Таша

Хорошее воспитание - это спокойно переносить невоспитанность других?

Ответы
Анатолий Белоконь

Интересно.. кто же относит себя к этой категории- спокойных.., переносящих.. прощающих.., когда жену душат, говорящих-потерпи может обойдется.... а вот утверждающих по крайней мере в большинстве своем- я хорошо воспитан, большинство, полагаю этот критерий хорошего воспитания - дешевый популизм.

Людмила Лютова

Это - равнодушие, как можно спокойно относиться к невоспитанности? Вот пример из жизни: обедаю в столовке, за соседним столиком молодая девица трубно прочищает нос и как на это реагировать? При этом она неплохо одета, подкрашена и изображает из себя "леди".

Yura Smirnov

Приведите пример хотя бы один в хорошего воспитания. Можно ли воспитать тунеядца в трудолюбивого, лжеца в правдолюба, вора в честного человека, властолюбца в обывателя? Если приведете хоть один пример, тогда можно попытаться ответить на ваш вопрос.

Елена Закатова

возможно,но если это твой близкий друг,то можно объяснить в чем он не прав,но из личного опыта скажу_это бесполезно,невоспитанность _это болезнь и лечится только самим человеком если он поймет,что попадает в неловкие ситуации из за себя.

Александр Игрицкий

Конечно, нет. Хорошее воспитание - это не туалетная бумага для невоспитанных. Хорошее воспитание - это гордость, характер и такое поведение, когда ни у кого и в мыслях не будет, что с вами можно позволить себе быть невоспитанным.

Камилов Камил Хамзаевич

А мы это сейчас на вас и проверим в лике! В буду проявлять к вам нездоровый так сказать спортивный интерес а вы спокойно это переносить а потом вы меня проверите! Я буду конечно не возмутим!

Валентин Романов

Я бы так сказал хорошее воспитание это не создавать не удобств окружающим своим присутствием. А воспитанность и не воспитанность понятие относительное в окружении ,в обществе и тд.

Пётр Русин

учитель собрал учеников, положил лист бумаги и нарисовал на нем точку! что вы видите пред собою?? точку -ответили ученики! ответ неправильный - лист бумаги намного больше точки!! ))))))))

Томара Проценко

не получится. из опыта говорю. Проще всего говорить с оппонентом на его языке,да так чтобы было понятно. И еще желательно с позиции силы. Тогда будет Вам и белка, будет и свисток.

Тр
Тротя

Это очень верно...

Фл
Флюр

не только - понять причины,дать ответ без гнева и проклятии в сердце -положить семя добра-заранее дать подпитку добром,для последующего всхода ростков добра в будущем...🤔

N’
N’djaména

Дипломатичность высший талант и искусство, например, даже если два государства воюют между собой, дипломаты должны быть вежливыми и культурными между собой.

Юрий Шокин

Хорошее воспитание и внешнее спокойствие компенсируется внутренним нервным напряжением и раздражением, что опасно для собственного здоровья.🙂

Светлана Войцеховская

Это даже не воспитание. Это то спокойствие,которое нужно для внутреннего роста,для обнаружения себя. Нас ничто не должно трогать. Ни базар,ни церковь....

Сергей Новгородов

«Человек, который ведет себя хорошо», не всегда означает «хороший человек». Просто у него не было повода проявить свою подлость.
(диакон Андрей Кураев)

Efim Certan

ЕЩЕ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ НЕ НАУЧИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА ТОГО ЧЕГО САМ НЕ ЗНАЕТ ..ПРОБЛЕМА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ В ТОМ , ЧТО ОНИ ЖДУТ ЧЕСТНОСТЬ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ .💐

Cергей Ишков

Человек - полный идиот. Утром встает - ворчит, ложится спать -ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят -характер. Шукшин В.М

Малик Жанаркулов

Нее, это нужно с самого начала воспитывать, а если позже, то это уже бесполезно. Если есть дети, то правильное воспитание здесь

Таша

с 04 года

Малик Жанаркулов

Ооо, так вы много старше меня. И уже вполне устроились на месте или ещё никак привыкнуть не можете.

Таша

устроилась нормально, привыкла и обратно не тянет... Даже не вспоминаю..

Малик Жанаркулов

Ну это хорошо, а то у меня друзья и знакомые были. Никак привыкнуть не могли. А некоторые возвращались и говорили, что там нужны или родичи, готовые помочь или же ты должен быть хорошим супер специалистом. Он все деньги промотал, а то что здесь было продал. Один участок остался, там он построил времянку (всем миром ему помогали). Через несколько лет опять уехал и вроде бы всё норм. Устроился.

Таша

если всё по уму делать, можно без знакомых и блата..

Станислав Валатин

Вы видели, как большие, воспитанные собаки относятся к щенячьим играм перед мордой большой собаки? Они не обращают внимания на эти игры.

Pilgrim Crimea

Хорошее воспитание - вовремя пресечь невоспитанность других..... дабы сохранить нормальную жизнь всех остальных воспитанных людей....

Дмитрий Веприк

Хорошее воспитание - это когда вместо ответа "А тебе не по фиг ли?", ты отвечаешь на языке 18-го века - "А вам то, сударь, какая печаль?" 😉