Sanipe Sanipe

Золотая Орда - это :1)Татаро-Монгольская Империя); 2) Среднеазиатская Империя; 3) Средневековое профессиональное Войско, расположенное на территории сегодняшней Средней Азии.

Ответы
Лариса Деменева

Это грязные злобные тупые люди, которым на все по фиг, лишь бы скакать и не похожих на себя убивать

Лариса Деменева

Сами понимаете, что пишете. Кожа она завсегда одинаковая у всех. Мальчишество, ей Богу, какое то.

Sanipe Sanipe

Если вы что то не понимаете, не думай те что все этого не понимают, они изменяют в своей ауре пространство и время.

Лариса Деменева

А, фиг с вами, соглашусь со всем! Пусть оголтелые, оголенные, и кожа какая то необыкновенная. В любом случае из всего народонаселения земли они были самыми цельными и бескомпромиссными.

Sanipe Sanipe

Лариса! Соглашаться со мной не нужно, просто вспомните, как воины Шаолиня (монастыри в Китае)в показательных выступлениях ложатся глоткой на остриё копья всем телом и ничего!

Лариса Деменева

Это часть профессии воина, а воин, он либо захватчик, либо освободитель. Чтобы стать освободителем, для начала надо позволить себя захватить, а вот завоевателем быть - это самое естественное и безусловное предназначение человечества. Сейчас это окрашено разными условностями и лукавствами, а в те века - сел на коня и вперед.

Леля Гришман

Imperija, odna iz samyh zestokih, kakaja zasnics, kak nazvatj, pocitajte pro Czingishana - eto vyrodok po zestokosti!

Sanipe Sanipe

Оленька! Ну зачем это IMPERIJA! ОК!

Леля Гришман

Mobilnik, sory

Sanipe Sanipe

Не торопись! Дома или на работе, с компа буду раз с вами побеседовать, а с этим латинским, ну его!

Леля Гришман

A czto takogo? Poljaki i czehi vsju zisn na nej piszut.

Sanipe Sanipe

...

Марина

Орда - толпа ... Так что выберу вариант 3))

Sanipe Sanipe

Орда- сила! Толпа-тьма! А вариант ваш правильный, ЕГЭ сдали на 100 баллов. Вперёд!

Марина

👍😁

Sanipe Sanipe

ок

Масяня

Наемники, на полном гособеспечении.

Sanipe Sanipe

Это была народная армия, каждый Род отправлял на службу мальчика в возрасте 7-ми лет и всю его службу до выхода в отставку обеспечивал необходимым.

Ракиб Расулов

татаро монгольское империя

Sanipe Sanipe

Термин Татаро-монгольская империя - это нермин западно европейский и поздний уже в библейский период. Орда это Армия а империя - это государственное образование. Ответ Третий вариант.

Ракиб Расулов

привет ок

Sanipe Sanipe

ок

Ракиб Расулов

салют корешь

Егор

Рекетиры на Шелковом пути

Егор

где вы эти сказки то берете и берете....

Sanipe Sanipe

Это на нас с детства повесили на уши лапшу, и она до сих пор висит,вот пытаюсь её сбросить.

Егор

Особенно про Китай которому 5 тысяч лет Вот фантазеры то

Sanipe Sanipe

Дедушка Ау! А кто вам сказал что Китаю пять тысяч лет, А сами "китайцы" считают что им больше. Да и наши предки считали что больше, да и летоисчисление вели от победы над китайцами, и до отмены Петром I, и переходом на нумерацию от Рождества Христово, было бы сегодня 7500 летие от Заключения Мира в Звёздном Храме.

Егор

Да вы хоть обсчитайтесь Фактов нет никаких в польз этих фентези Одни легенды да басни Еще и в Звездном храме А чего не в чертогах Черномора

Любимая

3) Орда- войско силовое....

Любимая

Не скажу 😊

Sanipe Sanipe

..

Николай Кузьмичёв

Почему?

Любимая

Вам мой возраст интересен?

Николай Кузьмичёв

Мне всё интересно о тебе

Владимир Гаранин

я то родился в С,С,С,Р,

Sanipe Sanipe

Я тоже в СССР, а сейчас живу в России

Владимир Гаранин

нуда , а причем то там орды ???

Sanipe Sanipe

ок

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, 3... Наемники...

Далеко Не Идеал...увы(

Погодите! А с Ордой то что???

Sanipe Sanipe

Я же написал вам ТРИ ЭТО ПРАВИЛЬНО. Смотрите выше!

Далеко Не Идеал...увы(

Так какого фига ордынцы корячились, если им деньга не платили???

Sanipe Sanipe

.....

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Многоточие... Весьма информативно... А я думаю, они могли часть добычи себе оставлять...

V-Враг Незалёжности - Z

то что придумано.

Sanipe Sanipe

ок

Ма
Маша

Образ мышления

Sanipe Sanipe

Мышление бывает образное и безобразное, что сегодня культивируют в российских школах.

Ма
Маша

Да

Наталья Романова- Z

4) госдума....

Sanipe Sanipe

Да! ГосДума то же сила.

Алексей Шель

Это миф

Sanipe Sanipe

Это уже хронология минувших эпох.

Лариса Вараксина

1!

Sanipe Sanipe

К сожалению близко, но не горячо! Правильно ТРИ!

Лариса Вараксина

Но я о таком и не слышалаПростите 🙏

Sanipe Sanipe

Сейчас раскрываются новые данные, и уже академики об этом говорят!

Лариса Вараксина

Простите я не историк и за этим не слежу Да сейчас многое меняется и и тд Я последнее время много читала о Пушкине и некоторые пишут что Пушкин не погиб а продолжил свою жизнь во Франции под чужим именем И вообще кто лежит в усыпальнице В Святогорском Монастыре не известно Когда Гейченко открыли могилу то там было Два трупа а не один В Советское время я любила ездить в Михайловское

S.
S.k

S.
S.k

Это две разные люди Тохтамыш воевал с Тамерланом за гегемонию ср.азии в итоге проиграл

S.
S.k

Тохтамыш отбил у Мамая земли и фактически донской получил власть от Тохтамыша

Sanipe Sanipe

Дмитрий Донской внук Ивана Калиты или Бату Хана, и получил власть по наследству. Мамай это темник Вельяминов ( из рода профессиональных военных, как бы сегодня сказали генеральский сынок), и бился он в Дмитрием за право перехода титула Ханского по выбору в Кругу (атаманское собрание), а Дмитрий по праву рождения.

S.
S.k

Он получил власть но продолжал платить дань Тохтамышу

Sanipe Sanipe

Токтамыш и Дмитрий Донской это одно и то же лицо. Любое государство в те годы платило дань Золотой, Белой, Чёрной Ордам или как бы сейчас сказали содержали Армии. Дань - это содержание Армии, под названием Золотая Орда.

Ла
Лариса

Sanipe Sanipe

Татаро Могольской империи в истории мира не существовало, Чингиз Хан -это Великий Хан, Князь и Царь Руси средневековой.

Ла
Лариса

Ага. Сейчас блин.. Не было и не могло быть такое!!!

Sanipe Sanipe

А наш Президент РФ Путин В.В. при встречи с Шаймиевым в Казани, заявил, что Татаро-Монгольского Ига на Руси не было. Вы что умнее или просвещенней нашего Президента.

Ла
Лариса

Это они историю умалчивают, дебилы, я про князя монгольского сказала, что не было его на троне

Sanipe Sanipe

Так в то время и не существовало народа под именем Монголы, этот термин изобрели 200 лет назад.

Ла
Лариса

Печенеги были. Это потом их татар Орион голами прозвали

Sanipe Sanipe

Лариса, ваши взгляды далеки от сегодняшних новых открытий советско-российских учёных. Давайте спорить не будим, а что вы не поняли, поищите в трудах академиков.

Made In Asia

Sanipe Sanipe

Эт точно, прямо в 100 баллов за ЕГЭ.

Made In Asia

Да? Я угадала?

Sanipe Sanipe

А мне показалось, что вы знаете! Всё равно молодец.

Made In Asia

Угадала или нет?

Sanipe Sanipe

Да угадали ОК!

Алексей Заславский

Sanipe Sanipe

Чуть чуть ближе к третьему ответу.

Алексей Заславский

Столица Золотой Орды находилась там, где сейчас Астрахань. И где тут Ср. Азия?

Sanipe Sanipe

Стан Золотой Орды находился там где был Хан Золотой Орды, они всегда располагались по близости к запасам продовольствия и боеприпасов, так называемые Сараи, от сюда САРАЙ- Гир, САРАтов, САРАнск, САРАево и т.д. и Станы, СТАН Булгар - Стамбул, и т.д. СТАНины более мелкие поселения. Таджики-стан, Туркмени-стан, Казах-стан и т.д. Это всё так называемые столицы-стоянки Ханов.

Юра Багров

Sanipe Sanipe

Правильно! Юра - это Ю - рождённый на Юге, РА - солнечный, светлый. Солнечный светлый мальчик рождённый на юге. Багров - фамилия относиться к уровню людин, т.е. 3 - уровня Жити, плюс начинается уровни Людин, затем они переходят в уровни человек, далее в Асов и наконец Богов. Т.е у вас уже как минимус более 4-х жизней на планете Земля. Удачи Вам!

Юра Багров

Благодарю

Sanipe Sanipe

...

Ол
Ольга

Sanipe Sanipe

Почти, но более подойдёт три!