Евгения Макеева (Горцунова)

Привет всем! Тут такая ситуация. Мою сестру осуждают за то, что она не работает по специальности после института, родственники Прессуют конкретно. Как нам с ней быть? Может мне с ними поговорить, чтобы не лезли не в свои дела?

Ответы · страница 3
И*
Ирбис **

Если вы имеете вес , то почему бы и не поговорить, какое их дело по какой специальности она работает. она в принципе работает, пусть радуются.

Ви
Виктор

Я конечно не знаю какая у нее специальность и на кого училась. Одно могу сказать какое их сраное дело кем она работает. Или их жаба давит?

Евгения Макеева (Горцунова)

Не могут смириться, что мы с ней взрослые люди и живём самостаятельно со своими мужьями. Только так могу объяснить. Маму гнобят за то, что с отцом развелась и создала новую семью

Ви
Виктор

Пусть живут своей жизнью. И не их дело почему разбежались. Беря во внмание свой характер. Я бы сказал так. Помогите материално а советовать я и сам вам могу.

Евгения Макеева (Горцунова)

Вот Согласна И они не знают, что за жизнь у них с отцом была последние годы

Стальконструкция Зао

Пусть ваша сестра решает сама, как сердце и разум подсказывают. И никого не слушает. Сколько людей - столько мнений, на всех не угодишь.

Виталина

так процентов 5О так не работают по специальности. Это чисто психологически. Не поможет ничего. только когда она будет жить отдельно

Сохиб Ильёсов

Нифига себе родственники у вас. Если она не хочет по какой либо причине , чего заставлять то? Она им должна что ли? Или обещала чего?

Скорпион Иванович

Конечно, поговорить! В принципе это не их собачье дело, кто и как добывает себе средства на жизнь. Лучше пусть помогут материально!

Миронов Николай

Два образования, не работал по специальности и пяти минут, считаю это своим личным делом! Ваша сестра делает так, как ей удобно!

Евгения Макеева (Горцунова)

Мест по ней нет И ей журналистика понравилась

Миронов Николай

Пусть занимается тем, что ей нравится, и никого не слушает!

Батя

если она не будет работать по специальности,видимо,она должна будет компенсировать стоимость обучения...я правильно понимаю?

Евгений Малков

Она сейчас работает? если работает, работа нравится чего ещё надо? Я тоже не по специальности работал, но мне очень нравилось.

Андрей Толстый

а посылать в пешее эротическое не пробовали?
если работа нравится, хорошие условия и приличная зарплата, то в чём проблемы?

Евгения Макеева (Горцунова)

Ну это она решила их послать, мне то не проблема

Андрей Толстый

ну заканчиваешь институт, без опыта работы ты нахрен не нужен, или берут на копейки.
вообще диплом о высшем образовании в нашей стране это вроде справки о том, что ты не дурак.

Гафур Камалович Карамов

нуу Женя- человек главное получил высш.оброзование и теперь по зову сердце где ей или ему приятно и удобно то трудится...

Николай

Вот бабам делать нефиг. Ходить что то обьяснять. Нафига? Пусть все остаются при своем мнении. А если пресуют то послать.

Ша
Шашлик-Машлик

сейчас большая редкость работать по специальности. Особенно для тех, кто учился при СССР, поменялись приоритеты

Константин Цветков

Поговорить можно, но лучше просто их игнорировать. Если Вы уверены в своем пути все будет хорошо и Вы правы.

Николай Мухарский

Вообще это личное дело сестры. Самое главное, что устроилась на работу. Если ей работа нравится, то отлично.

Се
Сергей

Кому вообще до этого какое дело? Как это говорится - да пропади он пропадом ваш папенька с заветами своими!

Изя Поцман

Честно говоря, знал очень мало людей, которые бы работали по изначальной специальности.... Да и сам такой...

Andrey Panin

конечно, говорить. Кому какое дело, если человек нашел новую специальность. а не ту, что выбрал 5 лет назад?

Алексей Владимирович

Сейчас многие не работают по своему профилю.Диплом лишь говорит о том, что человек не дебил.Так и скажите)

Arsen Beisenov

Это ее выбор. Если работа приносит удовольствие и достойный заработок, то вообще не вижу смысла париться