Галина Александрова

В Лисичанске «ожил» танк Т-34 1940-х годов выпуска, машину угнали с места «вечной стоянки», танк оставил на земле следы гусениц, видео опубликовано в Telegram-канале «Шейх Тамир».***Умели же делать вечное советские мастера!?

Ответы
Вадим Иванов

Танки-памятники, как и любое оружие-памятник не дееспособны. У танков заварены люки и корпус герметизирован, чтобы вода не проникала и танк не ржавел изнутри. Двигатель демонтирован и топлива там нет. Сказки Венского леса. Танк стащили на буксире.

Вадим Иванов

Там и место. А на фронт не от хорошей жизни музейный экспанат слать...

Галина Александрова

Конечно не на фронт.

Вадим Иванов

Но что-то этот танк делал...

Галина Александрова

Стрелял,сколько мог. Как пишут.

Вадим Иванов

Очень может быть. пушка, вещь сверхнадежная. Во при обороне Москвы использовали пушки конца позапрошлого века и они стреляли по танкам и разбивали их. Быстро выходили из строя, но возраст...

Сергей Малинин

Наши паровозы на каждой станции всё ещё на ходу. А иностранцы охреневают, "Зачем эта рухлядь стоить тут на воказале?" Дак чтоб вашу сраную Европу дровами обеспечить!!! Так ведь?

Галина Александрова

Точно! Пых- пых и отпоравим ЕСовцам дровишек на топку.

Z-Мимокрокодил-V

Оборона ДНР начиналась, с двух танков - Т-34/85 и ИС-3, снятых с постаментов. Укры драпали от этой техники так, что уже через две недели у НАРОДНОЙ Милиции ЛДНР были свои танки Т-64.

Галина Александрова

Вы абсолютно правы. Правда я помню,что рассказывали об одном танке- памятнике.

Михаил Гехт

Причём это же практически проект военного времени (то есть основа компоновки и подхода кошкинские, а двигатель, ходовая и пр. доработаны на ходу в 1941-44 гг.)

Галина Александрова

А вообще, пусть все вооружение будет игрушкой для ребятишек. Или переплавят.

Михаил Гехт

переплавлять, к сожалению, чревато. На той же Ливии доказано:лучшая и самая перспективная экономика, лучшая социальная политика, и минимально достаточный уровень вооружения - против приграничных банд и соседских «наездов». Как только кончились советские военные гарантии и новое руководство «слило» союзн ков, НАТО разгромило страну

Галина Александрова

Это чистая моя мечта!

Михаил Гехт

мечтай.

Владимир Ольшанский

Неудивительно,практически все танки на памятниках с двигателями стоят,сам смотрел...

Галина Александрова

Честно,не знаю. Стоят и у нас такие памятники. Все напрочь заварено. Есть ли движки,не знаю. Но поставить наверное можно.

Yury Panteleev

В Европе такой танк при продаже в музей или коллекцию будет стоить как 5 новых.

Галина Александрова

Не в курсе,но все равно верю.

Максим Jw

Нет ничего вечного из того, что сделано человеком 🙂

Галина Александрова

Вечность у каждого своя.

Alex Dark 🇷🇺

34-ка вообще можно сказать была собрана на коленке

Alex Dark 🇷🇺

т34 основа основ танкостроения , если бы не Кошкин не видать бы нам победы

Галина Александрова

Не была бы Россия,если бы не наши знатоки. Во все времена. А Кошкин наверное генеральный конструктор?

Alex Dark 🇷🇺

да Кошкин

Галина Александрова

Так же можно сказать и про Королёва..

Alex Dark 🇷🇺

да

..

Дожили, уже памятниками начали воевать.

Галина Александрова

Так это не впервые. В 14- м такой же танк в ДНР запустили и начали воевать.

~E
~ Eva Lansca ~

Да ладно ? Заправили топливом и уехали ?.

Галина Александрова

Знатоки пишут,что раньше танки- памятники просто загоняли на пьедестал своим ходом. Значит подшаманить,подкрутить,расконсервировать и танк поехал.

Валерий Егов

Ерунда. На тросе могли уволочить.

Галина Александрова

У нас даже с орденом,на броне. Боевой танк.

Валерий Егов

В Тамани стоит Т🖼-34-76

Галина Александрова

А у нас просто стоят. Не на постаментах. Три танка,самоходка и две гаубицы.

Валерий Егов

В парках, это я знаю. На Поклонной горе в Москве, в Темрюке на военной горке.🖼

Галина Александрова

🖼 А у нас вот такие. Один из троих. Дети на них играют.

Иван Куцаев

Угнали только не тайно .

Галина Александрова

А как именно?

Иван Куцаев

ОТкрыто на войну .

Галина Александрова

Есть там кому воевать.

Игорь Фолимонов

Путин влез куда не надо

Игорь Фолимонов

Вы врач ?

Галина Александрова

Нет! А что?

Игорь Фолимонов

А кто тогда Вам дал право ставить мне диагнозы?

Галина Александрова

Где? Докажите!

Игорь Фолимонов

Зачем?Я никому и ничего не должен

Марго Беккер

😜👍😜🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-умели!--✌️

Га
Галина

Умели