Зинаида Бадяева

Если использовать терпимость ,внимательность и дружелюбие ,то можно быстрее и увереннее приблизиться к истине !Так ли это?Но истина может быть искажена естественно вследствие нашего несовершенства и ограничения в восприятии или нашего невежества.Вы с этим согласны ?Но если что-то совершенно ,но это оценить можно только после его искажения ! Так и в музыке и других шедеврах !

Ответы
Виктор Ш

Истина не может быть искажена!
Истина есть совершенство, непознаваемое человеком.
Другими словами, человеку истина неизвестна! В опр смысле её нет (для человека).

Зинаида Бадяева

Но может быть некоторое к ней приближение !

Виктор Ш

Приближение ?
Оно предполагает отличие! Но это так же зная т что она неизвестна.
"Ложка дегтя" делает из бочки мёда что-то что совсем не Мёд.

Евгений Антонюк

Да. Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.

Зинаида Бадяева

Вот именно не научились воспринимать !

Олег Вишняков

истина не искажена

Николай Коротин

Во бредятина