Ал
Александр

Есть мнение, что ребёнка нужно воспитывать ещё в утробе матери, это почему?

Ответы
Граф Пупыркин

Есть на эту тему присказка про трех беременных женщин разной нацыи которую я слухал по Вражьим голосам

Сергей Древетняк

ошибаетесь. детей на Руси не воспитывали, а ПЕСТОВАЛИ ещё до святодействия то есть - зачатия)

Ал
Александр

Может быть на Руси много что делали. Я про сегодня.

Сергей Древетняк

удивительно то, что для вас не существует РОДовой мудрости, в таком случае вам ни кто не поможет.

Ал
Александр

Мне Бог помогает.

Баба Яга

Не знаю как воспитывать, но быть умиротворенным и спокойным - желательно.

Ал
Александр

Дети в утробе все слышат и запоминают.

Баба Яга

А ты помнишь себя в утробе?

С К.

Никто не помнит. Но то, что они отворачиваются на УЗИ от луча-это все знают.

Баба Яга

Есть кто помнит:)

Ал
Александр

Тех, кто помнит себя в утробе, я не встречал, но то, что поведение и слова родителей отражается на ребенке, это факт.

Лю
Людмила

Когда ребенок поперек лавки лежит- говорили в старину

Ал
Александр

Да, согласен. Говорят, что ребёнок с какого то момента, когда ещё не родился, все слышит и запоминает.

Надежда

Уже в утробе ,он всё впитывает в себя....

Ал
Александр

Да, это точно.

Надежда

Точнее не бывает

Сергей Аксёнов

Потому что он все слышит и понимает

Ал
Александр

Конечно

Та
Татьяна

Вобще то да... Они всё чуствуют...

Ал
Александр

Да, они слышат и запоминают.

Не
Нелли

Или когда лежит поперек лавки

Ал
Александр

Поперёк лавки понятно, но в утробе?

Не
Нелли

В утробе его не воспитаешь.

Ал
Александр

Он все слышит и это отражается на его воспитании.

Не
Нелли

Да , он радуется и пугается и музыку слушает.

Любовь Яворская

Потом,он-свободная личность!!!

Ал
Александр

В этом причина? Спасибо за ответ. А некоторые считают, что он в определённое время, когда ещё не родился, уже все слышит и запоминает.

Любовь Яворская

Врачи утверждают,что ребёнок в утробе матери,очень чутко реагирует на разного рода интонации матери.Даже,проводили такой эксперимент.

Ал
Александр

Да, я слышал об этом.

Григорий Вассерман

чтоб умный был

Ал
Александр

Скорее мудрый