P[
Peace-Death [♂]

Составляем новые пословицы из старых /составляющие без изменений — вырезаем, вставляем/ Баба с воза... недалеко катится. Попробуете?

Ответы
Вадим Малахов

да! забавное занятие! я в детстве так играл. : )
в том числе и с частушками. ) а один мой приятель придумал ещё вот что. любую (ну, или почти любую) вторую половину поговорки можно смело заменить на: ".. а *опа для того, чтобы ср*ть!" )))
например: рука руку моет, а ..... . или: сидит девица в темнице, а... и тд и тп )))

Александр Вячеславович

Это интересно-мне это нравится(сам недавно думал)...Леди из "Мерседеса"...Или вот как вам...Чл.н ячейки общества,пресытившийся плодами садовой культуры? 😉

Аликпер Агакишиев

гусь- свинье ...- не партнер по с е к с у,\ семь раз отмерь- все равно больше 10 см не получиться...увы,\ терпение и труд - ничего не дадут,

Вадим Малахов

Ничего не вижу, ничего не слышу... и лошадь не моя. Моя хата скраю... - кобыле легче.

Любовь Миронова

Женщина покидающая дилижанс облегчает работу лощади.

Александр

Типа: Сколько волка не корми - у слона все равно толще

P[
Peace-Death [♂]

Не совсем. Берём кусочек одной пословицы и добавляем к ней кусок от другой. "ПО ОДЁЖКЕ протягивай ножки" & "Любовь зла, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА" = "ПО ОДЁЖКЕ ... ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА"...

Александр

Что-то не очень смешно получилось.

P[
Peace-Death [♂]

А Вам для смеха только пошлость подавай?...

Александр

Девушка! Уинстон Черчиль сказал: Люди смеются только над тремя вещами: взаимоотношениями полов, естественными отправлениями и политикой. Ваш козел в одежке не подходит под эти три категории - так что тут смешного?

P[
Peace-Death [♂]

Как у Вас всё запущено. 1) Вы ошиблись в обращении: я — такая же девушка, как Вы бабушка. 2) То, что Черчиль так сказал, ещё не значит, что так и есть (при всём к нему уважении). Свои мозги Вам на что? 3) Суть получившейся морали в том, что часто представительницы бросаются на шею к мужику не потому, что он хороший человек, а потому, что он "упакованный", хоть и козёл. Уж всяко смешнее и осмысленнее Вашего заезженоого примера, над которым уже не смеются те, кому больше 12 лет.

Александр

Я уже, кажется, вас один раз послал. Видно этого было не достаточно. Ну так на этот раз - окончательно. И нарисуйте вместо стрелки х-у-й, это вас будет лучше характеризовать

Виталий

Мадам покинувшая делижанс ускоряет его движение...

Светлана Князюк

кто рано встает, тот выудит рыбку из пруда....

Виталий

Да..утро вечера мудренее.

P[
Peace-Death [♂]

Хрен редьки мудрёнее. Утро вечера не слаще.

Kuiaktiubinsk

семь раз отмерь ... позови прораба проверить!)))

Kuiaktiubinsk

:DНу так можно продалжать до бесконечности)))

P[
Peace-Death [♂]

Ну, дык, Вы на досуге кроссворды разгадываете? Почему бы, в свободное время, не побаловаться этим?.. 😉 В кругу друзей, вместо наскучивших карт, домино и лото... Приятного веселья, согласитесь, порой получаются перлы с таким подсмыслом — обхохочешься..

Kuiaktiubinsk

согласен тока прости я не знаю как к тебе обращаться он или она???

P[
Peace-Death [♂]

Значок ♂ специально для этого и поставлен...

Kuiaktiubinsk

Извини на презервативы не смотрю не знаю что значат))))

*лорен*

Сколько не говори сахар,дело мастера боится

P[
Peace-Death [♂]

Старый друг … жирным не бывает Хороший петух … курицу не учит Не всё то золото, что … рак на горе свиснет Пьяному … рай и в шалаше С милым … и палка стреляет Плохому танцору … один раз отрежь Хочешь жить … знай свой шесток Не садись на пенёк … не поедешь Не подмажешь … ежа голым задом Не плюй в колодец … на котором сидишь Милые бранятся … щепки летят Не родись красивой … полюбишь и козла Кто рано встаёт … тот не ест Кто не работает … тому бог даёт Дарёному коню … море по колено Незваный гость … лучше новых двух Сила есть … дитя без глаза Береги честь смолоду … коли рожа крива

*лорен*

😄

P[
Peace-Death [♂]

Развлекайтесь. Надеюсь, сию забаву Вы найдёте занятной... 😉

*лорен*

спасибо)

P[
Peace-Death [♂]

Удачи!

Aлександр

Сделал дело - ходит как в воду опущенный.

Aлександр

полностью звучит так : Отыщи всему начало и ты многое поймешь.

P[
Peace-Death [♂]

Ага... Спасибо. Не имей 100 рублей, а... век учись.

Aлександр

Тяжело в учении - умей вертеться! (возможно, это девиз современных студентов)

Aлександр

......... а неплохо у нас получилось......

Grigory Magrilov

сколько волка не корми,а имей сто рублей

P[
Peace-Death [♂]

🙂 ___Старый друг … жирным не бывает ______Хороший петух … курицу не учит______ Яйца … ближе к телу______ Не всё то золото, что … рак на горе свиснет______ Пьяному … рай и в шалаше______ С милым … и палка стреляет______ Плохому танцору … один раз отрежь______ Хочешь жить … знай свой шесток______ Не садись на пенёк … не поедешь______ Не подмажешь … ежа голым задом______ Не плюй в колодец … на котором сидишь______ Милые бранятся … щепки летят______ Не родись красивой … полюбишь и козла______ Кто рано встаёт … тот не ест______ Кто не работает … тому бог даёт______ Дарёному коню … море по колено______ Незваный гость … лучше новых двух______ Сила есть … дитя без глаза______ Береги честь смолоду … коли рожа крива

Valeriy Stepanov

Сколько волка не корми а имей сто рублей

P[
Peace-Death [♂]

Старый друг … жирным не бывает ______Хороший петух … курицу не учит______ Яйца … ближе к телу______ Не всё то золото, что … рак на горе свиснет______ Пьяному … рай и в шалаше______ С милым … и палка стреляет______ Плохому танцору … один раз отрежь______ Хочешь жить … знай свой шесток______ Не садись на пенёк … не поедешь______ Не подмажешь … ежа голым задом______ Не плюй в колодец … на котором сидишь______ Милые бранятся … щепки летят______ Не родись красивой … полюбишь и козла______ Кто рано встаёт … тот не ест______ Кто не работает … тому бог даёт______ Дарёному коню … море по колено______ Незваный гость … лучше новых двух______ Сила есть … дитя без глаза______ Береги честь смолоду … коли рожа крива

Александра Симонова

не плюй в колодец , вылетит - не поймаешь.

D Nadie

не плюй в колодец ... вылетит не поймаешь

P[
Peace-Death [♂]

Незваный гость ... платежом красен...

Aлександр

Служить бы рад, пока не перепрыгнешь!

Ахмед Розыев

Мне это не интересно..про кабылу...

Михаил Иванов

Если долго мучится...кровь из носа

Екатерина Фирсова

Кобыле легче ...яблоко от яблони...

Ирина

В огороде бузина,а с Киевом война

Светлана Дикая

Чем дальше влес тем ближе вылез

P[
Peace-Death [♂]

Старый друг … жирным не бывает ______Хороший петух … курицу не учит______ Яйца … ближе к телу______ Не всё то золото, что … рак на горе свиснет______ Пьяному … рай и в шалаше______ С милым … и палка стреляет______ Плохому танцору … один раз отрежь______ Хочешь жить … знай свой шесток______ Не садись на пенёк … не поедешь______ Не подмажешь … ежа голым задом______ Не плюй в колодец … на котором сидишь______ Милые бранятся … щепки летят______ Не родись красивой … полюбишь и козла______ Кто рано встаёт … тот не ест______ Кто не работает … тому бог даёт______ Дарёному коню … море по колено______ Незваный гость … лучше новых двух______ Сила есть … дитя без глаза______ Береги честь смолоду … коли рожа крива

Светлана Дикая

Молодец)

P[
Peace-Death [♂]

Дурное дело нехитрое... Забавляйтесь на здоровье.