Геннадий Коновалов

Как я стал атеистом? Я стал атеистом ещё до рождения: Находясь в утробе, я вдруг отчетливо осознал, что чудо, само, не произойдет, и мне пришлось самостоятельно вылезать наружу.

Ответы
Yuri Kozhevatov

Конечно,с крещением,крещением,ново уверовавшие все поздравляют!нырять в Иордан или в прорубь в Сибири-две большие разницы!Вот еще фигуранта по делу Салье того и гляди канонизируют,Гундяя...из великой державы переехали вовнутрь войновичевой,,Москва 2041,,...дурдом!!!🤑

Николай Серегин

Чудо происходит с очень малым процентом живущим людей, а настоящее чудо вообще мало реально, но окружающий мир показывает, что отсутствие чуда не обязательное условия для веры в отсутствие\наличие какой либо Высшей силы.

Николай Серегин

Угу)))) Осознание божественного .т.е. сверхъестественного происхождения Мира происходит естественно и постепенно с изучением окружающей действительности. Понимание того, что при всей логичности и взаимосвязанности сущего, отсутствует ответ на единственный вопрос-ЗАЧЕМ? И только присутствие Высшего интереса объясняет все. И как не удивительно, во всем этом абсолютно отсутствует мистика.

Геннадий Коновалов

Двойка вам, по философии и естествознанию. Прошу понять правильно, у меня нет времени на диалог с вами.

Николай Серегин

Взаимно)))

Леонид Шестаков

как туда забрались... в утробу... по своей воле?... как выиграли гонку с миллионом соперников за внедрение в яйцеклетку?.. там вас не уговаривали на выкидыш?... те кто теист...😄

Геннадий Коновалов

Вы хотите сказать, что плод отвечает за грехи отцов? Да я один из миллиардов кому повезло, но не называйте это чудом, ибо о чудесах вы понятия не имеете.

Леонид Шестаков

ничего я не хочу сказать атеисту с утробы матери... думал, вы шутите, а оно вона как...

Наталья Исламова

Так это и есть промысел божий! Не всем приходит такое осознание! Иногда дети рождаются при помощи "кесарева", а иногда и не рождаются вовсе!

Дмитрий Якудза

Хах) сильное заявление, мозг атеистов не замутнен верой, но и отрицать её нельзя, изучаю её просто ради интереса

Дмитрий Якудза

Вот такая вот вера

Вл. Комов

Одна из главных фишек иудеев а следом и христиан это концепция единого бога - монотеизм - очень прогрессивное на тот момент верование - очень удобно объяснять источник власти одного правителя над большим количеством людей - наместник всевышнего на земле. и вторая фишка уже больше чисто из христианства для масс - типа вы тут все живете впроголодь и страдаете, но это вам зачтется и на небе в рай попадете, а богатым туда путь заказан, так что терпите.

Дмитрий Якудза

Вера, как и власть, редко направлена на благо людей

Вл. Комов

Вера или религия? Вера это вообще-то чувство и зачастую индивидуальное, личное.

Дмитрий Якудза

Ладно, не так выразился) но вы меня поняли

НИКОЛАЙ БОЙКО

Уже то что вы попали в утробу и есть чудо. а вот возможность там сохранится и выбраться оттуда не каждому дана.

Геннадий Коновалов

Нас, успешных проходимцев, сквозь маточные трубы, уже восемь миллиардов и еще сто миллиардов умерли.

НИКОЛАЙ БОЙКО

Верно но мы умнее не стали.

Геннадий Коновалов

А дураком быть выгодно, хоть и не хочется.

НИКОЛАЙ БОЙКО

Но и им быть не решает всех наших проблем.

Геннадий Коновалов

Согласен.

Людмила Егорова

Как вы узнали, что там снаружи и почему туда надо вылезать? От туда, ведь, никто ещё не возвращался.

Геннадий Коновалов

Почва возникает под шагами, шаг делаешь в пустоту, а нет, на твёрдую почву.

Василий Суханов

Как-то эгоистично звучит. Сегодня - врачи, раньше - повитухи... А если в поле, то усилия матери...

Геннадий Коновалов

При чём тут эгоизм, и вообще мораль? Это у меня юмор такой, но до некоторых туго доходит.

Василий Суханов

Суть понятна...

Владимир Гулинский

Сразу, как только папа Карло вытесал тебя из полена и по пьяне запихнул в утробу мамы Клары.

Геннадий Коновалов

И каждому полену по счастью.

Александр Седловский

Ну надо же было тебя так угораздить... бедненький... а все остальные по чуду то, по чуду...

Геннадий Коновалов

Не повезло)

Александр Седловский

Главное, не переживай)))) сильно......

Геннадий Коновалов

Я не переживаю). Вы сами здоровы головушкой?

Александр Седловский

Я вперед ногами выходил, голову берег однако. А если у вас с юмором не бобо, то это не повод хамить незнакомым. вам не грубил.

Геннадий Коновалов

Я понимаю. И где я вам хамил?

Александр Седловский

Это же ваши слова -Вы сами здоровы головушкой? Намек на дефективность?

Геннадий Коновалов

Если вы в Бога верите?

Егавар Диксен

это ты и своей мамане рассказывал? про её утробу и прочее... И что она тебе ответила?

Геннадий Коновалов

Мама сказала, что дураков полно.

Егавар Диксен

правильно она тебе сказала о тебе

Наталья Субботина

Чудо произошло, что из миллиона сперматозоидов выжил один, и человек родился )

Геннадий Коновалов

И нас таких, уже живёт восемь миллиардов, и уже сто миллиардов умерли. Какое же это чудо, чудо всегда в единственном экземпляре.

Наталья Субботина

Тогда ,скажу по другому- эксклюзив родился! Рождение- это случайность, смерть- закономерность.....

Орхи Дея

Разве сам самостоятельно вылез? А почему через 9 месяцев, а не в другой срок?

Геннадий Коновалов

Ждал когда сформируюсь, я не дурак, вылезать раньше времени.

Орхи Дея

А кто наделил Вас таким умом ещё в утробе матери? Кстати, и в 7 месяцев и в 8 рождаются дети и не глупее 9-ти месячных. Так почему Вы именно в 9 мес. вышли из утробы?

Геннадий Коновалов

А тебе какое дело, мы не знакомы.

Академка

По-моему, вам спать пора....какие мысли у вас витиеватые, что сразу не понять.

Геннадий Коновалов

Да я понимаю, понять меня сложно.

mk
maik kunin

И как удачно???.Жизнь удалась???Или пожалели ,что не остались там в доме.

Геннадий Коновалов

Тебе на ум приходит фигня три ноль ты проиграл.

mk
maik kunin

Это не Фигня. Если у женщины отвисла грудь. Вот если у мужика Фигня отвисла это беда! А ум не брови его не нарисуешь.(3-3) ничья. Спокойной ночи!

Геннадий Коновалов

Я победил, спи спокойно.

mk
maik kunin

Ну ,хоть за это Вам мерси спасибо. Но сплю спокойно я всегда. И даже днем часок другой ложусь на правый иль левый свой бочок.

Геннадий Коновалов

Спокойной ночи.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вас вытолкнули мышцы маминой матки, медики постарались выдавить вас.

Геннадий Коновалов

И дышать меня тоже медики заставили? И "овальное окно" акушеры закрыли? А вопрос вообще-то о том, как я стал атеистом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это чудо, что Вы появились на свет

Геннадий Коновалов

Нас таких чудных, восемь миллиардов и сто миллиардов померло.

Александр Ревнивцев

ЭТО НЕ ТЫ ОСОЗНАЛ А ТАБЛЕТКУ ВОВРЕМЯ ДАЛИ И ТЫ ВЫСКОЧИЛ С УТРОБЫ

Геннадий Коновалов

Главное, что я стал атеистом ещё до рождения.

Андрей Заруба

Ну не самая плохая память. У меня только лет с трёх себя помню.

Людмила Фризен

а МОЙ АТЕИЗМ ВОЗНИК ИЗ -ЗА БЕСТАКТНОСТИ СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯ...

Геннадий Коновалов

Интересно, может поделитесь?

Людмила Фризен

Последние годы муж в преклонных годах сильно болел.И я убедила его по креститься.Пошла в церковь спрашивать ,что для этого надо.Какой то служащий сказал, что в таком возрасте можно не исповедоваться.Купить крестик и все.Назначили день.Заплатили нужную сумму.И тут священник заявляет, что исповедоваться необходимо! Чуть не ушли.Монашка убедила остаться Обряд повели вместе с грудными детьми...Снизошли ,так сказать.

Геннадий Коновалов

Пипец. Добавить не чего.

Ботzман Барисыч

Сударь а вы точно из пизды вылезли или может еще откуда?

Геннадий Коновалов

Зачем вам это, боитесь оказаться моим отцом?

Геннадий Коновалов

Я не знаю откуда вы вылезли.

Ботzман Барисыч

не..сыном))))