Виктор Молчанский

Женщины, которые читали, или читают истории из моей жизни. Зачем обсуждать, меня, без меня. Вы имеете полное право высказать мне лично. Я не обидчивый и приму любое, даже самое суровое суждение обо мне. Я всё равно буду читать, но меня очень интересует мнение обо мне, по моим рассказам. Надеюсь, что услышу, без излишней скромности???

Ответы
Наталья Файзулина

Простите, но мне не посчастливилось ознакомиться с историями из Вашей жизни. Поэтому не имею по этому поводу никакого мнения.

Ирина Соколова

Виктор! Вы прожили хорошую и интересную жизнь, а главное СВОЮ! И не нам вас осуждать...

Виктор Молчанский

Я неподвижно сидел, думал, что это неправда. Потом очнулся позвал шофёра. Мы с ним договорились, как будем действовать, что бы выполнить, последнюю волю умершей. Муж прилетает завтра вечером.
Муж прилетел, когда её похоронили. В морге холодильники не работали и всех хоронили без вскрытия по диагнозу врачей или родственников. Муж хотел эксгумировать и отвести на Родину. Я выступал, как лечащий врач. Что её желание было, остаться здесь. Я написал сложную заразную тропическую болезнь.
Я каждый день приходил на её могилу и просил прощения. Я был болен ею и не знал, как мне жить дальше с таким "грузом." Через неделю, муж, всё-таки, провёл эксгумацию и в цинковом гробу отправили её на Родину в город Волгоград.
Для меня жизнь потеряла смысл. Я не хотел жить. Пил каждый день водку уже с утра и целый день. У меня была страшная депрессия. Я думал уже расстаться с этой жизнью. И раз напился так, что не помню, как очутился в больнице. Я лежал в психиатрии. Были попытки суицида. Потом прилетел отец и забрал меня в Ростов. Этим он меня спас. Я отлежал ещё месяц в больнице и здоровье моё психическое и физическое постепенно восстановилось. Но хирургом я работать уже не мог.

Виктор Молчанский

Пошёл преподавать в медицинский институт. На людях мне стало немного легче. Хотя я привык к одиночеству. Стал заниматься наукой, защитил кандидатскую. Работал зав кафедрой. И вот на пенсии. Так и не женился, как-то не получалось. Было несколько попыток, но все были неудачными. Видимо, я не создан для семейной жизни. Витя, мне приятно, что ты меня выслушал. У меня и друзей-то почему-то нет. Вот хорошо, что тебя нашёл. Душу тебе "раскрыл," даже легче стало. Я уже совсем не пью, как покинул этот Вьетнам. Можно я изредка буду выходить к тебе на скайп поболтать. Я: Чего ты спрашиваешь, конечно заходи, я тоже сейчас мало общаюсь. Пишу мемуары. Артур: Так вышли мне, я почитаю. Нет проблем, вышлю. Послал первую часть и получаю ответ. Артур Савельев погиб в автомобильной катастрофе. Вот так Судьба с ним поступила. Ничего после него не осталось, ни детей, ни внуков. Жизнь прошла мимо. И ничего хорошего, он в этой жизни не нашёл. Жаль мужика, душа у него хорошая, добрая была. Мир его праху, земля ему "пухом".
Вот такая история случилась... И на этом всё...

Ирина Соколова

Аминь...

Виктор Молчанский

Да, теперь, когда я напишу что-нибудь, я сам не знаю... Пока...

Евгения Талицына

Сначала почитаю, а потом скажу. и меня можете почитать. Критикнем!🤣

Самойлова Катерина

Чет я вас первый раз вижу,потому судить не буду!😄

Никифоров Валерий

не просто дурака валяла
но и сама валялась с ним

Жамиля Батталова

рассказывай, попробуем составить мнение

Виктор Молчанский

Дело в том, что сегодня я тебя не вижу , а ты меня. Мне это не нравится, а завтра пожалуйста.

Людмила Ваулина

Я вам не читала и ничего не могу сказать.

Наталья Савельева

Странно а я не читала ваших рассказов

Виктор Молчанский

Если появится желание - нет проблем.

Ирина

Не обсуждаю. Обычные рассказы из 90-х..

Тамара Каршиева

Вы таа уверены что все вас знают

Виктор Молчанский

Я написал женщинам, которые читают или читали.

Ин
Инга.

Читала. Извините... ужасалась.

Виктор Молчанский

Извини , никакого. Но я тебя сегодня не вижу, может не прав прошу прощения.

Ин
Инга.

Да, Виктор,сегодня замечательный выпал случай удостовериться, что интеллект собеседника важнее картинки на аве. Волей случая мы стали безлики. И только. А ум, чувство юмора и такта остаётся при человеке. И , простите, что позволила себе так фамильярно к вам обратиться. Я сдержу свое обещание больше вас не тревожить.))) Но сегодня вечер одной общей маски - пустой авы для всех.

Виктор Молчанский

Да, имеешь право, всегда зайти ко мне, я простой, как 3 рубля в Советском Союзе. Но я хочу общаться, когда вижу собеседника. Я своё лицо, никогда не прячу. Рожу прячут и отводят взгляд, трусы и подонки...

Ин
Инга.

А все мы сегодня, без исключения ,здесь.. трусы и подонки? Лиц нет ни у кого.😂😂😂

Виктор Молчанский

На это скидка...

Виталий Бугриев

Не читал, судить не могу.

Виктор Молчанский

Когда я улёгся на кровать и так мне хорошо стало, что Судьба опять отвела "от края". Живу хорошо,4 сына подрастают, стараюсь в строгости воспитывать. Где они такую Судьбу найдут, как у меня. Вот так и мучилась Судьба со мной всю жизнь. Я обещал Судьбе много раз не уходить из счастья. Но время от времени "шлея под хвост попадала" и меня несло, пока не покажется "край" и очень страшно становилось. И опять Судьба хватает за шиворот и бросает, как щенка в счастье. И тут начинаю понимать: Опять тебя - дурака, Судьба спасла, а стоял ты на самом "краю", ещё бы одно движение и тебя не было бы на этой земле. Судьба тщательно следила, что бы я "за край" не переступил.
Сейчас Судьба видит, что я успокоился, грозит иногда, говорит: Только попробуй!?. Сижу тихо у компа, иногда графинчик ставлю, но живу в счастье и уже не вылезаю никуда. Дети выросли, жена умная и мудрая женщина, тоже держит меня в счастье. А я постарался сделать жизнь достойной и обеспеченной. Вот спасибо Судьбе, что она меня сильно любит и заставила жить в счастье.
Вот, как-то так вкратце...

Просто Ольга Ххх

Только позавидовать можно Не у всех такая вот судьба поподается )))))

Виктор Молчанский

Это всё написано образно...Судьба - это не дело случая, а результат выбора, Судьбу не ожидают - её создают!

Просто Ольга Ххх

Я знаю . Я не сажу что я не счастна но просто у меня не попался такой мужчина который бы обеспечивал меня и детей в достатке не говоря уже об излишках.Мне пришлось это делать самой и я просто счастлива от того что у меня выросли такие детки о которых многие только мечтают )))))

Роза Чакмазян

не читала Ваши рассказы

Виктор Молчанский

Роза, сегодня я тебя не вижу, а ты меня - это сайт виноват, а завтра поговорим...

Елена Корбут

а где Вас почитать?

Виктор Молчанский

Елена, я тебя сегодня не вижу, в этом сайт виноват. Завтра встретимся и договоримся, но не теряйся...

Света Дмитренко

какая скромность...

Галина Кроткова

Где Ваши рассказы?

Гелена Полховская

а где это читать?

Виктор Молчанский

Сейчас не могу, а потом надо меня найти. Этот вопрос, будет пару дней.Желание будет.Проблем нет.

Виктор Молчанский

До завтра...

Ия

Потеряла вас.....

Виктор Молчанский

«Демид» там «возится» с Зинкой на кровати, а я всё думаю, скорее бы они угомонились. Ленка, тоже лежит рядом и молчит. Дождался, наконец-то, «Демид» с Зинкой успокоились и затихли.
Потихоньку поворачиваюсь к Ленке, и пытаюсь её обнять. Тут она мне шёпотом говорит:- Витя, мы с тобой друзья и давай не будем переходить эту грань. Меня как холодной водой окатили. Сразу, такое «зло навалилось», зачем надо было лезть к ней, вот «идиот конченый». Случилось то, чего я больше всего боялся. Конечно, я не для неё, или у неё, наверное, кто-то есть. Резко отвернулся и лёг к Ленке спиной. Сам думаю:- Скорей бы утро наступило, да исчезнуть из этого дома.

Странно и смешно наш устроен мир – Сердце любит, но не скажешь о любви своей, Пусть живу я и не знаю, любишь или нет, Это лучше, чем, признавшись, слышать «НЕТ» в ответ, А я боюсь услышать «НЕТ». (Восточная песня)

Ия

)

Виктор Молчанский

Прошло минут пять, может десять. Вдруг Ленка резко разворачивает меня к себе и шепчет:
- Ты, почему отвернулся?
- Ну, ты же мне ясно сказала, что между нами ничего не может быть.
- Я тебе такого не говорила – шепчет мне Ленка.

Я-то жил в уверенности полной,
Что душу женщин знаю целиком.
Но ты пришла, и я внезапно понял,
Что был самовлюблённым дураком.

Ну, тут я уже немного осмелел, через некоторое время, обнял Ленку и прижал к себе. Она лежала у меня на плече, я обнимал её рукой и предавался блаженству от её прикосновения. Немного успокоившись, потихоньку начал прижимать её к себе. Не чувствуя её сопротивления, осмелился и стал целовать её лицо, губы. Лена уже не отстранялась от меня, и я почувствовал, что она отвечала на мои поцелуи. Сердце у меня так стучало, я думал, что «разорвётся» на куски от счастья, и вот тут я уже понял, что Леночка будет вся моя. Мне казалось, что у меня «выросли крылья». Раньше я об этом даже мечтать, не смел.
Не зря говорят, что если чего-то очень хочешь – меньше думай об этом и обязательно получишь. Вот это правда, чем дольше думаешь, загадываешь, повторяешь: «Ну, когда же, когда»?... А тут раз и всё неожиданно получилось, произошло … Понял я, что Ленке я не безразличен, это для меня было главное открытие.
Утром мы в 6 утра мы «вскочили» и быстренько с «Демидом» «смылись» в часть.

Ия

)

Виктор Молчанский

После завтрака пришёл в кабинет, сижу и вспоминаю прошедшую ночь.
Настроение - «летать хочется». Сижу и думаю:
- Кто же сегодня на смене Лена или Зинка? Даже не спросил вчера у них. И, как назло, никто не звонит. Беру трубку:
- Слушаю - Зинкин голос.
- Зина, привет, ты не знаешь, кто сегодня дежурный по парку?
- Мордахович – ответила она
- Понял, спасибо.
Значит Лена дома, но бросить работу сейчас не могу, надо хотя бы обеда дождаться. Сижу, работа в голову не идёт, все мысли там… у Ленки. Каменский меня спрашивает:
- Молчанский. Что с тобой сегодня? Ты витаешь где-то в облаках?
- Всё нормально, товарищ капитан, просто о доме вспомнил – придумал я причину.
- Ты больше о работе думай, а не о доме, тебе ещё на полтора года можно о доме забыть.
- Хорошо, товарищ капитан, постараюсь – ответил я и взялся за работу.
А сам всё смотрю на часы, когда же обед наступит.
Часов в 11 Каменский с Казачковым в парк ушли, я уже не стал ждать обеда вышел из штаба и «полетел» к Ленке.
Прибегаю, открываю дверь и стою, запыхавшись. У Ленки глаза расширились, я понял, что она меня не ожидала увидеть, во всяком случае, в такое время. Я схватил её, обнял, что было сил и начал целовать лицо, шею – мы упали на кровать. Я её с неистовством целую, пытаюсь расстегнуть халат. Ленка шепчет:
- Двери хоть закрой, сумасшедший.
Вскочил. Закрыл дверь на ключ и опять накинулся на Ленку. Волна страсти прямо «захлестнула меня». Ленка меня останавливает:
- Витя, успокойся, подожди.6

Ва
Валентина

ТЕБЕ ЭТО НАДО

Алёна

не читала)))