Сергей Логинов

А какой тариф в вашем доме за 1 куб горячей воды, в нашем 325 руб?

Ответы
Лилия

У нас пока примерно так же,315т руб,но сейчас поголовно ставят в подъездах ИТП (индивидуальные тепловые пункты),пока бесплатно,обслуживание 0,75р с квадратного метра.Что будет дальше .после окончания гарантийного срока ничего не известно,тариф пока обещают оставить тот же,но вот в Нижнекамске резко подняли почти в 4!! раза.Отвертеться не получится,во первых эта программа на личном контроле приезидента(не Путина,нашего местного ),во вторых все это поручено местному мэру чуть не под расстрельную статью и в третьих грозят что тк тепловые сети изношены,то в случае аварии бойлерной останемся без горячей воды вообще.Самое смешное что вот эти тарифы из ИТП не регулируются пока ни ондим законом.

Сергей Логинов

Первый раз о них слышу

Лилия

индивидуальный тепловой пункт,монтируется в подвале,к нему подводится холодная вода,греется электричеством,вода на выходе 75 градусов,без потерь идет в кран жильцам.Пока звучит хорошо.Но на вопросы о будущем никто не отвечает.Я живу на втором этаже,если там чтото наибнется.то мало не покажется никому

Сергей Логинов

А за электричество кто платит для нагрева воды, как то решили дома использовать электронагреватель воды, когда ее отключают летом на 2 недели, получилось дороже, чем горячая вода

Лилия

За воду также платить по тарифу так что отдельно за электричество доплачивать жильцу не надо.у меня тоже водонагреватель,но посчитала,на самом деле у нас выходит дешевле,тк вода горячая 75 градусов.а из крана обычную приходится много сливать и использовать почти не разбавляя.Но я даже если дорого все равно не откажусь ни от водонагревателя ни тем более от кондиционера,

Сергей Логинов

От сплита отказаться ни как нельзя, летом часто за 40 в тени

Елена Тарасова

Я честно не помню. Я не разглядываю такие подробности. Я смотрю сумму к оплате. Пока она меня устраивает. Значит тарифы пока сносные. А вообще мне кажется у нас меньше чем у вас. Что то больно много 325.

Нина Владимировна

Даже не интересуюсь - это оплачивает муж. Я же оплачиваю 3 мобильника, домашний телефон, интернет, кабельное ТВ и спутниковое. И еще даю ему деньги на газ и электроэнергию

Татьяна Душкина

а сколько это куб - то что я знаю куб ический метр это , метр вверх вбок и вниз -ширина высота и длина везде метр , а сколько литров туда входит никогда не считала , сколько?

Сергей Логинов

1 тонна воды

Татьяна Душкина

на до же как школьница , да не подозревала , а у нас тариф руб/ед изм- 100,06 , норматив 4,599 плата без повышения 460,18 за горячую воду

Нина Шакулова

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ЗА ИЮНЬ: ТАРИФ 97.32; РАСХОД ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 3.56 (ПО СЧЁТЧИКУ); СТОИМОСТЬ 346.46; НАЧИСЛЕНО 445.73. ТАК НАПИСАНО В СЧЁТЕ НА ОПЛАТУ (РОЗОВАЯ КВИТАНЦИЯ).

Наталья Савельева

А что так много????Компания управляющая такая....С ВАС деньги дерёт......Да и у нас не меньше.....Пропади они пропадом!!!!!!Нет на них управы.....

Сергей Логинов

это точно, правда некоторые доказывают, что у них 1 тонна горячей воды стоит 30 руб, у них наверное бензин и свет бесплатный, за счет чего воду греют?

Коза-Дереза

У нас 128-70 по счётчику. А у вас, наверное, средняя цена за человека. Счётчики стоят? У кого нет счётчиков, получается очень дорого.

Ta
Tatyana

надо рыться в квитанциях.,лень! Спасибо напомнили что надо за интернет заплатить,вспомнила про квитанции. Завтра 1 декабря

Барс*****

😂 👍

Ta
Tatyana

🙂

Любовь Селезнева

не знаю, у меня съемное жилье- хозяин за услуги жкх платит сам, но за 1-комн. кв ок 2 тыс в м-ц выходит, не считая комп и связь

Алексей Заславский

У МЕНЯ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ. МЕНЯ ЛИМИТИРУЕТ ГАЗ. ПРИМИТЕ МОЙ СОВЕТ.ЗАЙДИТЕ В МИНЭНЕРГО. ТАМ ВСЁ РАСПИСАНО ПО РЕГИОНАМ.

Индыгашева Эльвира

А у нас своя скважина и мы людям бесплатно даем. ООО! Можно и бизнес открыть!!!! Да только грех это, воду продавать!

Таиса Сливень

У нас газовое отопление в доме, газовая колонка так что не знаем сколько стоит у нас, холодная вода 22 руб. куб

Ли
Лида

Ужасный тариф! Это потому,что у вас расчёт не на поямую с тепловыми сетями,а через посредника, т.е.-ЖКХпосред

Сергей Логинов

это точно, все зависит от УК, есть дома и по 200 руб, а есть и за 400.

Ир
Ирина

Ох! Даже и не хочу считать! Вода по Конституции - достояние народа. А они её нам по сумасшедшей цене продают!!!

Ли
Лида

Ужасный тариф! Это потому,что у вас расчёт не на поямую с тепловыми сетями,а через посредника, т.е.-ЖКХпосред

Татьяна Кузнецова

У меня как дошли до 264 я установила накопительный бак.Сейчас ломаю голову,как еще от отопления отказаться

Рогова Светлана

В квартире холодная 145-29, горячая 158-39, без счетчика, в частном секторе дороже, осщенно если нет счетчика.

Ли
Лида

Ужасный тариф! Это потому,что у вас расчёт не на поямую с тепловыми сетями,а через посредника, т.е.-ЖКХ.

Наталия Татарчук

83 гривны.(83 UAH Государственный флаг Украины = 181,26 RUB Государственный флаг России по курсу на 11.06.2017.)

Надежда Ледяева

Странно я как то не задумывалась,но что то очень много.Интересно надо посмотреть в квитанции