Некто Из ...

Мистик развивает более широкий взгляд на жизнь, и этот взгляд меняет его поступки. Он вырабатывает такую точку зрения, которую можно назвать божественной. Он поднимается на такую ступень, в состоянии которой он чувствует, что все, происходящее с ним, исходит от Бога, а когда он сам поступает правильно или неправильно, он чувствует, что делает хорошо или плохо Богу. Достигнуть подобной ступени - вот истинная ....?

Ответы
Гас Самурай

"Он вырабатывает такую точку зрения, которую можно назвать божественной"??? - глупая шутка

Некто Из ...

Мистик развивает более широкий взгляд на жизнь, и этот взгляд меняет его поступки. Он вырабатывает такую точку зрения, которую можно назвать божественной. Он поднимается на такую ступень, в состоянии которой он чувствует, что все, происходящее с ним, исходит от Бога, а когда он сам поступает правильно или неправильно, он чувствует, что делает хорошо или плохо Богу. Достигнуть подобной ступени - вот истинная религия. Не может быть лучшей религии, чем эта истинная религия Бога на земле. Эта точка зрения делает человека богоподобным и божественным. Он отступает при плохом обращении, но за свои собственные промахи он призывает к ответу себя, потому что все его действия направлены к Богу. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_8.htm)

Гас Самурай

не надо путать Божественные законы, по которым нужно жить, с Божественными функциями, о которых вы имеете очень примитивные представления

Некто Из ...

Существует только одна истина – благородство сердца.
Существует только одно истинное сердце: самоотверженные чувства внутри.
Внутреннее я, всепроникающее (вездесущее), открывается на всех уровнях мистического понимания при выходе за пределы иллюзии я.
Это путь мудрых, которые понимают, что всё, что они знают, является их воображением знания.
Мудрость есть мудрость только тогда, когда человек не претендует на свою мудрость по отношению к другим, но когда предлагает молчаливый пример пробуждения к вечной загадке (тайне): кто, что, почему, как, какой, откуда, куда?

Евгений

Мистик общаться с высшими силами но ни как не с Богом

Некто Из ...

Мистик развивает более широкий взгляд на жизнь, и этот взгляд меняет его поступки. Он вырабатывает такую точку зрения, которую можно назвать божественной. Он поднимается на такую ступень, в состоянии которой он чувствует, что все, происходящее с ним, исходит от Бога, а когда он сам поступает правильно или неправильно, он чувствует, что делает хорошо или плохо Богу. Достигнуть подобной ступени - вот истинная религия. Не может быть лучшей религии, чем эта истинная религия Бога на земле. Эта точка зрения делает человека богоподобным и божественным. Он отступает при плохом обращении, но за свои собственные промахи он призывает к ответу себя, потому что все его действия направлены к Богу. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_8.htm)

Евгений

Глубокое заблуждение