Натка М_Мак

У голландцев есть поговорка: если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься. О сделанном или несделанном люди сожалеют больше, подводя итоги своей жизни?

Ответы
Андрей Якунин

А у меня есть такая поговорка: когда нет цели - становишься мишенью. Что сделал или не сделал - не о том речь. Как у Высоцкого поётся :"Ну если я чего решил - то выпью обязательно, а к этим шуткам отношусь ну очень отрицательно." Вот и я так же: если чего-то решил делать - беру и делаю. А уж получится или нет... Если нет - то я хотя бы пытался это сделать. Хотя, чаще всего то, что я хочу - довожу до логического завершения.

Натка М_Мак

Я тоже сделала выводы, что все, что было сделано не зря))

Андрей Якунин

Ну так-то да: даже отрицательный результат - бесценный опыт!

Вепа Кандымов

Да трудно просчитать это все что делать или не делать. Бывают такие ситуации что надо делать ты не делаешь а что не надо ты делаешь на перекор всем а потом голова кругом бежит как так все произошло

Натка М_Мак

Говорят, что о несделанном мы переживем дольше и острее, чем о сделанном

Вепа Кандымов

Ну это неизведаное потому что прожив время понимаешь что в тот момент должен был это сделать а поняв это уже становится поздно

Сергий Казанцев

Если сделано хорошее и не сделано дурное, то чего жалеть? Другой вопрос - КАК это было достигнуто, с какими намерениями. Идеалы зыбки. Главное начать, а "до ума" доведут последователи.

Натка М_Мак

серьезный подход)

Сергий Казанцев

Естессстно

Серё2а =)) (нф-70)

Будущего ЕЩЕ нет,прошлого УЖЕ нет,ЕСТЬ только настоящее. Держись золотой середины. Великач наука жить счастливо сомтоит в том, что бы жить только в настоящем ...☺️(Пифагор)

Владислав Селихов

То что я не сделал, то я не помню, ибо там не было результата. А вот то что сделал и получил отрицательный результат, вряд ли забуду. А так. Хорошо говорить, когда учишь другого.

Я Я

О-о! Голландцы! Без каннабиса и стрелять не станут! А после выкуренной сиги и голубой любви, могут выложить в сеть подобную поговорку. Нидерланды - не авторитет для русского!

Натка М_Мак

ну, доля правды, как ни крути, в этом есть)))

Геннадий Ульяничев

Бывает и о том и другом сожалеют,не думаю,что есть люди выстрелившие так метко,что сожалеть и не о чем,у каждого есть о чём сожалеть,в жизни не бывает без ошибок,к сожалению.

Натка М_Мак

У меня нет особых сожалений, если только по-мелочам

Геннадий Ульяничев

Жизнь у вас ещё молодая и наделать ошибок ещё предстоит,не думайте,что вы уж так отличаетесь от остальных,задумываться и подводить итоги ой как рано. 😊

Натка М_Мак

Ну, в 44 можно уже и подумать)) Вот и задумалась, не слишком ли все правильно в моей жизни

Геннадий Ульяничев

Ну вы прямо исключение из правил,скучновато,мадам,скучновато. 😄

Натка М_Мак

Так потому и задумалась))

Юлия Азаренко

А смотря какие люди: холерики - о сделанном, меланхолики - о не сделанном, сангвиники уверены, что они молодцы и вряд-ли сожалеют, флегматики - и о том и о другом в равной мере.

Мария Надоричева

конечно о том , чего они не сделали, люди как правило боятся выйти из зоны комфорта, поэтому в будущем думают о том, чтобы тот или иной мог сделать, если бы вышел из этой зоны

Михаил Моралёв

Людям свойственно переоценивать своё прошлое. Я думаю так то что уже сотваренно уже не вернёшь и с этим надо смерится как бы это не было тяжело, увы но жить надо настоящим.

Натка М_Мак

да, наверное, так и есть)

Сандра Хасипова

если есть шанс им лучше пользоваться сейчас.а если в тебя стреляют, то и ты в ответ.подводя итоги люди жалеют чаще об упущенной возможности и действительно верной дружбе.

Сергей Захаров

Если ты способен подводить итоги твоей жизни, значит тебе есть о чём вспоминать...........если тебе есть о чём вспоминать, значить ты жил, если ты жил это уже круто.............

Натка М_Мак

логично))))

Виктор Пестов

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом-работа, дом-работа, отбывая срок,
Выходные — передышка, отпуск — как привал.
Старость, пенсия, одышка, а куда бежал?

Garii Tim

Если во всё "стрелять", то быстро "обойма" закончится .. а толку не будет. Нужно Один раз прицелившись "выстрелить " и жить в этим всё время...... (я так Думаю...)

Александр Суманеев

• В этом замкнутом круге — крути не крути — Не удастся конца и начала найти. Наша роль в этом мире — прийти и уйти. Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Андрей Хартиков

Если речь об обдуманных поступках, то лучше сделать и проиграть, чем потом всю жизнь жалеть, что мог сделать и не сделал...а вдруг бы получилось.

Натка М_Мак

я тоже так думаю, рисковать надо тоже, подумав

Андрей Хартиков

Всё просчитать невозможно. Сколько ни думай.

Натка М_Мак

по-ашему, я этого не знаю?)))

Андрей Хартиков

Как и я это - "...рисковать надо тоже, подумав.."

Вовка

мы почти каждый день сожелеем о пройденом пути и думаем что по другому было бы лутче но не знаем даже что за той дверью,за этой то уже известно!

Натка М_Мак

Я не жалею каждый день о пройденном, так с ума можно сойти)

Вовка

день это пример! жизнь это день

Zara Yusupova

А какой смысл сожалеть о том что уже прошло, если исправить нельзя или изменитьюЗначит надо жить дальше так что бы больше не сожалеть

Ylia Loginova

Не знаю как голландцы а я хочу жить очень долго и сделать еще много и говоря русской поговоркой ."Всё что ни делается - всё к лучшему"

Ylia Loginova

картинка не видна

Натка М_Мак

вы все очень правильно сказала, по-моему

Ylia Loginova

спасибо

Александр Никифоров

Если делать всегда ДОБРЫЕ дела, то жалеть об этом не будешь! А, когда не успеваешь делать ДОБРО - тогда можно и будешь жалеть об этом!