Бо
Бока

сегодня Международный День переводчика. поздравляю всех, кто занимается и занимался этой нелёгкой работой.

Ответы
Рамзия Халяпова

Всегда завидовала и восхищалась такими людьми. Сама знаю только два языка. Память плохая- все достигается трудом. Сама удивляюсь как я с такой памятью два ВУЗа одолела...

Людмила Козина ( Агеева )

Поздравляю от души!на эту работу идут, только любящие свою профессию!🤗

Бо
Бока

в народе существует мнение, что это лёгкая работа. мне смешно. я занимался техническим переводом, это очень сложный вид перевода. техника-то постоянно развивается и надо быть в теме

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Благодарю за напоминание....свою - поздравил..!!! 🍓 🍷 ⚓ 👍

Бо
Бока

ОК!

Al
Alex

Что ни день, то праздник! Мне сказали, что сегодня день добра и уважения, день музыки и ещё день переводчика!!! 🙂 ))

Бо
Бока

переводчика вчера был

Al
Alex

🙂 )))

Любовь Ягольник

И ещё день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи! С праздником!

Бо
Бока

я неверующий, но Вас поздравляю!

Любовь Ягольник

Спасибо!

Ирина

Мои поздравления вам, Борис!!! Здоровья и всех благ!!!

Бо
Бока

спасибо, Ира!

Ирина

🙂

Ни
Николай

Борис ,внимательнее читайте историю Древнего Рима

Бо
Бока

читал и латынь изучал в инъязе. мог тогда Цезаря читать в оригинале и при этом мурашки по телу бежали. брр!

Тамара Ромайдо

поздравляю с этой нелёгкой работой,всех благ!

Бо
Бока

спасибо! но это вчера было и я на пенсии уже,вспоминаю))

Татьяна

Да, да!"Переведи меня через Майдан ...."

Not An Angel...

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🤝

Ма
Мария

👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Елена Жданова

Поздравляю Вас этим днем!!!

Бо
Бока

спасибо

Нариман Искандаров

Нередко по работе приходилось переводить с узбекского на русский и обратно...

Бо
Бока

я два года исполнял обязанности переводчика в ГДР будучи солдатом. в инъяз после службы поступил

Елена Жданова

так,что сегоднгя Ваш день...🤗

Бо
Бока

да

Елена Жданова

ура!!!!!!

Владимир Забродин

А почему она нелёгкая то?

Бо
Бока

а попробуй весь день повторять просто за диктором по ТВ. выдержишь? нагрузки бывали космические временами на монтаже оборудования. а после работы ещё на банкете переводить. домой пришёл белый. надо было сто грамм принять на банкете, да директора постеснялся.

Владимир Забродин

За диктором сложно, а вот переводить тексты особой сложности не представляет.

Бо
Бока

особенно технические. переводчица Путина неправильно перевела слово Перезагрузка. мне смешно было. а к техпереводу не все способны

Владимир Забродин

Возможно. я же дилетант в этом вопросе.

Бо
Бока

мой коллега был неплохим переводчиком, но временами такую ахинею писал в технических переводах. запускают машину, а из клемм дым идёт, он перевёл неправильно. мой знакомый посоветовал ко мне обратиться. я перевёл, машина пошла. люди сказали, что я спец хороший. разбираюсь в терминах

Владимир Забродин

Так позвольте и вас поздравить с Вашим профессиональным праздником! Успехов Вам в творческой работе!

Бо
Бока

спасибо! правда, я уже на пенсии. иногда меня вытаскивали на завод. работал с голландцами и немцами

Галина Хурчакова

да это талант надо иметь!

Лю
Людмила

Мои поздравления !!!

Бо
Бока

спасибо.

Vladimir Osheschko

Спасибо, коллега!

Пчёлка

Что переводил?

Бо
Бока

перевод технической документации и участие в монтаже оборудования, поставляемого иностранными фирмами

Пчёлка

Спасибо! Поняла.

Вера

🙂

Made In Asia

Спасибо

Valentina Kudashkina

СПАСИБО