Евгения Макеева (Горцунова)

Привет всем! Тут такая ситуация. Мою сестру осуждают за то, что она не работает по специальности после института, родственники Прессуют конкретно. Как нам с ней быть? Может мне с ними поговорить, чтобы не лезли не в свои дела?

Ответы · страница 5
Рамиль Каскинов

Очень многие работают сегодня не по специальности, которой учились. Таковы реалии

Ал
Алексей

ожно послать таких родственников далеко и надолго .Это более действенный вариант

***Cу-026186*** Зиядаев

Сказать и прямо пускай не лезут в её выбор,а они то сами то что в жизни добились то

Валентина Вербицкая

А что сестра без языка? Взрослая...пусть пошлёт..если только не училась за их счёт..

Олег Ананенко

Интересно, а кто помог в выборе института. Около 50% не работают по специальности.

Евгения Макеева (Горцунова)

Она сама бредила ж/д с детства

Олег Ананенко

Умный японец сказал, что мечта неизменна мы меняемся.

Владимир Кондратьев

Зачем получать специальность, которая не интересна? Жизнь и так штука короткая.

Ай
Айя

Не поймут ,пусть потерпит успокоятся,щас кто то родится или женится и отстанут

Евгения Макеева (Горцунова)

Она замужем, есть сын.

Ай
Айя

Другие родственники,тем более я б послала

Евгения Макеева (Горцунова)

Я уже давно послала. А она не может почему-то. Максимум через интернет с ними переписываюсь.

Ай
Айя

Значит ей нравится быть в полиции жертвы,с детства ролители запугали мямля жаль девченку,а муж че не может заступится

Кирилл

Вопрос в другом. На кого училась сестра и почему не работает по специальности?

Евгения Макеева (Горцунова)

Организация перевозок и управления на ж/д транспорте. Ей журналистика нравится больше, пресс-секретарь

Кирилл

Ну так, что бы работать в пресс службе нужно высшее образование pr, маркетинг, журналистика и т.д. И вопрос, а почему сразу не пошла в профильный вуз? Её специализация по институту очень востребована и актуальна, нет проблем для работы. Но, если она работает в пресс службе, то ей нужно развиваться в этом, и пока молодая идти учиться, и тогда родственники увидят, что у неё глаза горят, желание есть. А так, я бы тоже претензии предъявлял, потому что это глупость в наше время разбрасываться в пустую учёбой в институте, а потом типа ей не нравится .. Эх воспитание. На данный момент, ей нужно подумать о будущем и идти учиться и уезжать в институт в Москву, Питер, и проблем не будет с роднёй. Они пытаются до неё достучаться. Пусть она им озвучит, свои планы касательно развития в данной профессии, и пусть идёт учиться. И потом, родня считает её за ребёнка еще скорее всего и поэтому так прессуют. Квартиру или комнату как вариант можно ещё снять.

Евгения Макеева (Горцунова)

Ей 21 год, уже можно сказать замужем

Кирилл

В 21 год я бы продолжил учиться и жить самостоятельной жизнью. Она только поступками сможет себе и другим доказать, что она сильная личность и может решения принимать сама.

Боташ Кажимов

Тогда напомните родственникам,что Назарбаев закончил ПТУ в Днепродзержинске

Юрий Барбаняга

Конечно разумно поговорить.Не так уж много людей работают по специальности.

Евгения Макеева (Горцунова)

Вот ко мне они также лезли Угомонила. И мать до сих пор осуждают, что со отцом развелась и живет с другим мужчиной

Юрий Барбаняга

Ну это личное дело каждого как жить и с кем.

Ол
Ольга

Все будут Вам давать советы, а вы слушайте т делайте так как считаете нужным.

Алина Игоревна

Лучше сестре исключить родственников из окружения. Много нервов сэкономит

Людмила Тихомолова

Может и поговорить, особенно если сестра выбрала по ошибке не тот институт.

Фа
Фаина-Фира

Не держите человека в голове, если не можешь держать его за руку🙃😉🤔😷🌹

Владимир Разумков

Каждый старается выбрать работу по призванию,но не всегда это получается.

Екатерина

они её кормят? если нет, то совсем все легко...не надо обращать внимания...

Лиза Фролова

думаю училась в институте-не в том котором хотелось-конечно поговорите

Вя
Вячеслав

😏Если она совершенно летняя, то может смело послать их к горам - кХу_м!

Татьяна G

а зачем она училась - вопрос тоже интересный... есть над чем подумать...

Сергей Лавренчук

Одно другому не мешает,если работа нравится.диплом потом пригодится.