Legião Dos Sábios

Более или менее наивные люди обижаются, что в виртуальном общении с ними, собеседники прибегают к смайликам (пиктограммам), при этом они не могут объяснить свою негативную реакцию на это явление. Если подумать, то смайлики - это излюбленный прием всех лицемеров, коими большинство людей и являются. Смайлики - это маски, в определенной степени, маркеры, по которым можно определить истинный мотив собеседника, а не по самим словам. Так что, вот, так!..

Ответы
Ирина

Иногда действительно хочется получить живое слово вместо смайлика,но не всегда это плохо,а лицемеров всё-же меньше,чем хороших людей.

Legião Dos Sábios

с нелицемерами очень сложно

Любовь Шашенкова

Смайликами я пользуюсь, когда больше нечего сказать :0)

Любовь Шашенкова

Вас в первую очередь стараюсь никогда не обижать, вы "офигенный" собеседник!

Legião Dos Sábios

отрадно признание от дамы!

Любовь Шашенкова

Мне тоже очень льстят ваши комплименты и лайки! (по-настоящему, не от "подлизени")

Legião Dos Sábios

Цельные мы с вами натуры! )

Дмитрий Чернов

То есть вы себя считаете другим? :)))))

Legião Dos Sábios

А вы можете задать вопрос корректно?

Дмитрий Чернов

Вы себя считаете совершенно лишенным лицемерия во всех его формах или даже мелких его проявлениях?

Legião Dos Sábios

Единственное мое лицемерие - это та маска, которая у меня в аватаре, ибо я не желаю засвечиваться. Что касается моего отношения к людям, то я не терплю мракобесов, неучей и невежд, о чем я открыто им заявляю.

Дмитрий Чернов

Как вы понимаете слово мракобес?

Legião Dos Sábios

так как оно зафиксировано в словарной статье.

Дмитрий Чернов

Просто я считаю что лицемерие это естественно для умного человека современности. Часто приходится соглашаться с мнением других чтобы не накалять обстановку не конфликтовать, менять тему беседы и т.д. Вы видимо очень скандальный и считаете положительным качеством то что бы бросаетесь ярлыками : лицемеры, мракобесы, невежды? Признать мнение другого человека достойным существования, (при отличном от вашего, его уровня развития), для вас невыполнимая задача?

Га
Галина

я просто ставлю по настроению.

Ге
Георгий

Зигмунд Фрейд)