Ге
Герман

Человек понимает лучше, когда сопоставляет логические суждения или когда чувствует ситуацию?

Ответы
Лара Ларина

Одно другому не мешает..но интуиция всегда срабатывает первая, если она, конечно, есть...а логика действует дальше...как прикладной инструмент...

Сергей Владимирович

Когда чуаствует удовлетворение от выбора более продуктивной для себя ситуации после сопоставления логических суждений

Olena Mykolayivna :)

Когда человек чувствует ситуацию, то автоматически и сопоставляет, это одна и та же функция 😎.

Ге
Герман

Вряд ли, одна и та же функция.

Olena Mykolayivna :)

на мой взгляд так 🙂

Ге
Герман

Образование и опыт развивают логику. Что развивает чувсива?

Olena Mykolayivna :)

практика нам даёт уверенности и опыт, а чувства они на подсознании, и действия которая мы совершаем, благодаря им.

Ге
Герман

Выходит, мышление развивается, а чувства остаются на подсознании?)

Екатерина

есть люди, которым не надо особенно разбираться...они чувствуют где зло, где добро...

Эдуард Полулях

А это кому как,чувства сиждятся на опыте и знаниях,здесь,я думаю,определяется ум.

Николай Верниковский

чувства - входная информация. а обработка им нужна. процессор заключений нужен.

Валентина Пакшина

Иметь интуицию - хорошо! Но всё же логические суждения - никогда не лишние‼️

Михаил Гехт

Лучше - логикой. Но *опа чует такие нюансы, которые логика не берёт😉

Владмир

Когда у него больше времени для понимания ситуации и её осмысления.

Татьяна Царькова

Когда чувствуя ситуацию, выкладываю по ней логическое суждение.

Yury Panteleev

логические суждения могут основываться на ложных фактах. А вот : "..опой чую" вряд ли опровергнешь🤷‍♂️

Ге
Герман

Верно, Юрий.

Дедушка Старенький

Когда согласовывает логические суждения со своими ощущениями.

Ге
Герман

Вы думаете что можно логику согласовать с ощущениями?)

См
Смс

Когда получит по башке понимание приходит сразу.🤣🤣🤣

Ал
Александр

Когда ощутит на своей шкуре! Самое точное понимание!

Ро
Роман

Чувства для понимания не годятся. Нужна аналитика.

Ге
Герман

)

Лю
Людмила

Сначала 1, первое, потом 2 окончательное решение

Александр Бушманов

конечно второе но на душе спокойнее от первого

Татьяна Тышкевич

И то, и то в компоненте, вообще шикарно.

Z*
Z *Ирина*

Тогда, когда проверил на своей шкуре.

Ге
Герман

Это точно).

Ирина

думаю..что без логики никуда🤷‍♀️

Ге
Герман

Верно, без логики никуда, но вопрос немножко о другом.

Ирина

так я ответила...что любую ситуацию нужно прокручивать логически..

Николай

Человек понимает когда мозги есть.