности и науке суповарения это правильно или нет?

Ответы · страница 10
Наталья Lurie

у меня все в достатке и ооооочень вкусный

Оля Пуцева

Я знаю тех, кто любой суп борщем кличут...!

Лю
Людмила

Классический борщ без капусты -не борщ.!!!

Светлана Войтова

Если это вкусно, значит, имеет место БЫТЬ

Галина Алекс.

Если вкусно и аппетитно,хоть как назови.

Ро
Роман.

Это неправильно. Назвать щи борщом это верх идиотизма, хоть это вкусно и аппетитно. Технология и состав продуктов разные.

Галина Алекс.

Вы повар- профи.? Я варю украинский борщ.по технологии ,еще моей бабкой украинкой придуманной.Ни разу не промахнулась.

Ро
Роман.

Я не повар, но варил борщ по технологии описанной у Похлёбкина. У него самые вкусные рецепты борщей и правильное, грамотное описание как надо варить настоящий украинский борщ.

Ро
Роман.

Известный Советско-Российский повар, автор популярных кулинарных книг.

Галина Алекс.

Может и знала. есть старые,поварские книги.

Елена Кузнецова

Скорее нет, остальное фантазии на темы)))

М)
Маруся )))

Роман, вы зануда какой то, вот честно!..))))

Аскорбинка

Я вот как то в борще не понмаю картошку:)

Аскорбинка

Верю:) и ем порой:)

Роман Егоренко

По поводу его свойств есть интересная инфа Последние новости о свином сале, сало, оказывается, не вредно, а даже полезно! В сале есть, т. н. арахидоновая кислота, которая является полиненасыщенной жирной кислотой (Омега 6), которая в свою очередь предупреждает старение организма.

Свиное сало всегда пользовалось на Руси большой популярностью и считалось полезным продуктом, а на Украине сало - вообще национальная пища, и там его едят почти каждый день. И сейчас этому есть объяснение. Научные исследования показали, что свиное сало содержит полиненасыщенную жирную арахидоновую кислоту, которая участвует в строительстве клеток организма, содействует образованию многих гормонов, участвует в холестериновом обмене, входит в состав ферментов сердечной мышцы. В сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислот, которые необходимы мозгу (кстати, мозг человека на 60% состоит из жира. Причем по их содержанию (до 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира, а это очень важно для поддержания общего тонуса организма.

Роман Егоренко

Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, можно укрепить иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.
При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - "вещь" незаменимая.
Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
Сало не накапливает радионуклиды, и в нём не живут гельминты.

Кроме того, при непродолжительном нагревании пищевая ценность свиного сала значительно повышается за счет увеличения арахидоновой, олеиновой и стеариновой жирных кислот. Вот почему различные продукты рекомендуют жарить именно на свином сале.

А как же атеросклероз, спросите вы? Да, его развитию действительно способствуют насыщенные жиры, которые есть и в свином сале, но их в нем в 1,5 раза меньше, чем в сливочном масле.

В настоящее время даже появились диеты, основанные на умеренном потреблении сала. Говорят, что если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Это не позволит вам переедать, и вы сможете сохранить хорошую фигуру.

Аскорбинка

Обалдеть!:) надо будет переходить на регулярное потребление:)

Аскорбинка

Это да:) она во всем нужна:)

Лариса Хуснутдинова

да все равно,важнее чтобы вкусно было....

Роман Егоренко

Я просто говорю вам что вы не правы и объясняю это так как есть на самом деле.

Лариса Хуснутдинова

я вас услышала не волнуйтесь ,но я права,правда не для вас....

Роман Егоренко

Вы правы для себя, но не для всех. Почитайте литературу...

Роман Егоренко

Значит боитесь узнать то что покажет что вы не правы. Крах шаблонов)))

Лариса Хуснутдинова

не интересно..и все ,я ничего не боюсь уже и никого.....даже вас .....умнеейших эрудитов.....))))просто отдыхаю

OK
Olga Khudchencko

если домашние не против - то всё хорошо

Ро
Роман.

В любом случаи подать щи как борщ это невежество.

Руфина Азибаева

правильно я хозяйка что хочу то и варю

Роман Егоренко

А где уважение к тому для кого готовишь?

Руфина Азибаева

так это же она всю любовь туда вложила

Алла Митова

Вам важно название или вкусно поесть?

Га
Галина

и побольше лукав начале закипания,в середине в зажарку и в конце варки

Алла Митова

Может просто лучка пожарить?До золотистого.

Марина Нестерова

Да, она подходит творчески к процессу

Ро
Роман.

И идёт на нарушение рецепта.

Ро
Роман.

Это неуважение к национальным традициям. Сварить щи а выдать за борщ, это творчество?

Сергей Хачиков

Жри что дают,а то и этого не получишь!

Ро
Роман.

Типично это от женщины услышать, но чтоб такое мужик сказал?! Подкоблучник, так жена воспитала?

Игорь Фолимонов

Вам то что важнее название или вкус ?

Ро
Роман.

Вкус правильно приготовленного борща.

Игорь Фолимонов

Привереда Вы

Олеся Бережная

😀😀😀 я так не поступаю)))

Sh
Shaxnoz

Если вкусно, то какая разница 🤔

Сергей Поляков

ну это правильно. Я тоже люблю все красивое. Например мечта идиота=>
🖼

Sh
Shaxnoz

Изящно. Мотоциклы больше нравятся.

Sh
Shaxnoz

Вауууу😍😍😍😍, так так так так так хочу свой мотоцикл, но не разрешают 😔

Sh
Shaxnoz

😊

Надежда Патракова

А кто эти правила придумал? И зачем?

Роман Егоренко

Правила придумали люди, которые профессионально занимались поворским искусством. И выробатали для каждого блюда свой присущий только ему набор продуктов и технологию приготовления. Если что то изменить в любом блюде то теряется ему только присущий вкус, искажается восприятие человека о том каким должен быть вкус блюда. У него рождаются ложные стериотипы что только так и должно быть. Например Грузинский Суп харчо, у него 3 основные ингредиенты говядина, другое мясо не подходит, так как в переводе с грузинского харчо переводится как суп из говядины, грецкие орехи, и самый основной ингредиент соус ткемали приготовленный из слив или алычи. Без добавления ткемали харчо просто мясной суп без особой изюминки, и присущей только ему вкусу.

Надежда Патракова

А я харчо из баранины варю и без ткемали но с чесноком

Роман Егоренко

Это уже не харчо по тем признаком что я описал.

Наталья Федоренко

ну забыла и что лишь бы вкусно было

Роман Егоренко

Некоторые это делают целенаправленно. У борща свой вкус, у щей уже другой. И заявлять лишь бы вкусно было, это не совсем правильно. Так можно оправдать кулинарную безграмотность и неуважение к национальной кухне различных народов.

Наталья Федоренко

готовь сам, претензий не будет

Роман Егоренко

Типичный женский ответ другого и не ожидал.

Наталья Федоренко

ты сам то что-то делать умеешь

***Прекрасная Звездочка***

Главное чтоб вкусно и со сметанкой

Роман Егоренко

Щи выдать за борщ может это и вкусно, но не правильно.