На
Наталья

Коллега опаздывает, сегодня опоздала на 40 минут,как обычно. Зашла, я с ней поздоровалась, она не ответила, разделась молча, села за свой рабочий стол и молчит. Как то раз, время к обеду, она так же молча встает,одевается и уходит, не дождавшись меня. Обычно, мы вместе уходим. В кабинете мы вдвоем сидим. И вот что это??? Человек настроения или невоспитанность?

–1
Ответы
Ен
Енир

У меня есть одна коллега. Её муж, по одному ему ведомому причинам, со своими коллегами никогда не здоровается, не прощается, не говорит «спасибо». В отличие от него, она здоровается. Но так, слегка. Чуть – чуть. Вроде бы и здоровается, а вроде бы и нет. Понимайте, как хотите. https://proza.ru/2008/02/17/271

Ен
Енир

давай установим связь

На
Наталья

Какую?

Ен
Енир

сотовую, через вацап

На
Наталья

Ооо нет

Ен
Енир

😢

Vladimir Leonov

надо бы аккуратно переговорить, может у нее какие проблемы, посмотрите на нее, в глаза, может помочь чем надо, а может и другая проблема....

На
Наталья

да все норм. Съела самсу..и стала разговаривать..

Vladimir Leonov

значит голодная была, надо было вам с утра кофейком угостить, ну или чаем, а может и чем покрепче, хотя с утра...покрепче...лучше полегче)))

На
Наталья

я всегда чай грею, когда прихожу))) мы не первый день вместе работаем

Vladimir Leonov

ну и отлично, все образовалось, наслаждайтесь каждым прекрасным мгновением вашей жизни)))) Удачной рабочей предпоследней недели вам))))

На
Наталья

мы и на каникулах работаем

Николай Кочубей

Похоже одно из двух. Или рассеянность. (постоянно витает в облаках). Или обижульки (считает что ее обидели, и не обязательно вы).

На
Наталья

обижульки

Николай Кочубей

Вот и разобрались!

На
Наталья

При этом обманывает сама себя

Ду
Дульсинея

если 2-е сидят на работе вовсе не значит, что они что то лично друг другу должны или должны отчитываться или дружить.

На
Наталья

ну здороваться можно

Ду
Дульсинея

нужно по идее)

На
Наталья

Ну вот.

Ду
Дульсинея

она просто не стандартная)

На
Наталья

Блин. Я сто лет знаю

Ол
Ольга

всё нормально, ну мало ли чего у неё случилось и ей хочется побыть одной, уверена что позже она сама всё расскажет

Не
Несмеяна

А при чём тут настроение, если она всегда опаздывает и намного? Почему до сих пор не уволена? Меня это удивляет.

На
Наталья

Меня тоже. Она начальник отдела 🤣

Не
Несмеяна

А над ней тоже начальники существуют. Куда они смотрят?

На
Наталья

Они этого не знают… Или не знают

Ty
Tycя

Всё вместе. Если ты опаздываешь на работу, то как минимум должна предупредить. Сейчас это сделать просто

На
Наталья

вот смотрите,какая схема: она каждый день опаздывает минут на 30-40, хотя живет ближе к работе чем я. А когда она конкретно опаздывает, она говорит: я опоздаю😂, и приходит к часам 11)))

Ty
Tycя

У нас кто рядом живет, тот и опаздывает. Если это система, то просто остается отрабатывать)))

На
Наталья

)))) вот она и отрабатывает))😂

Ty
Tycя

Тогда фиг с ней ))))поздороваться или нет, Ваш выбор

На
Наталья

вот я про то же. Я поздоровалась, а это уже ее тараканы.

Ир
Ирина

Первым должен здороваться входящий.Ушла , да и бог с ней.Может у человека серьёзные проблемы.

На
Наталья

Да нет у неё проблем. Не может она со своими эмоциями справляться

Ир
Ирина

Ну и оставьте её в покое.У каждого свой характер.

На
Наталья

Да я к ней и не лезу

Татьяна Морозова

на работе надо работать, а не дружить и не сводить рабочие отношения к *я тебе а...)) ты мене*...))

Ен
Енир

Человек живёт сам в себе. А что такое "воспиттанность"? Воспитывают всех р

Ен
Енир

в пределах тех норм, к какому принадлежит та или иная "группировка".
Мусульманин, например, воспитан за столом в папахе сидеть, это его корона, а какие-нибудь кумушки считают это "невоспитанностью". Англичане воспитаны молча уходить, вот и эта ваша коллега, она начиталась, может, английских романов. Но никто ещё никогда не обвинял англичан в невоспитанности. У них этикет, говорят, на высшем уровне. Так что "воспитанность" - это вопрос под вопросом..))

На
Наталья

Ну знаете… Есть этикет

Ен
Енир

я же вам только что объяснил, что "этикет" у всех разный, вы из деревни, к примеру, у вас "этикет" сельпо, а другой человек из мира искусства в столице, у них "этикет" сосем другой...
Или, например, вы работница рынка, у вас "этикет" хабалки будет.

Я к примеру.

Сергей Анахин

Наплюй. Кто ее знает что у нее в голове. Не ставь себя в любую зависимость.

На
Наталья

вот я так и делаю. Когда первый раз с этим столкнулась, аж растерялась, а теперь привыкла уже

Вадим Иванов

Может ей за опоздания гидроклин начальник вставил и она не отошла еще...

На
Наталья

Она сама начальник😅

Вадим Иванов

Тогда, не знаю.

Василий Пинясов

Спросить? Грубо-случилось что-то, мягко - захотелось побыть одной.

Дэн Люк

а может вы ее чем то обидели и она условно вас игнорирует )))?\

Дэн Люк

она ваш начальник ?

На
Наталья

да)

Дэн Люк

ну тогда сочувствую....

На
Наталья

Спасибо)))

Дэн Люк

😉👍

Та
Тася

И то, и другое Она опоздала, а виноваты с понтом, все вокруг

На
Наталья

Да. Есть такое за ней

Ма
Марина

Что то ей не нравится, явно. Какой то молчаливый протест.

На
Наталья

у нее так настроение меняется. Поела и стала щебетать.

Ма
Марина

Значит , человек настроения, настроение которого зависит от еды))

На
Наталья

от всего))).... Я ее давно знаю, но не понимаю

Ма
Марина

Ну, если давно, то можно об этом спросить прямо?))

Семен Отмахов

ну так разделась же,ну так и приступайте,пока нет никого

С Э М

Может горе какое у человека. Поинтересуйтесь аккуратно

На
Наталья

да вон сидит уже болтает....

С Э М

И что было?

На
Наталья

не знаю, не спрашивала.. У нее такое частенько бывает

С Э М

Ясно. Человек настроения

На
Наталья

Да. Мы с ней давно знакомы. А работаем два года вместе. И когда вдвоём в кабинете- сложно такие приколы выносить

С Э М

Тогда музыку в наушники и сюда) Время пролетит

Ильдар Z

Думаю тут два варианта: обида,либо чей-то наговор,

Vlad Bosikom

Может, свекровь без предупреждения приехала.

На
Наталья

тогда это я должна так себя вести🤣, потому что ко мне всю дорогу свекруха...без предупреждения приходила, до определенного момента)

Vlad Bosikom

И почему нет!?

На
Наталья

потому что я взорвалась и послала ее...))

Vlad Bosikom

Ну что ж... Скатертью дорога, как говорится...

На
Наталья

да.