No
Noma'lum

В истории известно много полководцев и завоевателей. Одни великие. Другие не очень. Кто по вашему должен войти в тройку самых великих? Если можете то обоснуйте свое мнение.

Ответы · страница 2
Valerij Hoff

Рокосовский его сталин выпроваживал 3 раза в другую комнату чтобы он подумал но он оказался смелым и потом всё оправдалось план БАГРАТИОН

Aloha

Иисус Навин. Почему он? Завоевал ханаанскую землю истребив семь народов и при этом не имел хорошо обученного и вооружённого войска.

Игорь Реус

Кто больше всех убил, тот и самый великий. То есть, по количеству жертв. Подсчёты жертв по каждому конкретному вояке искать лень.

Хиромант

Сталин. Отодрал завоевателя. Остальные мелочевка. Хотя Кутузов тоже вставил завоевателю глубже Нидерландов. Остальные тленн.

No
Noma'lum

При всем уважении к Сталину отмечу, что он не был полководцем. КУтузов - локальные войны.

Хиромант

Воины Кутузова трахали француженок. Отодрали Лягушатника и его тоже. А Сталин Адика натянул. Он организовал своих полководцев и натянул. Кутузов сам. Остальные насекомые.

Ольга Нуждена

Александр Македонский, Чингисхан- для своего времени завоеватели мира Г. Жуков-с советским народом победил фашизм

No
Noma'lum

У Жукова были проигранные битвы. Да и был он не самостоятелен.

Ольга Нуждена

Тамерлан-Железный хромец

Евгений Мотовилов

Александр Македонский ,Чингиз-хан ,Суворов. Первые два по заваёванным территориям, последний потому что русский.

No
Noma'lum

Патриотизм понятен. Но Суворов водил свои полки куда ему прикажут. И войны в которых он участвовал были локальными. К тому же его победы в Италии и Швейцарии не оказали практически никакого влияния на политику.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Здесь и места - не хватит... Но, попробую ответить : ТиМуЧин (ЧингисХан).. .Суворов,, Жуков... !!! моё мнение..,

No
Noma'lum

Суворов и Жуков лица были подневольные. И полководцев их уровня в истории сравнительно много. Думаю что Александр Македонский и Амир Тимур вместе с Чингисханом в первой строчке.

соглашусь...однако... хороший вопросик....есть над чем подумать... МЕРСИ..

Честносказ Ересейченков

Да как жешь это мозга ущербного, хватило понаписать крючьями корявыми,осклизлую пакость эдакую?

Вадя С Хитровки

князь Александр Ярославич Невский, Александр Васильевич Суворов, Георгий Константинович Жуков

No
Noma'lum

Понимаю ваш патриотизм... Но увы...У Невского и Суворова масштабы деятельности были не велики... А Жуков лицо подневольное... Один из...

Геннадий Кириченко

Чем больше погибло народу, тем дольше помнят правителя. Может будем славить тех при ком был мир.

Надежда Ледяева

Суворов Кутузов Кожедуб Жуков их много есть в стране герои.Все фамилии сразу и не вспомнишь

Brown Sparrow

тройка, это уже ошибка. значит кто то больше других. все должны быть в истории, кто достоин...

Телефонист Вася.а

Карты,деньги,два ствола.( Ну ещё наркота и алкоголь).Больше них никто не покорил человека.

Лариса Деменева

В тройку самых великих входят самые наглые безжалостные представители чел. сущностей.

No
Noma'lum

Самые безжалостные чаще остаются в тени.

Елена Поддубная

Чьё имя сохранила история? К сожалению, никого раньше Александра Македонского не знаю

Елена Поддубная

Людям свойственно запоминать опасное и страшное лучше, чем хорошее. Для сохранения жизни, конечно. Вот и помнят таких деятелей.

No
Noma'lum

Помнят также Сократа, конфуция, Иисуса и многих других. Но это уже другой вопрос.

Елена Поддубная

Мы о полководцах, если помните

No
Noma'lum

А я о чем? Это вы про другие категории начали.

Елена Поддубная

Спасибо за беседу, пора на работу собираться

Андрей Будняев

Раз у нас в центре города стоит конная статуя,то Амир Тимур безусловно один из троих....

No
Noma'lum

Он стал великим после сооружения этой статуи?

Андрей Будняев

Он стал великим несколько ранее,когда завоевать ср.азию..вскрыли его могилу в Самарканде аккурат в день начала ВОВ.

No
Noma'lum

Не думал что проживание в стольном граде под сенью конной статуи действует на ЧЮ.

Андрей Будняев

Чего нет,того нет..не сподобился всевышний..и скульптура около двух км.от меня..тень не дотягивается...

No
Noma'lum

Скульптура сидящего от меня км в 5 или 6

Робот Вертер

Македонский точно Первый. Молодой пацан, а такуюармию таскал и пол-мира прошёл с ней

No
Noma'lum

Тимур посадил Тохтамыша на престол Золотой Орды. Тот из благодарности напал на Тимурово государство.. В общем Тимуру пришлось совершить 5 походов против Тохтамыша для защиты своей страны. Баязет убил Тимурова посла и отхватил часть Тимуровой территории. . Лишь поход на Индию был грабительским. Видно потребвалось срочное финансирование. Среди руководителей стран не бывает "белых и пушистых". Что в древности что сейчас.

Робот Вертер

Согласен. Поэтому, когда кровожадных возводят в разряд "национальных героев", я этого не приемлю.

No
Noma'lum

Не надо путать. Руководителю страны не до отдельных людей. И если для блага миллионов надо уничтожить тысячи то хороший руководитель пожертвует.

Робот Вертер

Почему тогда их называют тиранами?!

No
Noma'lum

Никьо не хочет оказаться среди жертв.

Ильшат Валиуллин

Этот вопрос не для средних умов! Но И.В Сталина я бы внёс в этот список обязательно!

No
Noma'lum

Сталин, при вем моем к нему уважении, не был полководцем.

Ильшат Валиуллин

Он был генераллисимусом и являлся Верховным главнокомандующим Вооружённых сил страны! Под его непосредственным руководством действовали на фронтах войны наши легендарные полководцы, начиная с маршала Жукова и заканчивая маршалом Коневым!

No
Noma'lum

А под непосредственном руководстве Николая I действовал Кутузов.

Ильшат Валиуллин

"Под непосредственным руководством"! Масштабы войн Николая 1, вместе с Кутузовым не сравнимы с В.О.В!

No
Noma'lum

С ВОВ можно сравнить масштабы только Чингисхана.

Анатолий Лапшин

Александр Македонский. Карл Великий. Александр Суворов. Сам возьмись и обоснуй!

No
Noma'lum

С Карлом плохо знаком. Победы Суворова не оказали влияния на политику. Да и был он подчиненным. Куда пошлют туда и шел.

Анатолий Лапшин

Я тоже с Александром Великим не выпивал. По Суворову вопрос спорный. Прагу он взял, а Альпы брать его никто не посылал

No
Noma'lum

В Альпах он спасал свою армию попавшую в трудное положение из--за австрийцев

Анатолий Лапшин

А что насчёт предместья Варшавы?

Владимир Устинов

Суворов не потерпел ни одного поражения , малым числом побеждал более сильных.