Руся S.t.a.l.k.e.r.

В РК остались еще ядерные боеголовки стратегического назначения? так как в 91 был подписан приказ о разворужении ядерного потенциала РК

Ответы
Михаил Гехт

Казахстан на момент распада СССР имел четвёртый в мире по размеру арсенал. Но Назарбаев, вроде бы единственный из отказавшихся от ЯО, сумел выторговать льготы и преференции за выводимое оружие. Та же Украина, тоже ставшая неядерным государством, дотянула до того, что Запад (и РФ как гарант) просто за свой счёт бесплатно вывезли.
Так что радиоактивные отходы под землёй есть, оружия скорее всего нет - это не автомат, 40 лет без обслуживания не пролежит, даже если БЫ сумели скрыть

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Да кто из знает на бумаге одно в реале другре

Михаил Гехт

Ну, в этом вряд ли. Ни МАГАТЭ, ни США, ни РФ, ни Китай (как сосед) в нелегальных ядерных зарядах не заинтересован.
Если что и было, то давно ушло в ЮФР. Израиль или Индию, которые имеют полулегальное ЯО. Смысл хранить угрозу собственной безопасности, которой никому больше не можешь угрожать 🤔

Ben Gur

Да Россия и Путин похерили захватом Крыма эти соглашения, когда Украина как суверенное государство отказалась от ядерного оружия в замен на безопасность своих границ.

Виктор Васильевич Емелин

У нас примерно одинаковое количество ядерных боеголовок с Америкой,но есть в Англии,Франции,Индии,Пакистана,Северной Корее,говорят Израиль имеет атомные бомбы.

Андрей Гранстрем

В 93-м закрыли завод по производству ядерных головок, торжественно с послом США и что то не было новостей о открытии

Алина Васильева

По мне так пропади всё оружие во всём мире Столько денег гробят что бы самих себя убивать!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

даааа

Александр Кулешов

Ядерная головка одна на все пременения,а куда ее поставить.это уже не мы решаем

Александр Демидов

Эх, Руся.., Руся... Сконцентрируйся на вопросах попроще... 😉

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Чего?

Нина Яблонская

Все сюда свезли! Так и осталось все на базах хранения!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Куда?

Па
Павел

оно тебе надо,вот когда стрельнут тогда и узнаем.

Ашот Акопян

да где там в барсакелмесе хранят они....подлые

Михаил Мизеров

РК это казахи? Они точно всё разоружили

Гу
Гугуня

Нет больше ядерного оружия никакого

Michael Lvovich Kunin

Рк-это ,что ? Ракетные комплексы.???

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Республика Казахстан

Michael Lvovich Kunin

И ,что там -они по сей день? Наверно-продали.Зачем они им нужны. ???

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю

Michael Lvovich Kunin

А пишите!Или как в анекдоте-Мне главное вопрос поднять.А Вы думайте.

Виктор Косачёв

Я там учавствовал с Америкосами.

Ан
Анфиса

Нет..их все передали России

Ан
Анфиса

Республика Казахстан - абревиатура. тоже что и РФ...😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вспоминается слова М.Н. Задорного как он говорит про американцев 😂😂😂так охота сказать всем кто бесит и такие вопрлсы задает😂😂😂

Ан
Анфиса

Вроде не с америки..😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нуу и тупыее😂

Ан
Анфиса

👍

Евгений

Нет не остались 93 вывезли

Владимир Вельский

О сокращении, остались

Z*
Z *Ирина*

рк это что? казахстан?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа

Z*
Z *Ирина*

может продали казахи их китайцам..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не знаю

Z-Мимокрокодил-V

РК - это Казахстан?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа

Z-Мимокрокодил-V

Нет там ничего казахского. Шахты принадлежат РВСН РФ.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не РФ а СССР!

Z-Мимокрокодил-V

Россия - правопреемница СССР. А казакпай пусть в юртах живет.

Валентина Гордеева

Все разворужили.