Алла Корнеева

Как Вам пересмотр истории,отличавшей от того чему учили нас.Я про фильм про Троцкого.если бы вместо грузина был бы умный еврей?

Ответы
Валерик

Рассказ военнопленного 1941 год...
"Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова, нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. –юде прыгай в яму! Евреи попрыгали –рус бери лопаты и закапывай юде! Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: -юде вылазь! -рус прыгай в яму! – юде закапывай рус! Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: -ну, что рус, понял, кто такой юде?

Алла Корнеева

Сейчас говорят,где прошел хохол еврею делать нечего.А наша нация хоть и бестолковая.но лучшая

Андрей Куцаев

Всех они благополучно выполняли задачи по снижению численности населения Империи и уничтожения Православия ,правда Джугашвили , в ходе войны одумался , повернулся лицом к Церкви и колесница военного успеха покатилась в другую сторону , на Запад .

Андрей Куцаев

Ну мы же берёмся обсуждать , рассуждать , задавать вопросы , значит , должны знать , анализировать САМИ !!! Без всяких там пропагандистских фильмов и статей . Тому , кто ленится мозгом трудиться , уготована участь раба . Меня это не устраивает !!!

Алла Корнеева

Я считаю,что они оба параноики.убийцы.но Троцкуий убивал в военное время.а втроой пока не сдох в мирное времяюПришел из плена 25 лет тюрьмы

Андрей Куцаев

А Кронштадтский мятеж , кто утопил в крови ? Не Лейба ли Бранштейн , руками Трухачевского ?

Алла Корнеева

я беру не войну.а злодеяния Сталина в мирное время

Андрей Куцаев

Без Царя - батюшки мы - орда !!! И править нами будут всякие там ханы и коганы по-ордынски , выстилая нашими трупами себе путь к власти и славе . А по сему нам надо думать , анализировать и , конечно же , Верить и молиться .

Владимир

Если бы у бабушки был бы ... , то она была бы дедушкой. Избитая, но справедливая максима - история не имеет сослагательного наклонения! А фильм, это художественное произведение искусства. А искусство - условно. 45 лет назад писал реферат на эту тему.

Владимир

А Вы загляните В СОВРЕМЕННЫЕ биографии Сталина, Ленина, Дзержинского, Литвинова. Луначарского Почитайте их работы. И сами решите, если умеете думать, где Вам врали, а где говорили правду.

Алла Корнеева

поздно читать.но коммуняки как им выгодно так нас и учили

Владимир

Так же, как и сейчас. Почти 10 лет нами управлял алкаш. Естественно под него история и подгонялась. Кто у власти, тот и рисует историю под себя.

Алла Корнеева

но сейчас после алкаша прошли годы и события более реальные без брехни

Владимир

Но Ельцину ставят памятники. Сейчас кто у нас элита? Какова разница между зарплатами и пенсиями рядового гражданина и господина из элиты? Чубайс, Абрамович, та же Ксения Собчак что ли потерялись? Дворцы у Пугачёвой и Волочковой и сотни бомжей по мусоркам шарятся - это нормально? И думаете, что элита не врёт? Правду говорят - когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Нина Архипова

Пересмотр истории в существующих условиях неизбежен. Что же касается того, что было бы, если бы... то история не знает сослагательного наклонения. Я не мечтаю о жизни иной, просто стараюсь жить достойно в этой жизни.

Владимир Забродин

Вот если бы политики ещё и учились на исторических ошибках.

... Рус

Читал статьи Троцкого.Этот умный еврей собирался создать страну - конц-лагерь,где и жёны и дети общие,а сам собирался с кучкой таких же жидов ,нести такое же "счастье" всему Миру,при помощи неумных русских...

Алла Корнеева

все может бытьно он осуждал уже за границей кровожадность Сталина,за что и жизнью поплатился

... Рус

Ну уж было бы кому осуждать,сам животное,ещё то было,во времена интервенции или,как говорят гражданской войны.А ведь всё,что до 1935-37 года творили конкретно жиды-троцкисты,приписали И.В.Сталину,который и власти-то по большому счёту до 35-37 года не имел!

Алла Корнеева

Да сразу прибрал власть после смерти вождя

Юрий Малиновский

Он бы прожил дольше....а немцы взяли бы Москву,что бы еврея повесить. Кстати Джугашвили раскладывается с грузинского-Джуга,это еврей,а Швили,это человек. Вот и выбирай

Алексей Юрьев

Еврей по-грузински "ибраэли", а Джуга -это старинное грузинское имя. Джугашвили -это "сын Джуги".

Алла Корнеева

это параноик

Юрий Астахов

Как не верил тому, что говорили учителя, так не верю и этому фильму. По рассказам близких считаю, что Троцкий был бы еще более жестоким, чем Сталин.

Алла Корнеева

кужда еще больше.вряд ли.так как он был умнее параноика

Юрий Астахов

Все наиболее жестокие меры после ВОСР были введены Троцким, или по его указанию. Кроме того, хотел бы понять, на чем основано Ваше мнение о том, что Троцкий "умнее Сталина" Какие работы Троцкого Вы читали? Читали ли Вы работы Сталина по индустриализации, языкознанию, национальному вопросу, патриотическому воспитанию, Великой Отечественной Войне...

( * ; *)Татьяна Наумова

а разницы почти не было бы... Сталин был -параноик... а Троцкий -самовлюбенный упрямец... кстати оба жесткие и не сговорчивые люди...

Алла Корнеева

Правильно,а то пишут Сталин невинная овечка

( * ; *)Татьяна Наумова

ага... такой не винный.... который сгубил весь ЦВЕТ науки и искусства, настоящих преданных людей, которые верили в него...все из-за своей паранойи...

Алла Корнеева

Сама такого мнения.но есть еще защитники.Вы правы на 100 пр

( * ; *)Татьяна Наумова

ВСЕ, что вменяется ему в заслугу- это победа в ВОВ... ЭТО не спорю-не малая заслуга... но думаю и ТАМ не все чисто... многие же просто из-за страха шли на смерть... выбор то был не велик...

Алла Корнеева

когда осталось 20 км до з.............це зашевелишься

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот как то так...

Серёжа Фенюков

Не смотрел, какая разница грузин, еврей, деньги правительства украл Бронштейн, а С. Есенину он сразу не понравился.

Человек Со Щукой

Это сложный вопрос-про Троцкого тоже много плохой иформации нам давали. Всей правды наверное никогда не узнаем.

Алла Корнеева

Думаю сейчас хоть достоверно историю освещают.не по указке цензуры

Человек Со Щукой

Да они на одну и туже тему могут из разных источников каждый год разное говорить. Говорят Троцкий на очень кабальных условиях заключал договора с иностр. компаниями-в убыток стране.Сталин его выгнал-пришлось договора перезаключать.

Алла Корнеева

по фильму он намного умнее грузина

Человек Со Щукой

В каждом фильме ведь тоже художественный вымысел.Мировая цивилизация по сути провела эксперимент на нашей стране-всё было 1й раз и ни кто не зналкак и что правильно делать-вот и были разные группировки.

Алла Корнеева

Правильно,но здесь ближе к правде и истории

Александр Грибанов

А если бы Ленин прожил здоровым ещё лет 20 - 30? ... Жаль, история не знает сослагательного наклонения...

Aбуссупиян Гаджиев

НЕНАВИЖУ ЕВРЕЕВ, НО НЕ НАЦМЕН. ЖАДНЫЙ , НАГЛЫЙ,ЛЮБЯЩИЕ ОБМАНЫВАТЬ И ВТИХОРЯ ПОДЛОСТИ ДЕЛАТЬ НАРОД.

Алла Корнеева

ГДЕ ПРОШЕЛ ХОХОЛ ЕВРЕЮ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО А ПРО РУССКИХ ЕСТЬ ЧТО ТО?

Aбуссупиян Гаджиев

ОТЛИЧНЫЙ, ПРЕКРАССНЫЙ, ДОБРЫЙ, ГОСТЕИПРИИМНЫЙ ВЕСЁЛЫЙ И... НАРОД. ХОТЬ И НЕ РУССКИЙ Я ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ ЭТОТ НАРОД.

Анатолий Лапшин

Фильм я не смотрел. Жаль что и через 100 лет историю продолжают фальсифицировать. Практически все.

Алексей Юрьев

Какой же он умный? Сталин его победил, потому, что оценивал обстановку более реалистично, чем он.

Алла Корнеева

хитрый еще не умный.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется, что так и было... Каждый играл свою партию...и террор !!! Красный террор...

Kitton

Не смотрю новоделы , где современные евреи ищут у тех евреев нечто положительное !

Алла Корнеева

Не хотела смотреть,но фильм заинтересовал,прожили и верили и многое по другому восприняли

Kitton

😉 😉 😉

Eugene Polli

У меня архив Троцкого (4 тома), Троцкий "Сталин" и зная это -скажу - на хер Ленин! и...

Алла Корнеева

В последних дневниках Троцкий очень критиковал Сталина за что и поплатился и Ление не хотел власти Сталина о чем говорил Троцкому

Eugene Polli

Откуда это у тебя? Троцкий был сугубо военный и знал, как поднять Державу.

Алла Корнеева

Дневники Троцкого а за что же на него прокушались,пока не добили?

Eugene Polli

Хотел Россию видеть сильной... И без Гражданской , может, и Великой бы не было? Читай, пока видишь..

Алла Корнеева

он бы к войне подготовился бы и не было бы столько загубленных

Eugene Polli

Нахамил бы я...

Medvedrus Иванов

А его приказы и проекты читали. Сука была порхатая и конченная.Хуже жида бланка.

Бр
Бродяга

ту историю писали идеологи СССР, а эту все кому не лень, и там, и там правда своя

Александр Пантелимонов

пересмотр истории в тупых головах, если было вчера сегоднешним днём не будет