Роман Егоренко

Правильно ли наши женщины хозяюшки варят борщ?Если хозяйка при варки Борща из каких то своих соображений не добавляет капусту, то у неё на выходе получается свекольник, а если свеклу, то щи. Но утверждает что варит именно борщ, так как она женщина и хозяйка на своей кухне, и имеет право называть данное блюдо так как пожелает. Типа хочу и буду и другие мне не указ. По кулинарной грамотности и науке суповарения это правильно или нет?

Ответы · страница 8
Па
Павлуша

С такими запросами вам жить только с профкулинаром)))

Владимир

Борщ вообще далеко не каждая умеет правильно варить.

Юрий Ерилов

Роман, хоть как назови, лишь бы было вкусно и полезно!

Елена Еленкина

правильно. спорить с женщиной вредно для здоровья!!!!

Роман Егоренко

Если только так то да а если нет, то в корне неправильно!!!!

Елена Еленкина

а в корне все неправильно!!!!!!!!!!!!!!

Вл
Владимир

Романчик, когда ты уже нажрешься? Так и немцы не ели!

Вл
Владимир

кушайц, не отвлекайся, нажрешься и подходи

Игорь Фолимонов

Ну что за бред ? Ну какая разница ? Кому как нравится

Татьяна Шульга

Должно быть вкусно а название роли не играет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СКОЛЬКО ЖЕНЩИН У ПЛИТЫ -СТОЛЬКО И РЕЦЕПТОВ ЕДЫ)))😁

Ирина Шиш

по кулинарной грамотность нет а по кухнехозяйки да

Svetlana Aleksandrova

КАЖДЫЙ СУП ДОЛЖЕН ПРЕДНОЗНАЧАТЬСЯ СВОЕМУ НАЗВАНИЮ

Любовь

Какая разница, как назвать ??? Лишь бы вкусно было !!!

Ро
Роман.

Разница есть и большая. Это во первых уважение к тому для кого готовишь, во вторых вкусно может не получится если не придерживаться устоявшимися веками технологий и народных традиций. Многии ими принебригают и не всегда выходит вкусно. Например я пробовал узбекские манты по классической рецептуре где фарш рубится ножом, и осовремененный можно сказать ленивый вариант пропущенный через мясорубку. Так вот первый вариант значительно вкуснее, сочнее и принёс более выроженное наслождение в еде чем второй. С борщом я думаю аналогично.

Любовь

И ещё, готовка зависит от настроения ! Если готовишь даже по рецепту, по принуждению, получится не то ! Я люблю готовить. Часто эксперементирую, даже с традиционными рецептами. Получается очень вкусно. Надо любить того, для кого ты готовишь !!!

Наталья Яленко(Пилипчак)

конечно..каждый прав по своему..тем более хозяйка...

Мила Ростов На Дону

я не люблю свеклу и не добавляю----но называю бощем

Ро
Роман.

Называйте щами так будет правильней.

Мила Ростов На Дону

приычка--да и не принципиально

Ро
Роман.

Разные совершенно блюда как раз очень принципиально.

Мила Ростов На Дону

дома не принципиально --говорю -------не в ресторане же

Ро
Роман.

Всё правильное и неправильное как раз закладывается дома, и ту я не о еде...

Ро
Роман.

О многом. Если даже в семье щи подать как борщ не принципиально, то не принципиально и многое другое...

Людмила Еремеенко

Если добавили свеклу.то это БОРЩ.а без свеклы-ЩИ!!!

Ма
Марта

Все делается по технологии! И есть свои хитрости!

Светлана

Согласна..некоторые наварят щи и гордо мол борщ!!!

Елена

ненавижу, когда мужчина свой нос сует в кастрюлю

Елена

а это фамилия для меня ничего не говорит, я готовлю лучше и скуснее

Ро
Роман.

Не зазновайтесь))) Я приведу вам один из его рецептов который был лично мною приготовлен.говядина — 500 г
капуста — 1/2 кочана
картофель — 4 шт
свекла — 1 шт
сливочное масло — 25 г
помидор — 2 шт
сладкий болгарский перец — 1 шт
томатная паста — 2 ст. ложки
морковь — 1 шт
репчатый лук — 2 шт
уксус 3 % — 1 ст. ложка
сахар — 2 ч. ложки
лавровый лист — 3 шт
чеснок — 4-5 шт
перец душистый — 3 горошины
перец черный — 5-6 горошин
соль — по вкусу
петрушка — 1 пучок
сметана — по вкусу
укроп — по вкусу

Ро
Роман.

Способ приготовления Залить говяжью мозговую косточку холодной водой. Дать воде закипеть. Затем слить воду, промыть кость, залить свежей водой. После закипания убрать огонь до самого маленького. Бульон варить 3 часа.
Далее добавить говядину, целый лук и очищенную морковь и варить бульон на медленном огне еще 2 с половиной часа.С бульона снять жир, выложить на сковородку.На этом жиру потушить свеклу, нарезанную соломкой. Добавить к свекле уксус, сахар и томатную пасту.На другой сковороде на сливочном масле обжарить измельченный лук и морковь, нарезанную соломкой.
Болгарский перец нарезать мелким кубиком и добавить к моркови с луком.Измельчить помидоры, добавить к пережарке. Тушить, пока не выпарится жидкость.В бульон выложить нарезанный кубиками картофель.Через 5 минут добавить нашинкованную капусту. Через 15 минут после закладки капусты добавить в бульон тушеную свеклу и томатную обжарку. Варить еще 10-15 минут.Добавить мелко нарезанную отварную говядину.Затем добавить пряности. Поварить 5 минут.Перетереть чеснок с петрушкой и заправить борщ. Посолить.Через 2 минуты выключить плиту и оставить борщ под крышкой настаиваться. Подавать борщ не ранее, чем через 20-30 минут. Перед подачей на стол заправить борщ сметаной и мелко измельченным укропом.

Елена

у каждого свой вкус, я не зазнаюсь - я просто знаю, что я готовлю вкусно, мнение моего мужа важнее всего

Ро
Роман.

А вы всё таки попробуйте сварить по этому рецепту😉 И узнаете вкусен ли он или нет на ваш взгляд.

Mарго Беккер

Всё хорошо, если вкусно, а ты не Зануда, случайно?

Натали Лазненко

Ну это по принципу грузинского блюда "жричёдали"

И*
Ирина ***

Тут, ведь, что важно - чтоб мужу нравилось ! )))))))))

Леди-Ю

Правильно по тому как она туда душу вкладывает

Роман Егоренко

Душу можно вложить сварив и настоящий борщ, а не его пародию.

Леди-Ю

Ну так я о чем про настоящий борщ