Натка М_Мак

У голландцев есть поговорка: если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься. О сделанном или несделанном люди сожалеют больше, подводя итоги своей жизни?

Ответы · страница 2
Gaspar Arnery

В обоих случаях. Если сделал, но не так, как хотел, и не сделал того, о чём желал. А вот сравнить трудно. Что было более необходимым?..

Олег Волков

"Когда на суд,безмолвных ,тайных дум,я вызываю голоса былого.Утраты все приходят мне на ум и я болею старой болью снова."Шекспир.

Николай Зинкин

Если не пробовать ,то и не узнаешь,а получилось бы или нет.Так что сожалеть можно только о том что не сделал,а только собирался.

Николай Зинкин

Да все из жизненого опыта.А сомнения это тоже удел сильных,если послесомнений наступает время действий, а не отступления и прятки в свою раковину

Натка М_Мак

мне нравится как вы рассуждаете))

Николай Зинкин

Так я же бывший мент,нас так учили))))

Натка М_Мак

мент бывший, а кто теперешний?

Николай Зинкин

ага,не работать и можно зубы на полку положить,впахиваю есно,а пенсия для погашения всяких кредитов.К сожалению,я удаляюсь для принятия водных процедур,гуд бай.

Марина П.

Нельзя ни о чем сожалеть.Это бесполезно.Прошлое подлежит аналитике и выводам.Вывод запоминается.Прошлое забывается.

Натка М_Мак

Я же не спрашиваю, можно или нельзя))

Владимир Вольф

зачем долго прицеливаться..нужно рисковать наслаждаться жизнью пока время есть..чтобы не было сожаления потом

Вероника Коробова

я сожалею о не сделанном,а то что сделано если и что то не правильно уже не изменить,в прошлое возврата нет.

Натка М_Мак

ученые утверждают, что о несделанном мы жалеем дольше и больнее, чем о сделанном

Вероника Коробова

конечно,кого то беспокоит совесть,кого то сожаление, что не хватило опыта или ума может времени

Андрей Мажов

Нет. Все зависит от конкретного случая. О чем-то мы можем жалеть всю жизнь, а что-то забудем через 5 минут.

Volody Sergeev

О сделанном и о несделанном не сожалею. Доведись ещё разок прожить - оставил бы всё как есть без прикрас.

Серик Утеулов

А если ты промахнешься,то возможно кто-то не промахнется,ведь это аксиома,на войне как на войне...

Людмила Балакирева

Я считаю, что лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном... Тут ты хоть уже знаешь результат))))

Irina Kozlovskaia

я никогда не о чем не сожалею:это жизнь и здесь ошибки допустимы,главное их больше не допускать!

Алексей Калуга

Лучше переживать о содеяном, чем сожалеть о не случившемся...но я с этим иногда не согласен

Натка М_Мак

да, если и решаться на что-то, подумать о последствияз все таки надл

Александр Шевалов

скорее всего о сделанном.потому что многие подводя итоги хотели бы переделать сделанное

Натка М_Мак

Или жалеют о неследаннлс и о том, на что не решились)

Александр Шевалов

возможно но человек не постоянен все равно бы за хотел переделать то что не сделал или не решился)))

Натка М_Мак

А я вот ничего особо и не хотела бы изменить)) так, по мелочам если только

Валерий

Не решительность ... в действиях , достойна большего сожаления, чем неверные действия !

Доктор 3,14Люлькин

Натка, рановато вам ещё вполне юном возрасте подводить итоги, ещё вся жизнь впереди..

Натка М_Мак

Ничего себе, юный возраст, тем более, для женщины

Доктор 3,14Люлькин

Знаешь, бабуськой и в 20 можно быть, есть примеры, ощущать себя надо юной. ))))

Натка М_Мак

Как вы думаете, я ощущаю себя бабулькой?))

Доктор 3,14Люлькин

Судя по фото, нет. Вам 21.

Натка М_Мак

Да уж)) спасибо, конечно, за 21, но это далеко не так)))

Доктор 3,14Люлькин

Что, простите, такая нелепая ошибка, зрение подвело, ради Бога простите... Восемнадцать!!!)))))

Василий Гуринович

Жизнь сама подведет свои итоги.Односельчане здороваются,значить живу не плохо! 😄

Натка М_Мак

Ну, тоде своеобразный итог, согласна)

Игорь Иванов

Зачем так долго ждать, сожалеть начинают когда осознают что упустили возможность

Константин Иванов

Так что делаем все что хочется не очень долго задумываясь,чтобы потом не сожалеть

3Dyapd Лопухов

А у пьяных русских говориться так "Из десяти стволов в стая орлов, как не попасть?"

Евгений Орлов

о не возможности исправить, о не договоренных фразах, об не услышанных ответах...

Евгений Орлов

адрес подстилочной соломы строго засекречен

Евгений Орлов

Ну овет может быть различным