Людмила Мила

Ваше отношение к тому, что сегодня ОМОН и Росгвардия, реально избивают народ на митингах? Теперь невозможно высказать свое мнение? А выйти властям к недовольным и поговорить? Им слабо?

Ответы
Романтик Z

пока существует институт государства в нем будут силовые структуры , задача которых - охрана этого государства. Полицейский - не прикосновенен. он при исполнении своих служебных обязанностей. Если ОМОН будет оморфным -грош цена такому ОМОНу, такой ОМОН необходимо распустить. Если митинг не санкционированный,его участники должны знать о последствиях. Власть не обязана реагировать на каждый чих толпы. В государстве имеются институты ,в которых решаются все споры мирным путем. Вышли на улицы - получайте по полной, сами на это напросились. Государство защищает себя, пока оно существует . упразднится институт государства исчезнет и ОМОН.

Александр Ставпец

"Недовольство" митингующих спланировано Навальными и ему подобными и финансируется американцами...Большинство митингующих не митингуют, а присутствуют на митингах ради обещанного гонорара и, тем-самым, продают свою Родину, идя на поводу за обещанные деньги...О чем можно переговаривать с таким сбродом, только разгонять, что-бы не создавали неудобства всем остальным добропорядочным гражданам...Мнение можно выразить официально, много вариантов...

Во
Водяной

Митингующим предлагают делать на объявленных площадках. Установление и соблюдение порядка обязанность Властей. А Анархия не приветствуется. А провоцируют на ответные действия провокаторы из толпы. Не нравится мне слово "толпа" но в данном случае в анархической группе - это толпа! Провоцирую пневмооружием, дымовыми шашками рукоприкладством по лицу бойцов Росгвардии. А Ваше нынешнее высказывание тоже провокация!

Во
Водяной

Было заключено соглашение с Западом! Только что передали по ТВ, что на проспекте Сахарова гражданка США и юрист по образованию раздавала листовки с призывами к неповиновению!

Людмила Мила

Верьте телевизору.

Во
Водяной

А Вы верите видеофэйкам Западных агентов!

Людмила Мила

Истина посередине...

Во
Водяной

Точно! Марсиане сбили Боинг, распылили химию в Сирии, отравили Скрипалей! Это золотая середина!

Серый Кот

Я смотрел прямую трансляцию из Москвы на ютубе. На самом митинге и мнения свободно высказывали и кричалки всякие были и никого пальцем не тронули и ни одного задержания. Можно было расходиться, но организаторы видимо решили что картинка слишком вегетарианская получилась ну и повели людей приключений искать. Кто очень хотел тот нашел, хотя в целом и росгвардия и омон очень корректно действовали

Виктор Васильевич Емелин

Помните как было при Советской власти,если не нравится власть, высылали в другие страны и многие хотят,что бы вернуть эту власть.

Серый Кот

Лишение гражданства бывало, но даже в Союзе это были единичные случаи, по пальцам пересчитать, а за всю постсоветскую историю ни одного случая не было. Если кто и уезжает, то сам и гражданства при этом не лишается если только сам не откажется

Ал
Александр

Надо уяснить одно, в колоде 52 карты как не тасуй все равно 52. И масти четыре. И порядок старшинства карт определен. Митинг - это НЕ демократично! Всем были даны равные возможности. Выборы. Ну а Фергюсон? Ну а Париж со своими желтыми жилетами? А расстрелы сипаев? А североамериканские прерии? А ЮАР? А Родезия? А Луизиана со своими плантациями? А....? А ....? А ....? А............................ троллинг!

Vladimir Osheschko

Очень сложно, а практически не возможно объяснить народу тяжкие преступления, которые совершены ими против народа. Для этого и служит ОМОН, Росгвардия и даже последнее изобретение концерна "Калашников" - "Стена". И мое отрицательное отношение к этому разгулу преступности положения не изменит

Александр.

Выше упомянутые отрабатывают обещанные квартиры и привилегии,попутно удовлетворяя внутреннюю потребность .Касательно власть держащих,то нет необходимости хоть как то учитывать настроения определённой активной части населения,что и объясняет появление и укрупнение карательных органов.

Александр Мамедов

То что делает митинг это выходит за все рамки и не только приличия.То что делает Росгвардия это в рамках закона.Дубинки ей дали по закону. А вообще это все банальное разводилово лохов, которые наблюдают за этим и выражают свое мнение.

Леонид Шестаков

юридически это невозможно... митинг был не санкционированным, а значит незаконным... граждане разойдитесь... иначе будем разгонять... посмотрите, как действует полиция на Западе и в США... хотите поговорить, обращайтесь по закону….

Воля

народу не когда по митингам шарахоться. На митингах или дебилы или предатели. Во Франции желтые жилеты довыступались что уже и мертвые есть. В доме хрен собрание жильцов соберешь а тут за бабло и под пули идут дебилы

Владислав Кравцов

А с теми кого разогнал омон смысл вообще есть разговаривать? У них какие-то нормальные требования имеются? Франция и Гонконг - абсолютно таких же разогнали. Разницу в действиях увидеть никак?

Николай Кочубей

А что Вы хотите! Это теперь наша реальность! Своим молчанием допустили к власти. Теперь эта "власть" так просто от кормушки не отойдет! Она теперь защищаться будет!

Шагарьян Хайретдинов

выйти, поговорить.. Не смешите. Когда это было? Когда Ельцин в троллейбусах ездил и в магазины за едой сам ходил? Так это были самые позорные страницы новейшей истории России

Ал
Алик

если митинг не санкционирован ,то пенять на власть незачем ...вина на организаторах ... !!! полиция и росгвардия выполняют приказ властей по защите конституции ... !!!

Игорь Пригодский

народ не избивают. а провокаторов что по головке гладить.свое мнение они не высказывают .я говорят то что им вбили в тупую башку. навальные и им подобные уроды.

Пан Стефа́н

А разговаривать с людьми - это вообще не в российских традициях. Раньше были казаки, шашки, расстрелы мирных демонстраций. Сейчас ОМОН, дубинки, автозаки ...

Виталий Гончар

Власти то это зачем, они живут припеваючи, обдирают тот самый народ, так еще и Росгвардия охраняет. Хотя нужно наоборот, народ охранять от таких властей

Na
Namik

А вы думаете для чего были созданы эти структуры? Именно для борьбы с собственным народом. Власть укрепляет свой трон. И собирается сидеть на нем вечно.

Константин Котиков

Да в гробу митингующие эти выборы видали, часть на концерт пришла и ещё часть для провокаций - чтоб себя показать и очков заработать как оппозиция

Алексей Малахов

Конечно слабо. А вообще организаторам митингов нужно охранные предприятия нанимать, чтоб заламывали росгвардейцев, нарушающих права граждан.