Пламен Ангелов

Жалость к партнеру, ведет к самопожертвованию, что и вызывает претензии к себе и нему, в следствие чего, неудовлетворение отношениями и отрицание секса!

Ответы
Ал
Алла

все это до поры - до времени... и рано или поздно, ( лучше все же - раньше) всякому терпению, тем более, если это односторонне - приходит ...скажем, конец... и тогда : рвутся все нити - канаты, которые держали ранее, уходят все доводы, перестают трогать уговоры....

Пламен Ангелов

вот так я и работаю с людьми))))))))))))

Светлана Бульская

А не такое это и плохое слово "жалость ".Если вкладывать в него сострадание,а не снисхождение.И никакого неудовлетворения и отрицания не будет.Ну,это моё субъективное мнение.

Светлана Бульская

Я так и поняла)

Пламен Ангелов

умничка

Светлана Бульская

☺️ Буду знать)

Пламен Ангелов

знай умничка

Марина

Ну вот же!!!! Вполне удобоваримое объяснение... Потому как крики "Жалость унижает человека" мне ни о чем не говорят

Марина

Спасибо))) А то цветы все сама себе покупаю)

Пламен Ангелов

да ладно))) должен же кто то быть рядом💐 💐 💐

Марина

Должен))) Но не обязан)))

Пламен Ангелов

ну как то так))

Тася Гаврик

Что за ностальгия?)))) Всякое бывает....и такое встречается, не исключено. Сколько людей, столько и отношений...

Тася Гаврик

Никаких годочков! Это просто паспорт!))) Насколько душа молода, настолько и полна натворить глупостей)))

Ма
Маргарита

спасибо Тася !дай бог!

Ма
Маргарита

чмоки

Светлана Ц

Уважаемый Пламен Ангелов, это Вы что, консультируетесь с завсегдатаями обсуждайки? 😜

Пламен Ангелов

да в том то и дело)) мало их стало )) оооочень

Светлана Ц

Вам надо называть себя по-другому. Не Пламен Ангелов, а например - Именно Ваш Психолог. ☺ И написать на здании рекламу: "Я помогу Вам стать счастливым!" ☺

Пламен Ангелов

агагага)) никогда рекламу не любил или саморекламу

Светлана Ц

Но со скромностью далеко не уедешь...

Пламен Ангелов

ну даааа)) так и есть

Ан
Анталья*

Причем вам партнер? На себя посмотрите и делайте выводы. Другие не виноваты, что вы с претензиями.

Пламен Ангелов

прочитайте еще раз

Ан
Анталья*

Когда у вас претензии, то это Ваши претензии. И партнёр их может не разделять. Как и всего того, что вы выдумываете в своей голове.

Пламен Ангелов

пусть так и будет))

Kitton

Железно .Никогда не следует жить с кем бы то на жалости - это полная жопа в отношениях !

Татьяна

Жаль, что все упирается в секс....никаких душевных нитей...одни животные инстинкты

Пламен Ангелов

Вы не правы)) я сказал "неудовлетворение отношениями", что подразумевает все остальное кроме секса, а по отношение к сексу выделил как итог его "отрицание"

Татьяна

Ну и зачем такие отношения?

Пламен Ангелов

я так и сказал, что оно и не нать такие отношения, но к животным инстинктам то не сводил

Татьяна

😅😅😅😅

Пламен Ангелов

да да)))

Лариса Хуснутдинова

всё так,имеете печальный опыт судя по всему ,или черпаете из литературы....

Пламен Ангелов

сейчас я терапевт и гомеопат и психолог

Лариса Хуснутдинова

респект и уважуха вам ,видимо на работе скучно или вы тут черпаете примеры для студентов...для обучения....по части психологии

Пламен Ангелов

неее)) работы мало стало, кризис однако или я постарел

Лариса Хуснутдинова

все выздоровели

Пламен Ангелов

тоже может быть

Ирина Казакова

Жалость в отношениях совершенно неуместна, только если один не болеет

Пламен Ангелов

не всегда с болезнью это связано

Ирина Нечаева

Самопожертвование не есть жалость, а есть проявление истинной любви

Пламен Ангелов

солнышко)) Вы не правы, с чего куча выводов о Вас напрашиваются)) простите

Ирина Нечаева

Плохие выводы?)))

Пламен Ангелов

как посмотреть)) может оно так лучше

Леонид Шестаков

партнёра надо выбирать по принципу - пошёл бы с ним в разведку.....

Пламен Ангелов

Высоцкий однако))

Леонид Шестаков

откуда берутся партнёры, которых приходится жалеть?....

Пламен Ангелов

все от себя начинается

Леонид Шестаков

никогда не надо идти на компромисс....

Ольга Нуждена

меняйте партнера, секс должен приносить радость, а не жалость

Пламен Ангелов

абсолютно согласен

Алина N

черт с ним с сексом-то. Главное чтоб пожрать было😁 😅

Пламен Ангелов

кому чего)))

Алина N

секс борщ не заменит😁

Пламен Ангелов

я так и сказал))

Жанна

Вот это да! Аж три раза перечитала. С пониманием относимся...

Та
Татьяна

А разве это однозначно плохо? Иногда и такой подход нужен.

Пламен Ангелов

жалость разрушающее и унизительное чувство, антиподом является садизм

Та
Татьяна

Жалеть нужно обязательно. Маленьких, больных, слабых.

Пламен Ангелов

сочувствие и помощь но не жалость

Та
Татьяна

Жалость - очень часто начало любви. Раньше не говорили "я люблю", а говорили "я жалею". Поэтому не согласна с Вами.

Пламен Ангелов

останемся при своем)))

Галина Д

На жалости нельзя строить отношения. У них нет будущего

Ма
Марина

Если жалость - это уже не партнерство... Нечто другое...

Пламен Ангелов

вот да

Виталий Иванов

чего её жалеть. её ебать надо. всё остальное не важно.

Пламен Ангелов

крутой

Виталий Иванов

иначе она будет тобой крутить.

Пламен Ангелов

может быть

Виталий Иванов

точно.

Альбина Кабылкина

секс только в удовольствие, а пожалеть можно иначе

Пламен Ангелов

хорошо