Татьяна Морозова

исполнение любых просьб требует осмысления прежде чем обещать исполнить...

Ответы
Николай Дубинин

...не сказанному слову ты хозяин. Сказанному слову, ты слуга. Не только осмысления, но и ответственности за того, кто просит. Над кем простирается твое покровительство. Здесь существует иерархия. Мужчина ответственен за женщину по факту покровительства над ней. Женщина ответственна за детей, покровительствуя им. Мужчина должен пресечь женское желание, если то, что она желает принесет вред ей, и будет смертельно опасно для женщины.

Татьяна Морозова

замечательно ...) спасибо )

Николай Дубинин

...женщины по началу не в восторге от такой заботы.....

Татьяна Морозова

а вот тут её женское воспитание...или его нет...девочек воспитывают папы а примером для них мама..))

Николай Дубинин

...воспитывает от части пример, то, во что вовлечен ребенок. Ситуация записывается в теле, и в подсознании хранится до определенного момента. Так что, поведение мамы копируется обходя логику (критику) через рефлекс. Если семья была бедная, дочь копирует поведение мамы. По логике вещей, дочь вышедшая замуж за процветающего мужчину, в критические моменты следующие один за другим, превратит его в нищего.

Татьяна Морозова

то что проповедуете вы больше подходит сегодня ...бедные семьи в нашем поколении воспитывались очень мудро, я наблюдала как из таких семей девочки, осознавая ситуацию, очень берегли то чего достигли..

Николай Дубинин

...боялись потерять, но не приумножали. Разве что умножали скорби(проблемы) свои

Татьяна Морозова

если бы они это ещё понимали...)

Григорий Карпенко

Ну вот я раз 100 или 1000 обещал жениться. А осмысление и рядом не стояло. Раз 100 или 1000 ходил в атаку, категорически нельзя доводить сознание до осмысления. Ежедневно мою посуду, глажу, езжу на автомобиле: категорически нельзя отвлекаться на осмысление!

Татьяна Морозова

но и на автомате жить нельзя...)))

Григорий Карпенко

Именно так человек и живет. Обучается, осмысливает, кладет на бессознанку и пользуется всю оставшуюся жизнь. В народе это называют набивание шишек. Бывает и два раза на одни и те же грабли, - но это уже что в лоб, что по лбу один хрен!?

Татьяна Морозова

)) спасибо

Геннадий Коновалов

Надо всё осмыслить: что есть на завтрак, где купить по оптимальной цене? Можно ли стирать вместе носки, трусы и лифчик. Надо осмыслить. Мужчина, он с трусами, носками, потный...Надо осмыслить. Где его хоронить?

Та
Таня

Обещание надо исполнить однозначно,иначе не надо было обещать..Если бы можно было извинять за недопонимание, то обещание подвергалось бы сомнению и люди просто перестали бы ему верить..

Aleksandr Noskov

ну просьба и желание есть но они увы думаю не осуществимы, для этого нужно личное присудствие

Надежда Снигир

«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра», — эту фраза Скарлетт О’Хара.

Татьяна Морозова

даже при тщательном обсуждении с вечера папа всё равно говорил ...*это дело надо переспать *..

Инна

Вообще надо избегать обещаний по возможности. Почти всегда можно сказать :"Я постараюсь"

Татьяна Морозова

точно ..)))

Viktor Dratch

просто идет поток просьб, не думая стараются обещаниями невыполнимыми его прекратить...

Татьяна Морозова

да как то так ...(

Виктор Васильевич Емелин

Да согласен прежде чем давать обещание,что то сделать,надо оценить свои возможности.

Борис Кучеренко

ну чего, с неба же звездочки идосих пор достают, а главное, что в это идосих пор верят

Ефросинья Бурлакова

Это исполнение тебует осмысления, а обещать, как известно, не значит жениться!

Роман Смирнов

вывод - никому ничего никогда не обещай !!! у меня слов таких нет ваще

Арсланбек Исматулаев

Правильно и никогда не давать обещания которое не можешь сдержать

Татьяна Морозова

точно...*заяц трепаться не любит *..)))

Алексей О.

Пусть будет как случится, то что случилось обратно не вернётся !

Лё
Лёля

Замысловато выразились! Но по сути - верно. Не уверен- не обещай.

Татьяна Морозова

а не уверен потому, что исполнение требует осмыслить, как это сделать...)

Лё
Лёля

Точно!

Татьяна Морозова

спасибо..))

Лё
Лёля

😊👍

Ольга Опекунова

Только на зов о помощи нужно среагировать незамедлительно..📣

Айказ Саркисов

Не всегда . исполнение желаний женщины прирегатива МУЖЧИН .

Татьяна Морозова

конечно...))

Татьяна Морозова

вопрос имел чуток шире ...но вам я ответила на ваш коммент...спасибо..))

Се
Сергей

Это обязательно, но лучше никогда ничего никому не обещать.

Татьяна Морозова

и тоже верно...) если удаётся..

Се
Сергей

А почему бы и нет? Кто за язык тянет что-либо обещать? )

Вадим Бергаментов

Просьба просьбе рознь - смотря под каким соусом подана...

Татьяна Морозова

да соус то Бог с ним ...на сколько она исполнима, что бы зря не обнадёжить...)

Вадим Бергаментов

Мыслить всегда надо...

Татьяна Морозова

точно ...)))

Rita

"Никогда не обещай выполнения того,о чем тебя не просят."