Некто Из ...

МИР И ВОЙНА — В ГОЛОВАХ
Говорить "нет — войне, да — миру" — обязанность каждого йога, следующего ахимсе, как своему пути, и вообще, каждого духовного, религиозного и просто разумного, культурного, интеллигентного человека, даже если он атеист и материалист.
Это также обязанность распространять эту саттвик-бхаву, этот покой и мир; это означает сказать это самому себе, внутри, войдя в покой и тишину "вне-ума".
Прежде чем война начинается снаружи, она наступает в головах, в умах, душах у людей.
Это всегда не геополитическая, не экономическая, не историческая и не конспирологическая проблема.
Все эти внешние факторы вторичны, и являются не более чем выражением факторов внутренних — состояния души.
Это проблема конкретного беспокойного, раджасического, неудовлетворенного ума, эго с его неуемными амбициями, не знающего свою истинную природу.
Это проблема конкретной неспокойной души, не нашедшей свой путь к Богу, не знающей Бога, не нашедшей себя в этой вселенной Бога.!?

Ответы
Котэда

секта