Ге
Герман

Бог дал человеку свободу и от человека зависит содержание его жизни, его судьба. Согласны ли Вы с таким суждением?

Ответы
Алиса Лиса

Конечно, у всех равные права.
Родился сын у мультимиллионера: ребенку ещё в роддоме предоставили мамку-няньку, кормилицу грудным молоком, лучших врачей, новейшие лекарства, если таковые необходимы!
Позже: массажи, бассейн и тому подобное!
Нужно пойти в школу:
репетиторов ворох,водитель личный.
И так до 20 лет точно.
В результате у человека: связи, знакомства, образование самое лучшее, даже если он и не очень прилежно учился в школе и университете, то университет пристижный, как минимум Ель.
И родился ребенок в селе, скажем Усть-Цильме ХАО.
Мать рожала на корачках в местной санчасти: какие там акушерки Фельдшер один на всех!
Вот и родила с гепоксией, а не дай Бог ещё с чем.
Если сама не умерла и ребенок жив остался все ОК.
Кто там смотрит на тонусы и т.п.
Какое грудное молоко: молока у матери пришло с гулькин нос: смесь получать в район нет возможности ездить: вот привез фельдшер из района самое дешёвую, да разве хватит?: водичкой разбавить побольше, от того ребенок и орет по ночам: есть хочет!
А как 3 месяца стукнет так на козье молоко переведут ,если коза есть, а нет так на коровье!
Школа в 10 км: сам пех,ли дойдет, институт после школы? Платный факультет? Ха-ха-ха! От куда у матери такие деньжищи?
Вот и выростает, если раньше не умрет или нетубьют 18 летнее чудо, курящее и бухающее, т.к.ничего другого из развлечений то и нет, только интернет, но и то он в школьных классах, вот и пойдет работать в лучшем случае в РЖД вагоны разгружать, если на войну не пошлют и там не убью.
Это ещё позитивный исход.
А мог и инвалидом родиться, или убить в школьные годы, или заболеть и умереть

Ге
Герман

Хороший ответ.

Любовь

Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им. Бог говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.» (Втор.30,15-20) Жизнь или смерть и это, навечно. Жизнь Христа. «Плод же духа: любовь, радость, мир.» (Гал.5,22) От дьявола – проклятие (порча). «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» [Ин.10,10] В распятии, заканчивается проклятая жизнь и начинается, новая жизнь, нового творения. «Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветхозаветное) прошло, теперь все новое (новый завет).» (2Кор.5,17)

Максим Jw

Верно. Одно не точно 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ге
Герман

)

Евгений Бриг-Снежин

Человек беременен мыслью ежемгновенно, и именно момент рождения мысли (плод) - это тот же акт творения вечности, ведь мысль всем своим накопленным опытом прошлого устремляется в будущее, отражаясь многократно в сейчас; и будет входить в опыт кого-то, кто приумножит ее, и родит новый плод, в котором сходятся круги вложенности развития человеческой мысли от начала Творения.
Но, - если она из сердца, любовью напитанная, волшебством великого всевмещения, - отзвуком Вечности.

Герой-Любо V Ник Z

Бог даёт человеку право выбора пути, и в зависимости от выбранного самим человеком пути, зависит и та судьба, которую он выберет. А чтобы человек мог выбрать правильный путь, человеку дана религия, где вешками указаны линии, за которые лучше не выезжать

Ни
Николай

Не давал Бог свободу человеку в полном смысле этого слова.Э.Кант:"Человек бывает иногда свободным".Иногда.Шестое доказательство существования Бога от Канта.См."Мастер и Маргарита".

Ге
Герман

)

Ростислав Туманский

Не скажи. Если бы только от нас зависела наша судьба, да мы все были бы в шоколаде. Есть тысячи людей, инстанций, которые "руководят" нами и не дают развернуться.

Ге
Герман

Да уж. Ты прав.

Владимир Вельский

"Судьба каждого человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома"
😁

Ге
Герман

Чем определяются личные выборы?)

Владимир Вельский

Не чем, а кем - самим человеком

Ге
Герман

😁

Семен Отмахов

Человеку не видать свободы,поскольку вокруг другие человеки,и идет пожизненная конкуренция за место под Солнцем,как и у всякой скотины этой планеты

Вячеслав Тетер

Согласен. "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло (Второзаконие 30:15). То есть, Господь предлагает, а человек уже сам выбор делает.

Лю
Людмила

Полную свободу имеет только Всемогущий Бог. Человек полностью зависит от Божьих принципов и законов,так как он это сам дал людям.

Alex Nobody

В нашем вероятностном мире фиг его знает, от чего всё зависит! Иначе каждый был бы доволен своей жизнью! А это далеко не так!

То
Толян

нее..обманул как обычно...какая ж это свобода если даже волос не упадет без его ведома.....че хочет то и насудьбит нам

Пётр Ермаков

Представьте себе - пастух дал свободу отаре овец на период выпаса... Как бараны и овцы распорядятся этой свободой?

Ге
Герман

Представил. Понял, что баранам свободу не надо давать, пусть они лучше поучатся у муравьёв и пчёл.

Ол
Ольга

В обществе нельзя быть свободным от него. Существуют запреты, зачастую необоснованные и обойти их-себе дороже.

Nekto Imiarekoff

В современных условиях, когда мир поделен многочисленными границами, это понятие свободы весьма условно.

Св
Светлана

Это зависит от человека трус он или смелый, сможет ли он поменять свою жизнь и судьбу и куда то уехать.

Ге
Герман

Трусость или смелость человека имеют свои причины?

Св
Светлана

Это все генетическое.

Ге
Герман

Тогда теряет смысл понятие греха.

Людмила

Конечно НЕ согласна!Очень лукавая у вас формулировка вопроса и поэтому некорректная.Минусую!👎

Ге
Герман

Вообще то это не моя формулировка. Ещё в 8 веке На одном из соборов примерно так был сформулирован этот тезис. Суть его передана верно.

Людмила

🤷‍♀️

Николай

Что такое СВОБОДА.Бог дал человеку заповеди,ни о какой свободе там не сказано,одни обязанности

Ге
Герман

Попы говорили о свободе).

Николай

Да, о свободе выбора религии(свобода совести).Именно совести,а не греха

Добрый Мизантроп

Так есть карма , которую нельзя исправить ,а то что сейчас творим это наше будущее,так что 50/50