Фл
Флюр

За какой смертный грех был убит Авель?

Ответы · страница 3
На
Надюшка

Каин убил Авеля потому что он сын сатаны а Авель сын Алама

Фл
Флюр

Ужас.См архив ответов.Писать много.

Николай Герасимов

ну ну коль не знаешь не когда не задавай глупых вопрлосов

Фл
Флюр

тебе хочу объяснить,но вижу сразу-НЕ СУДЬБА-НЕ ПОЙМЕШЬ!

Алла Орлова

Убийство брата. Тоже что то в подобном роде намечается?

Фл
Флюр

НЕТ.СМ АРХИВ ОТВЕТОВ.ПИСАТЬ МНОГО.

Елена

А вы хорошо читали Библию?Разве Авель был убит за грех?

Фл
Флюр

АВЕЛЬ ПРИНЕС ЖЕРТВЕННОГО БАРАНА БОГУ БЕЗ ВСЕСОЖЖЕНИЯ НА ЖЕРТВЕННИКЕ,ТЕМ САМЫМ ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО УБИЙСТВО.ЭТУ ЖЕ ОШИБКУ И СЕЙЧАС ПОВТОРЯЕМ И МЫ.(я нет).

Елена

Где написано ,что он принес барана и не сжег его?

Фл
Флюр

У МЕНЯ БИБЛИЯ ДОМА СВОЯ.ТОЛЬКО ПО ПАМЯТИ.ГЛ.4 СТИХ 4,5.ВЕТХ.ЗАВЕТ.БЫТИЕ ВРОДЕ.

Елена

Вот как говорится в Библии"А́вель стал пасти овец, а Ка́ин — возделывать землю. Спустя некоторое время Ка́ин принёс плодов земли как приношение Иегове. А́вель же принёс несколько первенцев из животных своего стада и их жир. Бог благосклонно отнёсся к А́велю и к его приношению"

Фл
Флюр

Вы понять не можете Библию!!!ПОКА!!!!

Галина Алекс.

За то ,что угодил Богу. Братом Каином. Первое убийство.

Фл
Флюр

ВЕДХИЙ ЗАВЕТ .ПОЛНОСТЬЮ ЕСТЬ ПОРЯДОК ВСЕСОЖЖЕНИЯ-НА 2-ЛИСТАХ.ДА.ПРОВОДЯТ ЗАКЛАНИЕ И ДАЛЕЕ ВСЕ НА ЖЕРТВЕННИК.КИШКИ МОЮТ,И НОГИ И ГОЛОВУ.КРОВЬЮ ОКРОПЛЯЮТ ВОКРУГ ЖЕРТВЕННИКА.-ПО ПАМЯТИ,ЧТО ПОМНЮ.

Фл
Флюр

ГАЛИНА.ЧУЕТЕ ЧТО НЕ ТО ДЕЛАЮТ МОИ ОДНОВЕРЦЫ?!ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ТОЖЕ.

Галина Алекс.

Мы живем не по старому .а по новому завету.

Фл
Флюр

О.КАК ВСЁ ......Я МУСУЛЬМАНИН.У МЕНЯ НАСТОЛЬНАЯ КИГА КОРАН И БИБЛИЯ-КАК РУКОВОДСТВО.

Галина Алекс.

Не имела намерения вас обидеть.

Swetlana Zakutilina

Авеля убил Каин из зависти, т.к. бог возлюбил больше Ав

Фл
Флюр

Бог не возлюбил Авеля.Авель убил барана.

Неангел Я

мне кажется, Авель был убит не за грех, а из ревности....

Юрий Малиновский

А его и не было,греха-то!Всё гордость Каина,не более!

Юрий Малиновский

Не смеши ты меня!Вы этих баранов на Курбан Байраме пачками режете,и это убийством не считается!А Ветхий Завет написан для евреев,прежде всего,а уж потом его больные рабы-христиане к себе пристегнули!

Фл
Флюр

Грубим.Попытаюсь объяснить.Но вижу-Вам не понять.Да ПАЧКАМИ!И ЭТО не правильно!Понять Религию можно только через Добро.Но видим-нет Его у людей.Кругом жестокость,убийства.И эти ПАЧКИ В ТОМ ЧИСЛЕ!ИХ -ЖЕРТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ОБЯЗАНЫ НЕ ТОЛЬКО РЕЗАТЬ,НО И ПРОВЕСТИ ПОЛНЫЙ ОБРЯД ВСЕСОЖЖЕНИЯ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ.И НЕ ТОЛЬКО НАШИ БРАТЬЯ ЕВРЕИ,НО И МЫ МУСУЛЬМАНЕ И ХРИСТИАНЕ-ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.ЕСЛИ ОНИ РЕШИЛИ ПРИНЕСТИ В ДАР БОГУ.Не зря в Коране есть,,Вы же сказали,что бы Мы уверовали в Посланника,который придёт с Жертвой,которую пожрёт Огонь,, Думайте.

Юрий Малиновский

Я ни в коем случае не грублю!Но,первая религия появилась,когда первый лицемер встретил первого дурака!И потом,любая религия-это повязка,изобретённая человеком,что-бы защитить душу,раненную обстоятельствами...Правда Христианская церковь сделала эту повязку из калёного железа!И вероисповедание не имеет значения,Бог есть в сердце.а не в церкви!И про посланника говорят уже так давно,что совсем забыли,кто он!

Юрий Малиновский

ЭххххЯ-то всё понимаю,это вы упорно в свою игрушку играете!Вы начинаете про Авеля,а заканчиваете всемирным коллапсом!не много на себя натягиваете?И потом,зачем вы всё это транслируете мне?

Фл
Флюр

Пропускайте.Простите.думал про всесожжение Вы поймёте-но не судьба....

Анатолий Тищенко

за непослушание его родителей ( Адама и Евы ) Богу...

Фл
Флюр

Фл
Флюр

ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ.СЛОЖНО ОЧЕНЬ.

Фл
Флюр

ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ.СЛОЖНО ОЧЕНЬ.ПРОПУСКАЙТЕ.

Светлана Гонгадзе

Авеля убил его брат, Каин. Из за ревности, зависти

Светлана Гонгадзе

Сам ты. Читай не только Коран, но и БИБЛИЮ, чтобы знать, что пишешь!!!!!!

Фл
Флюр

Из Библии это.Тебе не понять это!!!!

Тамара Федяева

Разве он был убит за грех? Вы ничего не путаете?

Фл
Флюр

ЧИТАЯ БИБЛИЮ ПОНЯЛ-ЧЕРЕЗ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГИЕ ГОДЫ-ЛЕТ-20.

Тамара Федяева

Я тоже читаю Библию, но такие крамольные мысли в голову не приходили.

Фл
Флюр

И Я ЧИТАЯ МНОГ РАЗ ПРОЛЕТАЛ ЭТО МЕСТО.А ЧЕЛЧКОМ ВСЕГО СТАЛО-ПОМНИТЕ КАЙН СКАЗАЛ,КОГДА БОГ СПРОСИЛ ЕГО,ГДЕ ТВОЙ БРАТ АВЕЛЬ?...НЕ ПАСТУХ Я ЕМУ...ВОРН...МЕСТО....БОГ ГОВОРИТ ЗЕМЛЯ ВОПИТ НЕ ПРИНИМАЕТ КРОВЬ ТВОЕГО БРАТА....КАЙН СКАЗАЛ-ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЁ...И ГОВОРИТ,,ТЕПЕРЬ ПЕРВЫЙ ПОПАВШИЙСЯ МНЕ НАВСТРЕЧУ УБЬЁТ МЕНЯ. и вот это место,,Кайн.Я поставлю тебе защиту семь в симережды!!!!Я стал думать.За что защита убийце?!И понял.Нашел первого убийцу.

Тамара Федяева

"Он (Каин) сказал: не знаю, разве я сторож брату моему?"

Фл
Флюр

Да-я по памяти,что помню.Простите.

Наталья Латышева

Библия, книга Бытие, 4 глава, 2-8 стихи. Читайте...

Фл
Флюр

Я НАИЗУСТЬ ЗНАЮ.ЧИТАЙТЕ АРХИВ ОТВЕТОВ.ПИСАТЬ МНОГО.

Наталья Латышева

если вы такой Богослов, зачем же спрашиваете у людей? или это у вас такой социальный опрос? чтоб мне прочитать всю переписку вашу с людьми, мне придётся потратить много времени... не хотите говорить не не надо, хотя вы бы могли скопировать и прислать мне... В этом месте писания ясно показано, что Авель исполнил волю Божью и Бог принял жертву Авеля, когда Каин захотел сделать по своему и Бог не принял его жертву, Каин позавидовал Авелю и убил его, а Авель не совершал смертного греха в отличии от Каина и Каин кстати был наказан Богом за смерть брата... это моё понимание этого места писания...

Фл
Флюр

совершенно не поняли Вы Писание-Библию. Просмотрите архив ответов.Писать много.Я там объяснил подробно.

Юрий Шкурин

ВООБЩЕ-ТО КАИН ЕГО УБИЛ НЕ ОТ ЗЛОБЫ! НЕЧАЯННО!!!

Сергей Зубков

Что за глупость?!Каин убил своего брата Авеля

Екатерина

авель был убит за щедрость и благодарность...

Екатерина

Боже...! за что Вы его так...

Фл
Флюр

СМ АРХИВ.ПИШУ С СОТОВОГО.КОПИРОВАТЬ ТРУДНО.ПЖЛ.

Елена Нефедова

За то , что тот рассказывал старые анекдоты .

Фл
Флюр

Ольга Целовальник

На нем не было греха.Убит братом из зависти.

Фл
Флюр

нет-см архив ответов-писать много.

Ольга Целовальник

В таком случае читайте Библию.

Фл
Флюр

Нет См архив ответов,писать много.Том только всё из Библии.

Sergej Vidusenko

Зависть или ревность разве смертные грехи?

Фл
Флюр

УБИИСТВО БАРАНА АВЕЛЕМ.СМ АРХИВ ОТВЕТОВ-ПИСАТЬ МНОГО.

Sergej Vidusenko

И фиг ли? Уж убийство барана точно не смертный грех!

Фл
Флюр

СМЕРТНЫЙ!!!СМ АРХИВ ОТВЕТОВ.

Sergej Vidusenko

Кто здесь судья? Только тот, кому принесена жертва! Авель положил барана на жертвенный огонь, и бог сделал отмашку дымом, что жертва принята!!! Все! Бог заверил жертвоприношение. Теперь вы только пытаетесь гневить бога, сомневаясь в его решении. Ждите наказания!

Светлана Белогорцева

Авель убил ..Каина. Если ошибаюсь, простите

Светлана Белогорцева

А как туда забрел баран? "

Фл
Флюр

О ВСЁ-ИСТОРИЯ ДОЛГАЯ.МОЖЕТЕ АРХИВ ГЛЯНУТЬ.

Фл
Флюр

ВХОД ПОД ВОПРОСОМ-СИНИМ-НАДПИСЬ-33 ОТВЕТА.ТАМ ВХОД.

Светлана Белогорцева

Ваш ответ постараюсь перевести, а потом подумаю

Фл
Флюр

О КАК.А КАК И КУДА ПЕРЕВОДИТЕ?

Светлана Белогорцева

Флюр-Флюр. Лучше сам отвечай на свои вопросы. 🌲

Елена Садкина

каин брат его позавидовал Авелю и убил его

Фл
Флюр

Нет См архив ответов,писать много.