Atan Veon

Самый страшный смертный грех в христианстве?

Ответы · страница 3
Невеста Октября 💜

Непослушание 😐
Ну или самоубийство.

Atan Veon

нет и нет. кстати про самоубийство я и сам до недавнего времени так думал, но оказывается есть еще "страшнее".

Невеста Октября 💜

Я закончилась...
Но мне аж интересно, что же это.

Atan Veon

а вот подумайте. или поищите в интернете. ответ простой на самом деле.

Невеста Октября 💜

Дык искала. них самоубийство.

Atan Veon

В Новом Завете указан только один грех, который не будет прощён человеку:
«всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12:31-32) вот он самый страшный грех - хула на святой дух.

Невеста Октября 💜

Спасибо.
Хм... В очередной раз убедилась, что в религии нет логики.

Елена Киселёва

хула на святой дух, а кто такой святой дух?

Atan Veon

здрасьте, приехали. вы верующая?

Atan Veon

а, тогда всё окей. тогда вам не нужно знать кто такой святой дух.

Елена Киселёва

классно как! Как плохой поп выносит библию и говорит:"Что за книга библия знаете?" паства говорит: "Нет", а поп говорит :"Тогда и читать вам её нечего"

Atan Veon

совершенно правильно сказано. только тут конечно, такое дело, у попа наверно разрыв матки на нервной почве случится, как это так, паства не знает что за книга библия.

Atan Veon

да это ж для красна слова, так сказать)

Vadim @@@

Убийство,прилюбодияние,уныние,алочность

Atan Veon

чет слишком много всего. и кстати эти вещи не самые страшные в христианстве.

Atan Veon

а тут не на мой взгляд. тут так называемое священное писание рулит) хула на святой дух является самым страшным и самым непростительным из грехов.

Vadim @@@

Смотрю живут те кто хулил Святого духа.И даже лучше чем я.Вот почему такая не справедливость,не пойму

Atan Veon

ну, видимо это проблема не тех, кто хулит так называемый святой дух, а проблема самого святого духа. либо его нет, либо его все устраивает, одно из двух)

Nurgali Konyrov

я извиняюсь я не знаю я мусульманин

Atan Veon

вот только ныть не надо. вы верующие такие ранимые, страсть просто.

Nurgali Konyrov

базар фильтруй кто ноет это реальность

Atan Veon

послушайте, не надо вести себя как крупно-рогатый скот, я понимаю конечно, что такому быдлу как вы тяжело светские беседы вести, но всё же не нужно на свой жаргон переходить. так можете с дворовой шпаной разговаривать, не со мной.

Nurgali Konyrov

я извиняюсь ты кто такой для меня

Atan Veon

да хватит ныть уже, идите своей дорогой. мне на вас вообще наплевать.

Дерунов Валерий

А разве грехи бывают не страшными

Atan Veon

нет, не бывает, здесь просто речь о том, что все грехи могут проститься, если человек искренне раскаится. а есть один грех, который не простится ни при жизни, ни после смерти, даже если человек раскаится.

Дерунов Валерий

Даже самоубийцы имеют надежду на прощение

Atan Veon

если я правильно помню, да.

Дерунов Валерий

А посему главное это искреннее раскаяние

Atan Veon

главное, но есть грех, который не простится, даже если искренне раскаишься.

День Сурка

🖼

Гульсина Мударисова

не убей! если ошибаюсь --простите

Гульсина Мударисова

и что же это пожалуйста напишите мне

Гульсина Мударисова

что простите это значит я не поняла

Atan Veon

хула, то есть клевета. оболгать, очернить бога, есть по простому.

Светлана Кельнер

Насколько я помню их несколько!

Atan Veon

нет, это понятное дело, просто есть один, который не простится.

Осеннее Настроение

Грех против святого духа Бога...

Стас Васильев

не оплатить услуги священника.

Стас Васильев

Не имею давать умные определения простым вещам.

Atan Veon

агностицизм - это грубо говоря вера не в бога, навязанного религиями и прочими сектами, а некую сверхъестественную силу, возможно начало, которое возможно существует и является аналогом бога.

Стас Васильев

всё просто. Бог-есть совокупность добра творимого всеми людишками земли как и Дьявол зла. Простое условное название помыслам и действию. Как вольт омм ватт, цельсий..

Atan Veon

поняяятно, интересная логика. но довольно миролюбивая, по сравнению с библейской версией бога.

Стас Васильев

я читаю библию лишь в совокупности с кама-сутрой. ибо одна учит любить людей а кама-сутра как -это делать правильно и разнообразно. Я вовсе ни ёрничаю...но прочитав библию....Та тупое пособие по зомбированию таких же "умных"

Ве
Ветер

Все страшные. А первый- не убий

Atan Veon

первый по списку имеете ввиду?

Atan Veon

ясно. на самом деле это не самые страшные грехи. есть страшнее.

Atan Veon

хула на святой дух. вот самый страшный и непростительный грех

Ве
Ветер

В каком месте Библии записано? Книга, глава и номер стиха, плиззз..

Atan Veon

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).

Вячеслав Демидов

самоубийство не прощеный грех

Atan Veon

нет, хотя я тоже думал об этом.

Вячеслав Демидов

все перечислять не стоит, не знаю

Atan Veon

тогда скажу - хула на святой дух. этот грех не простится ни при жизни, ни после смерти, даже если человек искренне раскаивается.

Вячеслав Демидов

вот те раз, спасибо не знал.

Кайзер Созе

глупость,от нее всее проблемы

Atan Veon

ну мне нравится ответ, но к сожалению нет. вообще о глупости нигде, по моему не говорится в христианстве, иначе это поставило бы всю эту секту и её деятельность под сомнение.

Жумахан Еренай

Гордыня, самый страшный грех

Atan Veon

а здесь не важна уверенность. есть строки из священного писания.

Жумахан Еренай

священная писания, каждый по своему трактует

Atan Veon

нельзя их по своему трактовать. тем более те строки нельзя истолковать по другому.

Жумахан Еренай

Зачем спорить все беды от гордыня

Atan Veon

слушайте, ну я еще раз повторяю вам, с гордыней это не связано. есть другой грех, прописанный в Новом завете священного писания, в библии то есть. вы ведь не христианин, чего спорить-то со мной? не знаете, не нужно ковертать то, что вы даже в руки не брали и не читали ни разу.

Жумахан Еренай

Я ,слушал отца Кирилла, а Библию я читал

Atan Veon

значит вы плохо читали, либо возьмите и перечитайте еще раз.

Амир Тухватуллин

Бог есть я и нет других богов

Амир Тухватуллин

это ответ ибо это 1 заповедь из 10 смертный грехов а потом идут и идоло поклонство и не удий не укрроди и тд и тп

Atan Veon

нет, это не ответ. и он не верен. в новом завете четко прописано, что является самым страшным и непростительным грехом.

Амир Тухватуллин

я не знаю как тав в новом завете а в библии тат

Atan Veon

а новый завет это не библия что ли? священное писание состоит из ветхого и нового завета. какой вы верующий если не знаете этого и самого страшного греха?

Дмитрий Егоренков

ну и что же это?😂😂😂😂😂

Татьяна Симбина

их семь но я считаю не убий

Atan Veon

а здесь не важно моё мнение, есть цитата из библии, и есть люди, священнослужители, которые называют ответ на этот вопрос. вообще странно, как человек не знающий ответа на вопрос начинает упрекать другого в том, что он не имеет слушать и не считается с чужим мнением. если бы не было определенного ответа на вопрос, я бы с вами согласился и даже порассуждал на эту тему. но даже я до определенного момента не знал ответа на свой собственный вопрос. кстати я думал не убийство самый страшный грех, а самоубийство, так как почти любой грех, кроме того, который вы не знаете, может проститься, при условии, что человек это признает и раскаивается в содеянном. думайте. нет, значит не тратьте ни моё время, ни своё.

Татьяна Симбина

а вам не кажется что самоубийство человек решает сам конечно это не говорит о том что человек правильно поступает но когда убивают не на войне а просто так захотелось это страшнее для всех а то что говорится в библии то там не утверждение а мы уже сами должны принять то как мы это чувствуем извините если я чем то вас обидела

Atan Veon

да вы ничем не обидели меня, я вообще атеист, я просто верующих проверяю на наличие знаний их собственной веры. для них самоубийство страшный грех, конечно, но не такой страшный как то, что я скрыл в вопросе.

Татьяна Симбина

мы все в чем нибудь грешны но как думают некоторые что сходят в церковь причастятся и все грехи им списали но я думаю если ты сам не прочувствуешь что совершил и не простишь себя хотя бы не осознаешь что совершил никто тебе не поможет но это все у всех по разному происходит

Atan Veon

ну, у верующих всё через одно место, тут уж я за них не могу ничего говорить.

Галина Штырлова

Предательство, как и везде

Atan Veon

всё, что вы говорите очень интересно, но видите ли, в новом завете очень четко прописано какой грех является самым страшным и непростительным.

Галина Штырлова

в Новом Завете написано про гордыню

Atan Veon

нет, в новом завете сказано о хуле на святой дух. вот что самое страшное - богохульство. этот грех не простится ни при жизни, ни после смерти, даже если человек искренне раскаивается.

Галина Штырлова

Хула это наговор и ругательство и тоже предательство в своем роде...

Atan Veon

фактически это и может быть вызвано чем угодно, завистью, гордыней и так далее, но факт остается фактом. к сожалению в библии не прописано следствие, в ней прописан результат, а именно хула на святой дух. и не важно чем она вызвана.

Ирина Глянцева

убийство родного человека

Atan Veon

нет, даже этот грех может проститься, если человек искренне раскаивается.

Atan Veon

тоже нет, хотя я сперва сам на него думал.

Atan Veon

да я-то знаю, хочу чтобы другие заинтересовались этим вопросом и попытались узнать.

Ирина Глянцева

так ответьте мне на этот вопрос

Atan Veon

самый страшный грех - это хула на святой дух. этот грех не простится ни при жизни, ни после смерти, даже если человек искренне раскаивается.

Ирина Глянцева

что такое хула на святой дух

Atan Veon

хула - очернение, клевета, намеренное вранье с целью оболгать, очернить.

Валера Богданов

Вешаться.... не дождётесь!!!

Atan Veon

зачем вешаться-то? поживите еще немного, чего сразу в петлю-то. и нет, не самоубийство.

Валера Богданов

Стреляться тоже не буду...