Legião Dos Sábios

Заметил, люди с женским складом ума, как правило, не любят обобщения, тогда как без обобщения логика вещей не полная.

Ответы
Нат

без обобщения логика вещей не полная - поясните, что вы под этим подразумеваете?

Legião Dos Sábios

Я подразумеваю то, что все что ни происходит в мире, включая и обобщение и сравнение, и абстрагирование, и индукцию с дедукцией и редукцией, создают целостную картину, где видит общий план и фрагменты.

Нат

общий план - это еще не все, что есть или может произойти в нашем мире)))

Legião Dos Sábios

Модно смотреть на вещи и динамически - функционально, например, переход от геометрии к стереометрии, от фонетики к фонологии.

Нат

ладно... я поняла, что вы на все смотрите чем призму моды и установленных рамок... это и понятно... так проще... думать главное не надо ни о чем.... живи как принято/сказано кем то когда-то и все...

Цв
Цветочек-Аленькай

Все мужики -козлы, альфонсы алкаши и лодыри.

Legião Dos Sábios

У вас нехватка витамина Х.

Цв
Цветочек-Аленькай

нет, это всего лишь пример обобщения 😉

Legião Dos Sábios

Вы на ложном пути, так как то, что вы называете обобщением, фактически, является оценочным суждением, даже не умозаключением! Обобщение же иначе строится, причем с доказательством. Если вы этого не понимаете, вам простительно.

Цв
Цветочек-Аленькай

это Вы не понимаете,точнее принимаете только свой пример, как правильный. Впрочем как и всегда. Я же уже писла, что поэтому мы и не общаемся

Ирина ****

Просто интересно... Вы кем работаете?

Legião Dos Sábios

Диалогистом.

Ирина ****

Вот, я так и подумала.

Legião Dos Sábios

Вы вряд ли так могли подумать, так как это новая специальность, старый формат которой, звучит как "советник".

Ирина ****

Мои поздравления!!!...куда же нам до вас.

Владимир Трусихин

В Риме ответ!