No
Noma'lum

В истории известно много полководцев и завоевателей. Одни великие. Другие не очень. Кто по вашему должен войти в тройку самых великих? Если можете то обоснуйте свое мнение.

Ответы · страница 3
Виталий Гончар

О живых нужно думать, эти "великие" столько народа ухайдохали, не сосчитать.

No
Noma'lum

Вы можете задать вопрос про великих например врачей. Ваше право.

Виталий Гончар

Но Вы говорите о полководцах. Да и вообще святых на этой грешной земле нет

No
Noma'lum

Я только о том, что я задал вопрос именно о полководцах. Ваше право отвечать на него или задать свой вопрос.

Марк

Сталин, Суворов, Александр Македонский, думаю, обоснований здесь не нужно

No
Noma'lum

Сталин не полководец. Суворов был подначальным человеком и учавствовал только в локальных войнах.

Марк

Сталин в период войны был главкомом, если Вы не знали, а Суворов был полководцем и сам планировал сражения, починялся только царю-батюшке, но тот не был военным

No
Noma'lum

1) Все военные операции планировал генштаб. А Сталин зачастую приказывал действовать не из военных а из политических соображений. 2) Суворов не решал с кем вести войну. А планировать сражения с учетом масштаба и рамок полномочий обязан любой военный командир.

Дима Кузнецов

Александр,Чингиз,Кир. Обосновывать нечего,пруфы в вики,или на картах

No
Noma'lum

Лет с 14. Но сменились учителя а с ними и приоритеты.

Дима Кузнецов

Я так же. Александра люблю,монголов,средние века

No
Noma'lum

Я историю России и Средней Азии.. Особенно Амир Тимура.

Дима Кузнецов

историю России я тоже люблю.

No
Noma'lum

Очень интересно сравнивать Павла и 1917 год.

Никита Григорьев

Судя по изложению требования, ты сам можешь смоделировать великих

No
Noma'lum

Могу. Но мне интересны мнения других

Анатолий Гусаров

Все они прославились уничтожением себе подобных.Невелика слава...

No
Noma'lum

Я же не предлагаю сравнивать их с врачами или писателями. Только между собой.

Анатолий Гусаров

Хоп.Чингис-хан,Кортес,Суворов

Анатолий Гусаров

С него началась колонизация огромного континента Америки

Марина Цитко

Все они убийцы. И только мы решаем , кого прославлять , кого хаять.

No
Noma'lum

Ельцин не был полководцем но уничтожил больше людей чем иные полководцы.

Дмитрий Логвинов

алекс македонский,тамерлан.наполеон. все трое дофига завоевали

No
Noma'lum

Наполеон проиграл. Лучше Чингиз хан

Юж
Южанка

Суворов, Македонский, Чингизхан. По-моему, я не оригинальна.))))

No
Noma'lum

При таком вопросе оригинальным быть трудно. Суворова я бы не использовал. Он действовал по приказам.

Владимир Н

Потёмкин, Суворов, Рокоссовский.. Они ценили солдат и берегли.

На
Надежда

Александр Македонский. Александр Невский. Александр Суворов.

Людмила Лютова

История не мой "конёк", однако к умному мнению я присоединюсь!

No
Noma'lum

Если взять критериями непобедимость и влияние на ход истории то мой список: Александр Македонский, Чингиз хан, Амир Тимур.

Людмила Лютова

Спасибо! Первые два имени мне, конечно, известны, третье - не помню, постараюсь эту напоминалку не потерять в закромах памяти!

No
Noma'lum

Мало кто знает, что если бы не Амир Тимур то Золотая Орда (и Русь под ней) просуществовала бы еще долго. Да и турки могли завоевать Европу до Атлантики.

Вова С Кошкой

Все великие завоеватели - мерзавцы. Кроме наших, естественно.

Евгения Демакова

Только освободители могут считаться великими полководцами

Евгения Демакова

В честь освобождения народа

No
Noma'lum

У каждого народа есть освободители. И довольно много.

Гаухар Садвокасова

В тройку Самых великих входят: Чингиз_- хан, Суворов, Жуков.

No
Noma'lum

Суворов и Жуков были лицамт подначальными. Где и скем воевать,какими силами, рашали не они. К тому же Жуков еще и проигрывал.

Вадим Потёмкин

Первым -- безногий персонаж из "Фауста". По условиям задачи.

Kaligula Caesar

историю пишут победители...Исходя из этого и решайте сами.

To
Top

У каждого своя история, как и правда..)

Kaligula Caesar

правда всегда одна..просто каждый интерпретирует ее в свою пользу

Kaligula Caesar

все придумано людьми для оправдания

Татьяна Мороз

Суворов, Кутузов, Жуков -фамилии их говорят сами за себя

No
Noma'lum

Все они были лицами подначальными, не самостоятельными.

No
Noma'lum

Полководцев такого уровня в истории много

Альберт Васюков

А.Македонский, Ганнибал, Ю. Цезарь, А. Суворов, Наполеон.

No
Noma'lum

Согласен только с Македонским. Ганнибал и Наполеон проиграли. Битвы Цезаря сродни боям испанцев с ацтеками при завоевании Мексики. Суворов вел свои полки туда, куда ему прикажут.

Ва
Валентина

1. Суворов 2. Чан кай ши 3. Сталин. - все генералиссимусы !

No
Noma'lum

Чему? Историческим хроникам?

No
Noma'lum

О многих я знал задолго о интернета.

Ва
Валентина

Вспомните свой вопрос...Пожалуйста !!!!

No
Noma'lum

Тогда отправьте ВСЕХ генералиссимусов к чертям. Среди них не было ни одного великого полководца (Суворов в десятке лучших. Но не более того.)

Ва
Валентина

Не придирайтесь !!!😕

Z-Мимокрокодил-V

История - псевдонаука, брехни в ней больше, чем правды.