Фл
Флюр

За какой смертный грех был убит Авель?

Ответы · страница 6
Леонид Иванов

за жертвоприношение

Фл
Флюр

НЕТ.НАДО БЫЛО ПРОВЕСТИ ВСЕСОЖЖЕНИЕ ЖЕРТВЫ.

Леонид Иванов

это детали, знаниями не похвастаюсь. Там каждый праздник по разному. И кровавые и частичное сжигание, потроха.

Фл
Флюр

ЕСТЬ СТРОГО УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ-И ПАТРОХА ЧИСТЫЕ И НОГИ И ГОЛОВА-ВСЕ НА ЖЕРТВЕННИК ВСЕСОЖЖЕНИЯ.НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕЯМ,НО И НАМ МУСУЛЬМАНАМ И ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ!ЕСЛИ ОБРЯД НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ,ТО ГРЕХ И ОТКРЫТОЕ УБИЙСТВО!

Леонид Иванов

да я читал, там есть и варианты тушу в церковь отдать, есть до рассвета съесть. Есть и полностью сжечь. Только по моему это в Новом завете было. А скорее "Еврейский Новый завет", последнее что читал, скорее это там.

Фл
Флюр

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ДЛЯ РУКОВОДСТВА ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМНОГО ШАРА!!!

Леонид Иванов

Вот я тоже больше склонен к Ветхому завету.

Виктор Тисленко

АВЕЛЬ БЫЛ БЕЗ ГРЕШЕН

Фл
Флюр

ПРЕСТУПНИК!!!УБИЙЦА!!!См архив ответов.Писать много.

Фл
Флюр

Пока.Благодарю.Видно не судьба.((((

Любовь

НЕ БЫЛО У НЕГО ГРЕХА

Любовь

ЭТО АВЕЛЬ - ТО УБИЙЦА ?? НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ----КАИН

Фл
Флюр

Точного места в Библии нет.А какая разница где?Прям СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!?

Фл
Флюр

Нет-сейчас быстро Авеля опять закатаем в асфальт!

Фл
Флюр

Нет.Первый убийца Авель-убил барана.

Фл
Флюр

Это тюк следователя?.Дальше.Понимаю-принёс в ЖЕРТВУ-убив и только.Но он не довёл до конца обряд.Должен был ещё провести всесожжение.И ПОЛУЧИЛОСЬ-только чистое убийство.

Оленька Оленька

Грех был не у Авеля.

Фл
Флюр

БАРАНА-НЕ ДОВЕЛ ДО ЖЕРТВЕННИКА ВСЕСОЖЖЕНИЯ.ПОЛУЧИЛОСЬ ЧИСТОЕ УБИЙСТВО.ДАЛЬШЕ-СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ.

Mihail Shirokov

вот тебе это зачем?

Mihail Shirokov

не брат смирный..... и ковчег не спешу......

Фл
Флюр

Ковчега не было никогда-все на Земле братья.

Фл
Флюр

Чушь.Надоо понять,что в Библии.

Владислав Лапшин

За братоубийство...

Фл
Флюр

Нет.Кайн восстановил справедливость.Зуб за зуб. Убил убийцу. Кайн,после убийства брата Авеля получил сразу защиту от Бога-7 в 7ой степени.

Владислав Лапшин

С иноверцами-еретиками иметь дело сложновато...

Фл
Флюр

Все из Библии.Вам понять не СУДЬБА!Можете прочитать архив ответов.Может и что-то и поймёте....НО....(((

Ирина Карпова

За предательство!!!

Фл
Флюр

нет.Убийство барана.См архив ответов-писать много.

Галина Гугулян (Куцова)

За убийство брата

Фл
Флюр

Он не убивал родного брата,а убил барана!

Александр Ферра

Ты Библию читал? 🙂

Фл
Флюр

Все будет ясно по архиву ответов.Там только Библия.писать много.

Эмма Литвиненко

НЕпочтение к отцу

Фл
Флюр

Нет См архив ответов,писать много.

Алексей Малахов

Каин позавидовал

Фл
Флюр

Нет-убийство барана.см архив ответов-писать много.

Светлана Закарян-Можейко-

за доброту нрава

Фл
Флюр

ПРИНЕС ЖЕРТВЕННОГО БАРАНА БОГУ БЕЗ ВСЕСОЖЖЕНИЯ НА ЖЕРТВЕННИКЕ,ТЕМ САМЫМ ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО УБИЙСТВО.ЭТУ ЖЕ ОШИБКУ И СЕЙЧАС ПОВТОРЯЕМ И МЫ.

Светлана Закарян-Можейко-

каждый ошибается индивидуально и отвчать будем лично

Фл
Флюр

Тут-грандиозная подсказка НАМ!

Надия Мустафина

кто такой Авель?

Надия Мустафина

у мальчика какой грех может быть?

Фл
Флюр

За мокрое дело-завалил барана.

Ольга Твердохлебова

Спросите Каина.

Фл
Флюр

НО,ЧТО-ТО НАМ НЕ СУЖДЕНО ПОНЯТЬ НИКОГДА!

Фл
Флюр

НЕТ.ЖИЗНЬ БЕЗ ВЕРЫ В БОГА.

Ольга Твердохлебова

Вот здесь и виновата гордыня, так как человек думает , что он все сможет, сумеет, поймет, а Божьи заповеди отвергает

Фл
Флюр

ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ БЕЗВЕРИЯ ОДНИМ СЛОВОМ,ДУМАЮ НЕ ВОЗМОЖНО.ТУТ ОГРОМНАЯ ФИЛОСОФИЯ.

Ольга Твердохлебова

Конечно, как и то что первично!

Дана Оспанова

убийство каина?

Фл
Флюр

Игорь Трофимов

А кто его убил ?

Фл
Флюр

Тут Библия.У меня Библия,как РУКОВОДСТВО-лично сам купил себе.

Игорь Трофимов

Ветхий Завет - странное руководство. Даже, если сами купили себе.

Фл
Флюр

В Коране есть указание на Это.Трапеза кажется,там.

Игорь Трофимов

Любая Книга не годится для руководства, Коран тем более.

Игорь Трофимов

Я не католик, я нормальный человек. Я не атеист. Я - креационист. Я просто встаю на защиту Бога. Я не могу поверить, что Бог вложил в голову тот бред, который изложен сумасшедшими людьми в "священных книгах".

Valeriya Postayeva

Братоубийство.

Valeriya Postayeva

Зависть.Его родители больше любили и люди хвалили.

Фл
Флюр

ДАР ПРИНЁС БОГУ НЕ ДОВЕДЯ ДО ПОЛОЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ-БЕЗ ВСЕСОЖЖЕНИЯ НА ЖЕРТВЕННИКЕ.

Фл
Флюр

ВАМ ЭТО ПОНЯТЬ НЕ ДАНО!НЕ СУДЬБА!!!

Алена Рудько

Зависть каина.

Алена Рудько

Ну так убийство и произошло пз-за зависти.

Фл
Флюр

Первое убийство из-за малойВеры.

Баходир Тешабоев

из-за зависти

Фл
Флюр

НЕТ СМ АРХИВ.ПИСАТЬ МНОГО.

Ергалиев Жомарт

Он был убит?

Фл
Флюр

САРЫК ДУРТ АЯК-КОЛАК ИКЕ-КОЕРЫК....

Ергалиев Жомарт

Баран причем,

Фл
Флюр

СПРАШИВАЮ-БАРАНА МОЖНО УБИВАТЬ?

Ергалиев Жомарт

Надо, режь

Фл
Флюр

ПОНЯЛ Я ОШИБСЯ В ВАС..БЛАГОДАРЮ.