Александр Демидов

Делаю вот такое обобщение: Зачастую, к особо одарённым людям, как приложение, идёт скверный, сложный характер. Кого из таких Вы могли бы назвать?

Ответы
Екатерина

🖼
Людвиг ван Бетховен
Всемирно известный композитор был крайне высокомерен и агрессивен.
Вывести Бетховена из себя было проще простого: однажды он устроил скандал, когда один из его слушателей во время его концерта что-то сказал своей даме. Композитор счёл это ужасным оскорблением и заявил, что "таким свиньям он играть не будет".
Те, кто бывал у композитора в гостях, замечали с какой небрежностью он относится к своим слугам. Бетховен мог кинуть в них любой, попавшейся под руку, вещью, хотя сам не смущался даже неопорожненного горшка под роялем!😳

Александр Демидов

Спасибо, Катюша. Ответ интересный. Я об этом не знал. 🌹

Екатерина

мне кажется все гении были нетерпимы к какому либо непослушанию..

Гармония Россия

Начну с любимой музыки: одни из самых трудноисполнимых, "тяжелых" арий из опер были у Рихарда Вагнера. Самая сложная опера - его "Трубадур". Под стать был и его характер. Сложный и тяжелый, это отмечают все, с кем он жил и с кем работал. Второй известный неуживчик-великолепный Элвис Пресли. Так же славился сложным характером талантливый актер Олег Даль. 😁

Имя Фамилия

Ещё не видел тут ни одного человека, у которого хватило бы способностей вогнать, как ты пишешь меня в ступор! А таких тут было долб..бов, не один десяток!!! Это для информации Шурику!!!😂😂😂😂

Та
Тася

....фффааас ! ! !

Та
Тася

Эт я тебе, Саша, обьясняла, а чегой-то онО в свой адрес приняло. мои обьяснения Кааак ща буду огорчаться от его ко мне отношения, вот прям ща и начинаю....🤣

Та
Тася

Саша, мне пора уходить, до связи Больше тут людЕВ пока не вижу, посему ток к тебе снова и обращаюсь А ...остальНОЕ хай тявкае, надо ж где пары выпускать из своего -то зажопинска-урюпинска

Та
Тася

PS Мне даж понравилось. як онО себя пропозиционировалО- ...на ВЕСЬ сайт онО такое вуууумное, шо ему никто не указ🤣🤣🤣Куды уж мне...тетке весьма и весьма среднестатистической с таким....💩буцкаться 1

Станислав

Из знаменитых: Пушкин был агрессивен, опытный дуэлянт, Чарли Чаплин, миллионер, был редкостный скупердяй, художник А. Саврасов был запойный алкоголик, так же как и композитор М. П. Мусоргский. Художник П. Пикассо менял жён, бывшая его О. Хохлова, русская балерина, аж с ума сошла. Художница Ф. Кало практиковала свободные отношения\мужиков перебирала.

Z*
Z *Ирина*

Нет. Отмечу сразу, что скверный характер бывает у разных людей, и даже случается, что портится характер с возрастом.
Но одаренные люди заметны сами по себе. Бывает, судьба их балует, и со временем у некоторых портится характер, становится стервозным. Так же, как и у обычных людей.

Евгений Бриг-Снежин

Враги и друзья , мне кажется, только в голове... никогда не знаешь как обернется. "Враг" может многому научить, а друг слишком большой помощью расслабит и перестанешь верить в себя... хотя это крайности.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уолт Дисней был расистом и женоненавистником, никогда не принимал на работу женщин и черных, Стив Джобс был очень вспыльчивым и агрессивным, использовал публичные унижения своих сотрудников….

Александр Демидов

Спасибо. Ответ хорош. Но, почему только иностранцы? 🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да чего далеко ходить? Маяковский, Есенин- великие хулиганы, вздорные драчливые личности)

Александр Демидов

О! Уже роднее. А Олег Даль... 🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Где- то слышала, что был неуемен… издержки гениальности

Александр Демидов

Вот-вот... Я и сказал "особо одарённые"...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эти «издержки» от гениев можно потерпеть, простые смертные не имеют такой возможности

Евгений Бриг-Снежин

А нам так нужны и важны - трудности и перемены - дивные моменты в пути... Именно после таких потрясений мы отыщем внутри духовные силы для преодоления и получим то, о чем давно мечтали!?)

Ludmila S

Да, практически многие художники, писатели, композиторы.Например, экстравагантный итальянский художник
Амадео Модильяни.

Евгений Бриг-Снежин

точь в точь......

Евгений Бриг-Снежин

А нам так нужны и важны - трудности и перемены - дивные моменты в пути... Именно после таких потрясений мы отыщем внутри духовные силы для преодоления и получим то, о чем давно мечтали!?)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ни с кем не общался из такой категории людей. А те кого пиарят СМИ одарёнными не являются. За редким исключением полный отстой.

Любовь Вотинцева

МНЕ ТОЖЕ везёт на добрых хороших людей !!!💝👍

Кр
Красавчик

Соседка с четвёртого этажа. Одарённая на всю голову. Как весна или осень дар просыпается и начинает на всех кидаться.

~ Мне Тебя Обещали ~

Именно так и хотела. Чтоб только по моему.

Кр
Красавчик

Три дня в неделю?

~ Мне Тебя Обещали ~

7 дней в неделю

Кр
Красавчик

~ Мне Тебя Обещали ~

Семь

Юрий Ермаков

Из моего круга общения называть безполезно вы всёравно не знаете, а общие наши с вами знакомые это Сталин и Берия !!!

Александр Соколов

Читал про Бартини,гениальный авиаконструктор но в обении с семьёй был не терпим,предпочитал быть оним.

Надежда

Никита Джигурда. ну о Киркорове и Пугачевой я вообще молчу. Ещё Алексей Панин тоже не подарок.

Александр Демидов

Согласен... с вашим перечнем. 🙂

Леонид Шестаков

да всех... в чём то... и Эйнштейн, и Чаплин, и Кальман, и даже известные советские писатели...

Не
Нелли

Все гении какие то извращенцы или неадекватны. Художники например. Пикассо , Дали ...

Не
Нелли

😊🤝

Герой-Любо V Ник Z

Ван его Гог

Не
Нелли

😁🤭

Натуся Туся

за всё отвечает генетика и её изменить и переубедить-не возможно.

Алекс Венцель

Попадались мне в жизни такие, но я старался обойти их стороной...

Ирина Печёнкина

Одарённых скверных не знаю. Они мультисенсорны. Не выносят лжи.

Евгений

смотря какой у него дар Всякие дары есть И дарующие разные

Любовь Вотинцева

САША Я НЕ особо одарённая а характер огонь сама мучаюсь !

Александр Демидов

"Мучаюсь.., но изменить не хочу." Да? 🙂

Любовь Вотинцева

ОДНО МОГУ сказать что вложено генами исправит только могилка !!!

Александр Демидов

Ну, да. Ты права, пожалуй... 🙂🌹