Елена Светлая

Ваше отношение если незнакомые люди обращаются к вам на ты ? Меня это очень РАЗДРАЖАЕТ? Я СЧИТАЮ ЭТО СВЕРХ НЕВОСПИТАННОСТЬЮ!? А ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Константин

Ты мошешь ссылу)) http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Татьяна Плотникова

Мне приятно когда ко мне обращаются на Вы, но все таки находятся такие экземпляры, у которых манер видимо нет и не было. Для меня это в первую очередь - неуважение к себе. Если ты всех называешь на Ты,значит ты всех ставишь на ступеньку с самим собой, не зная человека... это как то странно.

Елена Светлая

СОГЛАСНА!

Людмила Копосова

мне тоже раньше так казалось, но сейчас я над этим не заморачиваюсь, может когда так обращаются, они видят в вас потенциального друга или видят родственную душу и ,наконец, что взять не с воспитанного человека,пропустите мимо ушей

Олег Человек Мира

Не приятно. Но из истории- в Древнем Риме обрашение на " Вы" означало нечто иное как отврашение ,не уважение, к собеседнику или просто к личности, когда на" Ты" воспринималось и считалось уважительнвм тоном

Раисат

Можно обращаться на "ты" и при этом говорить достаточно вежливо, а можно на "вы" и при этом хамить. Для меня главное не как человек ко мне обращается, а как со мной общается.

Нина Ксеньчук

Абсолютно согласна. У меня была подруга 93 лет. Из старых интеллигентов. Так она говорила: здоровается первым не тот, кто младше, а кто воспитаннее. Это к теме

Юрий Георгиевич Жемойдо

Конечно, насчёт незнакомых людей это однозначно. Обращение на " ты" -это очень высокая планка и допустимо либо в семье, либо среди близких друзей

Корниенко Виктория

Согласна. Меня также раздражают неграмотные люди. Но я не считаю это ВЕРХОМ НЕВОСПИТАННОСТИ. Просто они не заморачиваются на этот счет

Елена Светлая

БЛАГОДАРЮ ВАС СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК !

Корниенко Виктория

И Вам спасибо!

Алексей Федосеев

ну если бы у меня было раздвоение личности, то мне тоже было бы неприятно когда только к одному из меня обращаются, а пока все норм.

Елена Светлая

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО У ВСЕХ ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ !

Алексей Федосеев

только за себя говорил

Елена Светлая

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ, РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ?

Марта

а меня раздражает когда обращаются ко мне на " Вы " это значит я полное ...........! Тот кто уважает и доверяет , всегда скажет мне " ты " !

Марта

и мы зря не обидим

Елена Светлая

Я не хочу больше с тобой общаться, ты мне не приятна!

Марта

и ты мне противна

Елена Светлая

А Я ВАС БЛАГОДАРЮ! НАПОСЛЕДОК !

Марта

да пожалуйста , может мои слова помогут тебе стать лучше и терпимее

Сергей Зырянов

Вы - это было всегда обращением к титулу, к должности в лице кого-то ни было. В остальных случаях это устоявшееся извращение.

Елена Светлая

МНЕ БУДЕТ НЕПРИЯТНО ЕСЛИ ВЫ СЕЙЧАС БУДИТЕ ОБРАЩАТЬСЯ КОМ НЕ НА ТЫ !

Сергей Зырянов

Вот если ты скажешь, что Вы не прав, это меня вывернет, и я не могу быть неправы. Это тема старая, здесь сложно понять без изучения языка и старой русской и восточной классики.

Елена Светлая

А БЫ ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛА! ВЫ ! А МЕНЯ ВЫВОРАЧИВАЕТ КОГДА ГОВОРЯТ ТЫ ! МНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СТАРАЯ КЛАССИКА Я ЖИВУ В ЭТОМ ВРЕМЕНИ !

Сергей Зырянов

Сложно будет на определенных уровнях общения.

Елена Светлая

СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА !

Елена Казаковцева

Если человек пожилой, старше меня на много лет, то реагирую спокойно. Тем более важна интонация, с которой к вам обращаются.

Елена Светлая

ДА УЖЕ САЛА ТЕРПИМЕЕ! БАБУШЕК НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ!

Елена Казаковцева

Это точно.

Ирина Сибирякова

Я тоже не люблю , когда тыкают. Но сейчас такое воспитание, все чувствуют себя свободными, только от чего , вот вопрос.

Ольга Логунова

нормально отношусь, это так индивидуально. надо всегда уточнять, как к вам обращаться, и тогда будет всем комфортно.

Александр

На Руси раньше даже к великим князьям обращались на ты, А выкать Петр первый приучил. Внедряя западную культуру

Янина Новикова

Да,я согласна,это очень неприятно слышать,особенно когда какой то незнакомый человек еще и с нецензурной речью

Владимир Муратов

А вас сколько всегда ходит вместе? Просто во многих языках "вы" это обращение к группе людей, а к идивиду - "ты".

Владимир Муратов

Тогда терпите!

Елена Светлая

Я ПРОСТО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ НЕ БУДУ ОБЩАТЬСЯ !

Владимир Муратов

Это ваше право! Но раздражаться не надо. Берегите себя!

Елена Светлая

БЛАГОДАРЮ!

Владимир Муратов

И вам не хворать!

@@ Ваш Домовенок @@

лен . Если по правельному. ТО ты это любя и обращение к близкому и родному а Вы это к человку не уважаемому.

Елена Светлая

Как можно к незнакомому человеку относится. как к близкому и родному ? А для меня неуважение когда ком не обращаются на ты! Это как зайти к кому то в гости и не постучатся ! ДВЕРЬ ТО БУДЕТ- ЗАКРЫТА! НУ ЕСЛИ ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ, НУ МОЖНО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА СПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ ,ХОЧЕТ ОН ЭТОГО ? ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАННОСТЬ ! И БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА СТОЛЬ ПРИЯТНЫЙ И ЛАСКОВЫЙ РАЗГОВОР!ДАВАЙТЕ СПРАШИВАТЬ ,А ПОТОМ СТАНОВИТСЯ ДРУГ ДРУГУ РОДНЫМИ ! Я ВСЕГДА ЗА ! 😉

Евгений Ламзин

Не обращал внимание на эти мелочи. Незнакомые мне люди в большинстве своём обращаются от третьего лица.

Nikas Vaičaitis

Я не общаюсь с людьми, которые не не видят разницы в обращении на "ты" и " вы". Это верх невоспитанности.

Елена Светлая

СУППЕР!